4 лучших упражнения для мышц спины

  1. Потянув за шест с ручкой - самое универсальное упражнение на мышцы спины
  2. Грести штангу в падении торса
  3. Гребля с гантелями, с использованием скамьи - растяжка мышцы спины
  4. Мертвая классическая строка
  5. Тренировка на мышцы спины - план

Обширные мышцы спины - витрина нашей фигуры. Правильно расширенные, они расширяют нашу фигуру и делают ее зрелой. В то же время правильно развитые мышцы спины помогают поддерживать правильную осанку и защищают позвоночник, предохраняя его от травм. Какие упражнения нужно выполнить, чтобы правильно вытянуть спину? Какие ошибки следует совершать при их исполнении и какую методологию выбрать? Вы узнаете все из следующей статьи.

Потянув за шест с ручкой - самое универсальное упражнение на мышцы спины

Самое универсальное и, следовательно, желательное упражнение в тренировке спины - в то же время самое естественное с точки зрения биомеханики и моделей движения человека. Именно по этой причине у него не может быть недостатка в тренировке спины. Если вы новичок, в план тренировок стоит включить подтягивание с помощью гимнастической резины или просто потянуть верхнюю рукоять подъема к клетке, что поможет вам выучить правильные схемы движения.
На картинке ниже (фото 1) отмечены разными цветами все мышцы, задействованные в подтягивании клюшки.

В зависимости от ширины применяемой рукоятки процентное соотношение наших мышц изменяется. Подтягивание плеча на ширину плеча вызывает более сильное разгибание мышц самой широкой спины и, следовательно, более сильное вовлечение мышц плеча и плеча. Лучшее растяжение, безусловно, положительно скажется на большей стимуляции роста мышц. В свою очередь, широкая хватка увеличивает вовлечение круглых мышц, которые дают силуэт широкой ширины, и, таким образом, уменьшает вовлечение рук. Не существует единого идеального захвата - он должен быть адаптирован к вашему телосложению и для определенных целей. Идеальное решение? Периодические изменения ширины захвата.

Наиболее распространенные ошибки:
- выполнять упражнения при неполной амплитуде движений (т.е. не достигать полного растяжения или неполного подтягивания к палке);
- использование слишком низких удилищ, приводящих к неправильной осанке;
- выполнять упражнение неконтролируемым, хаотичным образом.

Грести штангу в падении торса

Гребля штанги при падении туловища - это еще одна необходимая модель движения, когда мы всесторонне хотим развить мышцы спины.
Выполнение упражнения в неудобной позе укрепляет мышцы, стабилизирующие тело, и задействует более 60% мышц тела, в то же время занимая передовые позиции в многосуставных упражнениях.
Мышцы, которые в конечном итоге стимулируются к росту, - это самый широкий позвоночник, позвоночник, четырехугольник, дельтовидная мышца (спина и середина), а также руки и предплечья. На рисунке 2 ниже группы мышц, которые наиболее сильно задействованы в упражнении, отмечены красным.

В этом упражнении можно использовать два основных типа захватов: хватка и захват. Есть основания утверждать, что гребля с подушкой сильнее воздействует на мышцы плеч и нижней части спины, а гребля - на восторг - верхней части спины.


На видео ниже (фильм № 1) показана правильная техника штанги:

На видео ниже (фильм № 1) показана правильная техника штанги:

Наиболее распространенные ошибки при выполнении штанги включают:
- выполнение упражнений в неполном диапазоне движений;
- Тренируйтесь с неправильно отрегулированной нагрузкой, выходящей за пределы наших возможностей. Слишком большой вес усилит работу рук, которые сначала потеряют свою силу, а мышцы спины станут ненасытными;
- ненормальная стабилизация туловища, которая может привести к дегенерации поясничного отдела позвоночника;
- держать локти подальше от туловища. Локти должны быть относительно близко к телу, чтобы стабилизировать суставы плеча;
- недостаточный наклон туловища. Положение туловища должно быть от прямого угла к земле до 45 градусов от земли.


