Как технология Kinect и два арбуза могут заставить австралийские поезда работать вовремя

В Японии они называли их шири оши или «мягкие толкатели», служители железнодорожных платформ в белых перчатках, которые с некоторым стратегическим толчком и своевременно толкали пассажиров на скорости в переполненные поезда.

В большинстве случаев они были заменены дверями экранных платформ, на которых пассажиры в очереди готовы к посадке на борт.

Раздвижные двери также установлены на некоторых станциях лондонского метро. В других случаях пассажиры руководствуются разметкой пола, показывающей, где будут находиться двери поезда, с зонами, которые должны быть чистыми, чтобы у пассажиров было место для высадки.

(Некоторые лондонские пассажиры были возмущены краской для пола, когда она была введена, говоря, что это лишило их " конкурентное преимущество ».)

В часы пик на станциях Town Hall и Wynyard в Сиднее маршалы используются в рамках программы «Fast Track Platform» для выполнения аналогичной цели.

Цель в каждом случае - минимизировать так называемое «время ожидания» поезда - время, необходимое для остановки на каждой станции, чтобы пассажиры могли сесть на борт и сесть на него.

Исследователи из Центра автономных систем UTS во главе с доктором Аленом Алемпиевичем в сотрудничестве с железнодорожной инженерной группой Downer Rail разработали более эффективное решение: гораздо дешевле, чем установка раздвижных дверей на платформе; более вежлив, чем «живой шаг»; и менее физический, чем толчок в спину.

Будучи запущенным в ограниченный производственный цикл после пилотов на нескольких австралийских станциях, DwellTrack может даже помочь вам найти место в час пик. В основе лежит та же технология, что и в Xbox 360 Kinect, и два арбуза.

Что за жилище

Время задержки является самой большой переменной, влияющей на то, может ли пригородный поезд оставаться в расписании.

«Когда оператор поезда выполняет свое расписание, он смотрит на время между поездами, а затем у них также есть допуск на то, как долго поезд может находиться на платформе, прежде чем он начнет задерживать поезд позади нее. В это время сети стали более чувствительными, поскольку через них проходит больше поездов », - объясняет Стюарт Уоррен из UTS. Rapido группа что помогает связать промышленность с исследованиями университета.

Период не всегда может быть надежно предсказан, и задача усложняется с ростом числа австралийцев, использующих поезда: в Сиднее патронаж до 20 процентов только в прошлом году.

Скученность на одном конце платформы или в нижней части лестницы может создать удушающие точки, что означает, что водителям требуется больше времени, чтобы протолкнуться сквозь толпу, чтобы войти и выйти. Несколько секунд, добавленных к времени задержки, могут показаться не очень значительными, но влияние на эффект может быть серьезным. Чем дольше время пребывания на одной станции, тем больше пассажиров накапливается на следующей станции, увеличивая время пребывания там и так далее.

Вскоре расписания выходят из строя, вызывая переполненность, гнев пассажиров и хаос в путешествиях.

«Мы видели, что произошло в январе, когда они представили новое расписание. Фантастически, что они загружают больше поездов, но они становятся намного более чувствительными к времени простоя, потому что сеть Сиднея так переплетена », добавил Уоррен.

Арбузные головы

Демонстрация на технологическом мероприятии CeBIT в Сиднее на прошлой неделе, система DwellTrack использует несколько камер глубины, подключенных к Ethernet, установленных по всей длине платформы станции.

Глубина камеры - которые находятся в ныне несуществующей Kinect - работать, запуская нерегулярные точки из инфракрасного проектора на сцене. Затем инфракрасная камера фиксирует рисунок и отправляет его в процессор для определения глубины от смещения точек, которые более разнесены ближе к камере и плотнее расположены на объектах, находящихся дальше.

Затем инфракрасная камера фиксирует рисунок и отправляет его в процессор для определения глубины от смещения точек, которые более разнесены ближе к камере и плотнее расположены на объектах, находящихся дальше

Цветная камера и камера глубины

Затем система применяет методы компьютерного зрения, чтобы идентифицировать людей в отснятом материале. Чтобы отследить их, он создает «подпись от головы к плечу», которую исследователь UTS ласково называет «двумя арбузами».

«Техника работает путем подгонки эллипсоидов к трехмерным точкам, одна к голове и одна к плечам. Это способ перехода от группы трехмерных точек к попыткам интерпретировать это как личность путем подгонки этих двух эллипсоидов », - говорит Александр Виргона из UTS, исследования которого сформировали генезис DwellTrack.

«Ориентация плечевого эллипсоида может показать, в какую сторону смотрит человек. Это относится к нашей проблеме отслеживания, потому что люди обычно не двигаются вбок », - добавил он.