Гребля с гантелями, с использованием скамьи - растяжка мышцы спины

Гребля с гантелями на скамейке - отличное одностороннее упражнение, позволяющее минимизировать мышечные диспропорции между двумя сторонами тела. Кроме того, они могут быть выполнены людьми, борющимися с травмами поясничного отдела позвоночника, в отличие от классической гребли.
В чем преимущество гребли на гребле по сравнению со штангой? Прежде всего, возможность более сильного разгибания мышц спины за счет более сильного освобождения плеча вперед и возможность более сильного закрепления спины благодаря более сильному отводу локтя в пиковой фазе притяжения гантели. Оба эти фактора положительно влияют на формирование микроповреждений в мышцах, что будет способствовать пролиферации и утолщению мышечных волокон в будущем. Следует помнить, что мы можем генерировать больше энергии, работая с гантелями.

На фото № 3 мышцы, задействованные в упражнении, были отмечены цветами.


На фото № 3 мышцы, задействованные в упражнении, были отмечены цветами

Упражнения можно выполнять сначала на одной, затем на другой руке или обеими руками, лежа на скамейке (так называемые тюлени весла). Ниже приведен классический вариант, то есть гребная гантель с одной рукой в ​​опоре:

Ниже приведен классический вариант, то есть гребная гантель с одной рукой в ​​опоре:

Наиболее распространенные ошибки при гребле с гантелями в опоре включают в себя:
- слишком большая вертикализация туловища;
- Тренируйтесь с неправильно отрегулированной нагрузкой, выходящей за пределы наших возможностей. Слишком большой вес увеличит работу рук, которые сначала потеряют силу, в то время как мышцы спины не сделают достаточно работы;
- недостаточная стабилизация позвоночника, особенно его верхней части;
- поворот туловища при подтягивании гантели.

Мертвая классическая строка

Фактически, тяга - это упражнение, которое задействует почти все мышцы нашего тела одним движением. Вот почему он принадлежит к передовой силовых тренировок. В дополнение к статическому усилению мышц-разгибателей и тела и общему утолщению спины, оно также затрагивает все мышцы нижних частей с особым акцентом на заднюю ленту.
Тем не менее, классическая тяга имеет ряд непревзойденных преимуществ перед любыми другими упражнениями - она ​​усиливает выработку анаболических гормонов, столь необходимых для эффективной мышечной гипертрофии. Мы говорим о таких гормонах, как: тестостерон, гормон роста и IGF-1, который является чрезвычайно желательным гормоном, когда речь идет о естественном бодибилдинге.
Становая тяга - это еще одно упражнение, которое похоже на естественные движения человека. Ведь каждый поднимает предметы разной массы с земли. Из-за естественности движения его выполнение противоречит внешнему виду, безопасному для здоровых людей при условии соблюдения правильной техники.

На фотографии ниже (фото 4) они были отмечены красным мышцы спины в основном участвует в упражнении.

На фотографии ниже (фото 4) они были отмечены красным   мышцы спины   в основном участвует в упражнении

Наиболее распространенные ошибки при тяге:
- скругление спины, вызывающее потерю естественной кривизны позвоночника;
- отвод штанги от туловища (штанга должна идти как можно ближе к туловищу после самих ног);
- отсутствие брюшного пресса;
- непроизводство брюшного пресса;
- направить колени внутрь.

Тренировка на мышцы спины - план

Наиболее эффективным планом тренировок для мышц спины для здоровых людей без травм будет комбинация всех 4 вышеупомянутых упражнений в правильном порядке. Все эти упражнения по какой-то причине являются сложными упражнениями, основанными на свободных весах, потому что они определяют правильное развитие мышечной массы. В каком порядке выполняются вышеуказанные упражнения и в каком диапазоне повторений будет определяться правильная мышечная гипертрофия (развитие)? Ниже вы найдете проверенную комбинацию упражнений на мышцы спины для средних и продвинутых людей, стремящихся увеличить мышечную массу:

- Мертвая классическая струна - 5 подходов по 5 повторений (3 минуты отдыха между подходами).

- Вытягивание штанги рукой - 4 подхода по 8-10 повторений (2 минуты отдыха между подходами). Если вы не можете выполнить количество повторений, используйте спортивную ленту. Однако, если вы можете выполнить большее количество повторений - примените дополнительную нагрузку.

- Гребная штанга при падении туловища - 4 подхода по 10-12 повторений (1,5-2 минуты отдыха между подходами).

- грести с гантелями, используя скамейку - 4 подхода по 5 повторений (2-2,5 минуты отдыха между подходами).

Похожие

7 упражнений, которые укрепят мышцы спины и улучшат фигуру. Больше никаких оправданий!
... спины. Это очень плохая привычка, которая может привести к несчастью в будущем. Если ваша спина болит и вы чувствуете, что горячие угли проходят через ваш позвоночник, то вы попали в нужное место. Благодаря этим упражнениям вы будете растягивать и укреплять свои мышцы. Все, что вам нужно сделать, это помнить, что это систематически, и решить проблему самостоятельно. 1. Упражнение 1 Ложись на спину. Согни правую ногу в колене. Поднимите левую прямую ногу вверх.
Вырезать свой живот - упражнения
Вам не всегда нужно идти в фитнес-клуб, чтобы позаботиться о своей внешности. Упражнения можно выполнять дома, даже с не слишком большой поверхностью для упражнений. Типичное упражнение, рекомендуемое для тренировки мышц брюшного пресса, - это завязать или иным образом лечь. Это занятие, безусловно, эффективно, но разве это лучший способ укрепить мышцы живота? Вот тренировки, которые позволят вам укрепить эти участки тела. Благодаря этому вы сможете удерживать таз в правильном положении
Атлас упражнений. Трицепс мышцы
... на поручнях, выдавливание в узкой ручке затрагивает передние части плеч и мышцы клетки. Держа локти внутрь и опуская штангу к нижним частям клетки, вы можете уменьшить задействованные дополнительные мышцы. Никогда не снимайте штангу с клетки. Приступ снижает мышечное напряжение. Атлас упражнений. Трицепс мышцы Рама прямого оружия (простая, сломанная) Сядьте на скамейку, поддерживая спину, удерживая штангу над головой, не превышая расстояния между плечами.
Тренировка мышц живота | шесть пакетов | мышцы живота из стали
... мышцы живота, чем на другие группы, чтобы насладиться впечатляющим животом. Если вы хотите похвастаться мышцами живота, мы должны выполнить три условия. Силовая тренировка, которой должен предшествовать разминка, не хуже, чем до тренировки других групп мышц, и должна состоять из типичных упражнений для развития мышечной массы. Благодаря чему мы расширим наш живот. Вот несколько примеров упражнений для живота: Склоны с веревкой рядом с подъемником Подъем
7 главных поз. Как правильно позировать на соревнованиях по бодибилдингу