По мере того как люди отслеживаются вдоль платформы, система может определить, не переполнены ли определенные районы. Эта информация может быть использована для информирования маршалов платформы о том, куда им нужно перейти, или о том, что они установлены на зеленый, желтый, красный свет, чтобы пассажиры, прибывающие на платформу, знали, где не ждать.

Эта информация может быть использована для информирования маршалов платформы о том, куда им нужно перейти, или о том, что они установлены на зеленый, желтый, красный свет, чтобы пассажиры, прибывающие на платформу, знали, где не ждать

Панель инструментов DwellTrack

С Сидней Поездом прошлая неделя делая доступными данные о весе каретки - что свидетельствует о ее заполненности - с помощью API DwellTrack может отодвинуть людей на платформе от переполненных дверей каретки.

«Мы можем попытаться сопоставить их лучше. Заставьте людей стоять в нужном месте. С тонкими визуальными подсказками, чтобы побудить людей перейти к определенным частям платформы. И мы можем немного поиграть с системой, мы можем сместить нижнюю часть лестниц, заставить их покраснеть немного раньше, чтобы отговорить людей ждать там. Если мы знаем, что в инвалидной коляске заходит четвертый пользователь инвалидной коляски, мы можем включить красный свет [на соответствующем пространстве платформы], чтобы он оставался свободным », - сказал Уоррен.

«Существует долгосрочное представление о добыче этих данных, чтобы увидеть, что происходит, и есть также реакция на то, что происходит на железнодорожной платформе прямо сейчас», - добавил он.

Больше вариантов использования в будущем

DwellTrack был поддержан правительственным железнодорожным производством Центр совместных исследований , которая была создана в 2014 году. Учения по сбору данных проводились на станциях Брисбен Сентрал, Ратуша и Редферн, и запланированы дальнейшие испытания.

Группа Rapid от UTS уже произвела несколько глубинных камер - они должны быть герметично закрыты, чтобы соответствовать стандартам безопасности на железной дороге - в рамках ограниченного производственного цикла. Программное обеспечение, стоящее за ним, также коммерциализируется, что в конечном итоге Downer Rail может предложить клиентам.

Арбузы, отслеживающие человека, имеют потенциал за пределами платформы станции.

«Везде, где есть толпы людей, и вы заинтересованы в самостоятельном понимании их движения, это будет полезно», - сказала Виргона.

В то время как транспортная и розничная среда хорошо охвачены системой видеонаблюдения, методы, используемые в проекте, имеют явные преимущества для обеспечения конфиденциальности и пространственного моделирования.

«В наших кадрах гораздо меньше людей, идентифицирующих информацию, по сравнению с цветной камерой. Вы просто видите этот серый силуэт в основном - нет цвета кожи, нет цвета глаз, нет цвета волос, вы не можете многое рассказать о человеке лично из этого. Это потенциально хорошая вещь во многих контекстах », - сказал он.