... ся позировать - одна из важнейших задач культуриста начинающего. Ведь для чего вообще выходить на сцену, если не умеешь на ней обращаться. Часто на турнирах есть атлеты с безупречной форме, которые просто ничтожество позируют и теряют баллы, на которые заслуживают. И наоборот: ребята, которые прекрасно позируют, однако показать им нечего ... Позировать надо тщательно учиться и делать это так же настойчиво и регулярно, как и тренироваться.
Публикация сайтов в Интернете с использованием инструментов WP
Публикация сайтов в интернете не сложная. Для этого нам нужны три вещи - созданный веб-сайт, учетная запись на одном из серверов, которые позволяют включать сайт, и инструмент, позволяющий загружать файлы. Наличие учетной записи электронной почты на большинстве бесплатных серверов дает нам возможность опубликовать свой собственный веб-сайт. Примером является портал Виртуальная Польша ( http://strony.wp.pl ), которая предоставляет своим пользователям публикацию
Влияние упражнений на эллиптический тренажер
Влияние упражнений на эллиптический тренажер Многие люди убедились в невероятной эффективности орбитрессы, одного из лучших тренажеров, предназначенных как для молодых, так и для пожилых людей. Неудивительно, что всем хотелось бы узнать, каковы последствия тренировок на орбитере и какова покупка такого устройства. Прежде всего, стоит отметить, что это упражнения кардиологического типа, которые полностью задействуют нашу систему кровообращения и дыхательную
Тренировочные ноги: это лучшие упражнения для стройных, великолепных ног
... наиболее часто задаваемых вопросов от редакторов FIT FOR FUN: «Как выглядит лучший? Желудок, ноги, приклад тренировки без тренировок одновременно увеличивая окружность ног или увеличивая вес и массу ног? " Обычные силовые тренировки на устройствах в гимнастический зал укрепляет бедра,
Тренировка плеч при грыже позвоночника: 3 советы атлета Александра Костенко
... мышцы хорошо держат позвоночник. Но при опускании, особенно последних повторах, мы начинаем сильно шататься. Этого надо избегать. Поэтому жиме штанги стоя надо делать в конце тренировки с малым весом. Чрезмерное прогибание спины при жиме сидя В этом упражнении позвоночник и так получает большую нагрузку, а чрезмерное прогибание усложняет ситуацию и увеличивает риски травмироваться. Слишком вертикальный наклон лавки при жиме сидя
Как стимулировать выбросы гормона роста
... ста усиливает синтез мышечных волокон и уменьшает метаболичнt разрушения мышечных волокон. Кроме этого, он способен увеличивать рост тела в длину, укреплять связки и сухожилия, повышать уровень глюкозы в крови в низкоуглеводных условиях, укреплять иммунную систему, омолаживать организм.
Как похудеть? Как похудеть? Диета и тренировка для похудения.
Похудение. Рис. Fotolia Как похудеть? Решение сбросить лишние килограммы, безусловно, приведет нас к вопросу: как похудеть ? Что есть и как есть, чтобы похудеть? Сколько мы должны есть? Меньше ли калорий всегда значит лучше? Важна ли только теплотворная способность пищи

Комментарии

Почему упражнение - это упражнение, которое каждый должен включить в свой план тренировок?
Почему упражнение - это упражнение, которое каждый должен включить в свой план тренировок? Читайте дальше и узнайте о преимуществах отжиманий, а также о видах и методах их выполнения. Грудь тренировочная. Насос. Рис. Fotolia Насосы помогут вам лепить
Что для вас самое главное?
Что для вас самое главное? Я думаю, что с таким продуктом наиболее подходящим является профилирование. И Fenix ​​3 HR, и Smart Outdoor Watch - это не те продукты, которые должны сочетаться с курткой ... И Garmin, и Casio - позаботились о том, чтобы их умные часы выжили - им не нужно быть красивыми.
Итак, вписался ли автор в кредо серии, проникнув в самое сердце валютного рынка?
Итак, вписался ли автор в кредо серии, проникнув в самое сердце валютного рынка? Прежде всего следует отметить, что «FOREX (...)» - это позиция для начинающих. Я бы даже хотел сказать, что это для людей, чьи знания о валютных рынках ограничены осознанием его существования. В публикации Марцина Милевского следует признать, что она на самом деле поднимает подавляющее большинство вопросов, которые должен узнать человек, начинающий приключение с рынка Форекс. В чтении автор обсуждает
Вопрос в том, имеют ли владельцы мест, которые были на их следе, то же самое мнение?
Вопрос в том, имеют ли владельцы мест, которые были на их следе, то же самое мнение? Смею сказать да. Рис. Брент Хофакер, Затворник Индивидуальный туризм Будет ли это будущее туризма? Специализация, которая проявится в широком спектре предложений, адресованных
Какие упражнения на степпере с колонной выделяются?
Какие упражнения на степпере с колонной выделяются? Эти упражнения содержат все вышеупомянутые преимущества. Использование колонки во время тренировок позволяет добиться еще лучших результатов . Степер с колонной представляет собой простой степпер, оснащенный специальной подставкой с рукояткой сверху - аналогичной таковой у стационарных велосипедов. На колонке также можно установить секундомер или смартфон с приложением для упражнений. Помощь в поддержании баланса повышает
Кто ваши любимые группы мышц?
Кто ваши любимые группы мышц? Сначала я любил тренировать грудь и бицепс. Мои ноги всегда были жестче, я даже не тренировал их в течение достаточно долгого времени, и поэтому я немного отстаю. Теперь нет любимой группы мышц для меня. Нет ничего, что я не люблю практиковать или раздражать. Для меня зал похож на храм, и каждая минута, проведенная там, доставляет удовольствие.
Что важнее в похудении - диета или физические упражнения?
Что важнее в похудении - диета или физические упражнения? Можно ли отказаться от товара? И, наконец, как похудеть, а не закончить через неделю (или, что еще хуже, с эффектом йо-йо, то есть весить больше, чем до начала процесса похудения). Важным элементом является мотивация - как поддерживать ее, как не сдаваться на пути к цели, как не отказываться от оправданий, как не летать на поле битвы и не быть побежденным из-за лени, отсутствия
Это занятие, безусловно, эффективно, но разве это лучший способ укрепить мышцы живота?
Это занятие, безусловно, эффективно, но разве это лучший способ укрепить мышцы живота? Вот тренировки, которые позволят вам укрепить эти участки тела. Благодаря этому вы сможете удерживать таз в правильном положении при ходьбе, поднимать тяжелые предметы, подниматься по лестнице или даже стоять на одном месте в течение длительного времени. Начните с трех упражнений, выполняемых в постели. Это поможет вам научиться держать таз в нейтральном положении, когда хвостовая кость направлена ​​вниз, а
НАСОСЫ - КАКИЕ МЫШЦЫ РАБОТАЮТ?
НАСОСЫ - КАКИЕ МЫШЦЫ РАБОТАЮТ? Правильно изготовленные насосы включают: большая грудная мышца передний актон дельтовидной мышцы трицепс руки - трицепс брюшные и поперечные мышцы Надеюсь, вам понравится фильм и немного скрасит ваш разум. 🙂 Если вы хотите быть в курсе моих видео, обязательно подпишитесь на канал, нажав ЗДЕСЬ.
Является ли тренировка живота хорошим решением каждый день?
Является ли тренировка живота хорошим решением каждый день? Живот - это группа мышц, как и любая другая группа мышц. Учитывая, что каждая мышца нуждается в правильном времени регенерации после тренировки. Когда мы занимаемся ежедневными тренировками брюшной полости, мы можем только навредить. Мы не даем мышцам достаточно времени для восстановления. Период восстановления мышц живота выглядит следующим образом: Низкая интенсивность тренировки: 2 дня
С чего же будут строиться мышцы?
С чего же будут строиться мышцы? Более того, теперь организм еще будет тратить энергию и тот же белок на создание новой спермы - и это опять же происходит ночью, когда так необходима энергия для роста мышц. Что же касается тех любителей больших тяжестей, ратующие за наличие регулярного секса в жизни культуриста, то они весьма аргументированы. И главным их аргументом является количественное содержание тестостерона (мужского гормона) в организме культуриста. Уровень гормонально

Какие упражнения нужно выполнить, чтобы правильно вытянуть спину?
Какие ошибки следует совершать при их исполнении и какую методологию выбрать?
Идеальное решение?
В чем преимущество гребли на гребле по сравнению со штангой?
В каком порядке выполняются вышеуказанные упражнения и в каком диапазоне повторений будет определяться правильная мышечная гипертрофия (развитие)?
Это занятие, безусловно, эффективно, но разве это лучший способ укрепить мышцы живота?
Наиболее часто задаваемых вопросов от редакторов FIT FOR FUN: «Как выглядит лучший?
Желудок, ноги, приклад тренировки без тренировок одновременно увеличивая окружность ног или увеличивая вес и массу ног?
Как похудеть?
Как похудеть?