Похожие

Персональный тренер - как выделиться на рынке?
В течение нескольких лет в Польше произошла настоящая фитволюция. Неудивительно, что фитнес-индустрия так богата новыми идеями, технологиями, методами тренировок и методами питания. Также нет ничего удивительного в том, что все больше и больше энтузиастов физической активности ищут место, чтобы закрепить свою профессиональную карьеру на этом рынке. Поскольку несколько лет назад соревнования по коучингу были освобождены из-под министерской юрисдикции, в рамках соответствующего курса каждый
Как выглядит карта дефибрилляторов Плоцка сегодня
Ровно два года назад сеть Плоцких дефибрилляторов AED начала формироваться и развиваться. С самого начала реализации проект Плоцка, инициированный в 2015 году советником Дарьей Домославской, поддерживается местным правительством, которое финансирует покупку дефибрилляторов. Сегодня на этой карте более 30 AED. А следующие будут собраны уже в этом году. В рамках создания базы данных дефибриллятора первое оборудование было приобретено в 2015 году. В начале было девять дефибрилляторов.
Как похудеть? Как похудеть? Диета и тренировка для похудения.
... работать для конкретного человека. Упражнения для похудения. Как тренироваться, чтобы похудеть? Вы хотите изучить эффективные упражнения с их описанием и видео, представляющими их производительность, а также интересные тренировки? посещение Упражнение базы Фитоменто , Если диета важнее для похудения, зачем заниматься спортом? Конечно, давайте похудеть, сосредоточившись только на диете. Однако не стоит
Цена '' Свободы ''. Как соратники Тягнибока монополизировали Ивано-Франковск
В приемной городского председателя Ивано-Франковска Руслана Марцинкива молодая секретарша объясняет своей коллеге, что в случае поступления информации о минировании любого помещения в городе, нужно обязательно сообщать мэра. - Часто сообщают о минировании? - вмешивается корреспондент УП. - Достаточно часто. Бывает, даже из Сибири присылают электронные письма - и должны реагировать, - отвечает девушка. Между тем из кабинета мэра доносится
«Лето женщин»: как Олимпиада 1996 года навсегда изменила спорт
Двадцать лет - это длина поколения. Группа людей, родившихся примерно в одно и то же время, живущих по общему опыту. По этому показателю нынешние 20-летние американцы никогда не сомневались в роли или ценности спортсменок. Это во многом благодаря летним Олимпийским играм 1996 года в Атланте. Эти игры были «Лето женщин», переломным моментом, который навсегда изменил положение женщин в спорте. «Эта Олимпиада задала тон многим поколениям вперед», - сказал Доминик
Как пройти половое созревание? Полноценная диета может помочь!
Период полового созревания - трудный момент в жизни каждого человека. Гормональные изменения приводят к перепаду настроения, повышению аппетита, увеличению веса и проблемам с кожей. Эти негативные симптомы могут быть смягчены здоровой диетой. Стоит
Живая Комментарий: Реал Мадрид 3-0 Рома - как это случилось
Здравствуйте и добро пожаловать в прямую текстовую трансляцию Sports Mole Лига чемпионов групповое столкновение между Реал Мадрид а также Рома в Сантьяго Бернабеу. Защитные чемпионы начинают эту новую главу домашним матчем с
Как увеличить грудь в домашних условиях: Массаж для увеличения груди
«Любите себя такой, какая вы есть» - эта мысль
Как практика йоги может улучшить отношения в ваших отношениях
Присутствие, энергия и внимательность. Эти слова могут быть ключом к тому, что вы постоянно и срочно стремитесь открыть дверь своему счастью. Вероятно, не раз вы уже убедились, что так мало нужно, чтобы вызвать улыбку на лице партнера, и так мало, чтобы провести день вместе в целом. Йога - это инструмент, чтобы найти баланс в жизни и испытать моменты в полной мере.
Польские фильмы в Гдыне | Фильм | Двутгодник | два раза в неделю
Фильм рядом с фильмом 21.09.2009 Впервые с реальным интересом, а иногда даже с чем-то вроде эмоциональной помолвки, я смотрел торжественное награждение на 34-м фестивале польских художественных фильмов в Гдыне. Признаюсь - я смотрел это впервые. Более того, я смело терпел даже гениальную изобретательность организаторов мероприятия, которая нам очень неприятна, в основном довольно смущающая, но также - по общему признанию - по-своему
Насос! Одно из самых базовых упражнений, которое в то же время вызывает массу проблем! Начиная с люд...
Насос! Одно из самых базовых упражнений, которое в то же время вызывает массу проблем! Начиная с людей, которые не могут этого сделать, и удивляясь дням и ночам, как делать отжимания, через тех, кто делает, но едва, и заканчивая теми, кто делает, могут сделать несколько повторений, но не уверены, что они делают это хорошо. , Вот почему сегодня я взял под микроскопом насос - какие самые распространенные ошибки и как это правильно сделать? Я подготовил для вас еще один фильм из

Комментарии

Как сделать два совершенно разных десерта из двух банок нута?
Как сделать два совершенно разных десерта из двух банок нута? После Радомско! Так дешево, без раскаяния и добра. 1. Арахисовый пирог с нутом 2 высушенных губки нута ( наливайте воду из нута в отдельный контейнер и не выбрасывайте оружие богини !!!) 1 яйцо 1 чайная ложка разрыхлителя или соды 2 спелых банана 3 столовые ложки меда
Неудивительно, ведь такие фразы, как «Чем дольше я тебя ждал, тем больше ты скучал по мне» или «Каждый день смотрите на мир, если вы смотрели его впервые», могут быстро выйти из нашей памяти?
Неудивительно, ведь такие фразы, как «Чем дольше я тебя ждал, тем больше ты скучал по мне» или «Каждый день смотрите на мир, если вы смотрели его впервые», могут быстро выйти из нашей памяти? Конечно нет. Как и все работы Шмитта, которые нельзя упускать из виду. Агата Олейничак
Как был проведен анализ?
Как был проведен анализ? Специалисты Skyscanner изучили цены на авиабилеты в 2016-2017 годах. В ходе анализа были приняты во внимание воздушные сообщения с Европой, Азией, США, Канадой, Австралией, а также национальные направления - всего 67 маршрутов из семи польских городов. Исходя из этого, был разработан подробный, но простой в использовании инструмент для путешествий на самолете, который сообщает вам, когда бронировать и в каком месяце лететь в интересующем вас направлении.
Как вы загружаете свои собственные WWW-страницы в учетную запись, назначенную нам Wirtualna Polska?
Как вы загружаете свои собственные WWW-страницы в учетную запись, назначенную нам Wirtualna Polska? Используйте протокол FTP. Протокол передачи файлов - это стандартный протокол для отправки файлов через Интернет. Благодаря соответствующему программному обеспечению FTP (называемому ftp, ftp-клиентом и т. Д.), Вы можете «сбросить» любой файл (фото, текст и т. Д.) На удаленный сервер (например, на сервер бесплатных WWW-страниц Wirtualna Polska - strony.wp.pl
Как это переводится в туристическое предложение?
Как это переводится в туристическое предложение? Вопреки внешнему виду, очень большой. Это не бюджетные туристы, которые смотрят каждый злотый перед его выпуском . Мы говорим здесь о действительно больших суммах - обычно типичный «зубной турист» оставляет большую сумму в нашей стране не только в офисе, но и в ресторанах и отелях. Неудивительно, что есть объекты, которые соответствуют ожиданиям ... и готовят предложения, ориентированные на эту группу туристов.
Как тренироваться, чтобы похудеть?
Как тренироваться, чтобы похудеть? Какой тренинг принесет наилучшие результаты? Что важнее в похудении - диета или физические упражнения? Можно ли отказаться от товара? И, наконец, как похудеть, а не закончить через неделю (или, что еще хуже, с эффектом йо-йо, то есть весить больше, чем до начала процесса похудения). Важным элементом является мотивация - как поддерживать ее, как не сдаваться на пути к
Как делать отжимания?
Как делать отжимания? 1. Исходное положение - передняя опора, руки на ширине груди, ноги прямые, ноги слегка разведены, спина, плечи и плечи напряжены. 2. Упражнение состоит в постепенном сгибании локтей с приближением всего прямого тела к полу; Локти должны оставаться как можно ближе к телу на протяжении всего движения. 3. Затем вернитесь в исходное положение, подняв корпус и выпрямив локти. Всегда помните о правильной технике.
?кажу да, у них чрезвычайно ограниченный вкус, не писать - как ты вообще можешь есть?
Как делать отжимания? 1. Исходное положение - передняя опора, руки на ширине груди, ноги прямые, ноги слегка разведены, спина, плечи и плечи напряжены. 2. Упражнение состоит в постепенном сгибании локтей с приближением всего прямого тела к полу; Локти должны оставаться как можно ближе к телу на протяжении всего движения. 3. Затем вернитесь в исходное положение, подняв корпус и выпрямив локти. Всегда помните о правильной технике.
Как играть в однорукого бандита без регистрации?
Как играть в однорукого бандита без регистрации? Игра, которую очень часто ищут и выбирают игроки, это Sizzling Hot. Это производство, которое в течение многих лет присутствовало на нескольких типах машин, таких как Hot Spot и Gaminator. За прошедшие годы Sizzling Hot стал настолько популярным в нашей стране, что стал легендарным. Этот классический однорукий бандит с фруктами, семерками и звездочками доступен бесплатно практически на каждом сайте, относящемся к категории
Как я буду учиться?
Как я буду учиться? В любой момент в нашем доме появится ребенок, поэтому пока у меня есть только возможность самостоятельного обучения. Однако я знаю, что это требует огромного самоотречения и мотивации, чего часто не хватает. Кроме того, хорошо, что у нас есть помощь учителя или кого-то, кто знает язык, который мы хотим хорошо выучить. Ища способы эффективно выучить иностранные языки дома, я узнал, что это возможно индивидуальное
Как помыть машину?
Как помыть машину? 2 Как почистить обивку в машине?

Как похудеть?
Как похудеть?
Как тренироваться, чтобы похудеть?
Вы хотите изучить эффективные упражнения с их описанием и видео, представляющими их производительность, а также интересные тренировки?
Посещение Упражнение базы Фитоменто , Если диета важнее для похудения, зачем заниматься спортом?
Часто сообщают о минировании?
Вот почему сегодня я взял под микроскопом насос - какие самые распространенные ошибки и как это правильно сделать?
Как сделать два совершенно разных десерта из двух банок нута?
Неудивительно, ведь такие фразы, как «Чем дольше я тебя ждал, тем больше ты скучал по мне» или «Каждый день смотрите на мир, если вы смотрели его впервые», могут быстро выйти из нашей памяти?
Как был проведен анализ?