7 главных поз. Как правильно позировать на соревнованиях по бодибилдингу

  1. 1. «Двойной бицепс спереди»
  2. 2. «Широчайшие мышцы спины спереди»
  3. 3. «Бицепс со стороны»
  4. 4. «Двойной бицепс сзади»
  5. 5. «Широчайшие мышцы спины сзади»
  6. 6. «Трицепс сбоку»
  7. 7. «Пресс-бедро»

Научиться позировать - одна из важнейших задач культуриста начинающего. Ведь для чего вообще выходить на сцену, если не умеешь на ней обращаться. Часто на турнирах есть атлеты с безупречной форме, которые просто ничтожество позируют и теряют баллы, на которые заслуживают. И наоборот: ребята, которые прекрасно позируют, однако показать им нечего ...

Позировать надо тщательно учиться и делать это так же настойчиво и регулярно, как и тренироваться.

В этом году бодибилдинг федерация IFBB утвердила новые изменения в обязательных позах. Они правда касаются только категорий «мужской бодибилдинг» и «классический бодибилдинг». Итак далее речь пойдет о том, как правильно позировать на соревнованиях по бодибилдингу.

1. «Двойной бицепс спереди»

Тут такое дело. Стоя лицом к судьям, одну ногу отвести вперед в сторону на 40-50 см. Участник должен поднять обе руки до уровня плеч и согнуть их в локтях. Кисти рук должны быть сжаты в кулаки и возвращены вниз.

Это заставит напрячься мышцы бицепса и предплечий, являющихся основными мышечными группами, оцениваемыми в этой позе. Кроме того, атлет напрячь как можно больше мышц, поскольку судьи оценивают все тело.

Судья сначала рассмотрит мышцы бицепса, обращая внимание на пик бицепса, его форму, и продолжая обзор на развитие предплечий, дельтовидных мышц, пресса, бедра и ног. Судья будет обращать внимание на плотность мышц, рельеф и сбалансированность.

2. «Широчайшие мышцы спины спереди»

Стоя лицом к судьям, расположить стопы в одну линию на расстоянии 15 см друг от друга, спортсмен должен положить кисти рук, предпочтительнее сжатых в кулаки, на нижнюю часть талии и «расправить» широчайшие мышцы спины.

Спортсмен должен постараться напрячь мышцы груди, рук, пресса. Строго запрещено сильно натягивать плавки.

Судья в первую очередь должен оценивать смог спортсмен показать «размах» широчайших мышц, создавая торс в форме латинской буквы «V». Затем судья должен оценить всю позу с головы до ног, как в позе 1, отмечая сначала общие аспекты, а затем концентрируясь на более детальном рассмотрении различных мышечных групп.

3. «Бицепс со стороны»

Для того чтобы продемонстрировать свой лучший бицепс, спортсмен должен вернуться левым или правым боком к судьям, согнуть ближайшую к судьям руку под прямым углом (со сжатым кулаком), а другой взяться за запястье согнутой руки. Нога, ближайшая к судьям, сгибается в колене и стоит на носке.

Спортсмен напрягает грудь и бицепс, а также напрягает мышцы бедра, в частности группу бицепса (сгибателя) бедра и, осуществляя давление ногой вниз на носок ноги, демонстрирует напряжение мышц икры.

Судья должен оценить всю позу «с головы до ног».

4. «Двойной бицепс сзади»

Спортсмен должен повернуться спиной к судьям, согнуть руки и, как в позе «двойной бицепс спереди», отставить ногу назад, опираясь на носок, и затем напрячь мышцы рук, а также плеч, спины, бедер и икр. Судья должен в первую очередь обратить внимание на мышцы рук, а затем оценить всю позу «с головы до ног».

Здесь оценивается гораздо большее количество мышечных групп, чем во всех других позах, включая мышцы шеи, дельтовидные мышцы, бицепс, трицепс, предплечья, трапецию, разгибатели спины, наружные косые, широчайшие, ягодичные, бицепс бедра и икры.

Эта поза более чем другие поможет определить качество плотности мышц спортсмена, рельеф и общий баланс телосложения.

5. «Широчайшие мышцы спины сзади»

Спортсмен должен, стоя спиной к судьям, положить руки на талию, держа локти широко. Расположить стопы в одну линию на расстоянии 15 см друг от друга. Затем он напрягает и «раздвигает» широчайшие мышцы спины, как можно шире и показывает напряжение этих мышц, а также бедер и голени за счет давления вниз на носок ноги, отставленной назад. Строго запрещено сильно натягивать плавки.

Судья должен оценить не только «размах» широчайших мышц спины, но также и хорошую поперечную плотность и затем оценить всю позу «с головы до ног».

Судья должен оценить не только «размах» широчайших мышц спины, но также и хорошую поперечную плотность и затем оценить всю позу «с головы до ног»

6. «Трицепс сбоку»

Спортсмен может выбрать любую сторону для этой позы так, чтобы показать судьям трицепс лучшей руки. Он должен вернуться левым или правым боком к судьям и завести обе руки за спину. Он может либо сцепить пальцы, или взяться «задней» рукой за запястье «передней» руки.

«Передняя» нога, ближайшая к судьям, должна быть согнута в колене и опираться на носок. При этом спортсмен заставляет напрячься мышцы трицепса. Он также «поднимает» грудь и напрягает мышцы пресса, также как и мышцы бедра и икры.

Судья должен сначала обратить внимание на трицепс и затем оценить всю позу «с головы до ног». В этой позе и в позе «бицепс сбоку» судья должен рассмотреть мышцы бедра и икры в профиль, поможет ему оценить развитие этих мышц более точно.

7. «Пресс-бедро»

Стоя лицом к судьям, спортсмен должен завести обе руки за голову и выставить ногу вперед или расположить стопы в одну линию на расстоянии 15 см друг от друга. Затем он должен напрячь мышцы пресса, одновременно напрягая мышцы бедер.

Судья должен оценить мышцы пресса и бедра, а также всю позу «с головы до ног».

Похожие

Атлас упражнений. Трицепс мышцы
Подобно выпрямлению рук на поручнях, выдавливание в узкой ручке затрагивает передние части плеч и мышцы клетки. Держа локти внутрь и опуская штангу к нижним частям клетки, вы можете уменьшить задействованные дополнительные мышцы. Никогда не снимайте штангу с клетки. Приступ снижает мышечное напряжение. Атлас упражнений. Трицепс мышцы Рама прямого оружия (простая, сломанная) Сядьте на скамейку, поддерживая спину, удерживая штангу над головой, не превышая
Ужгородка получила серебро на соревнованиях по бодибилдингу (ФОТО)
Мировые звезды бодибилдинга и фитнеса съехались в Барселону (Испания), чтобы испытать свои силы и побороться за первенство. Известно, что к участию в мероприятии приглашаются только лучшие спортсмены из разных стран. Кроме того, соревнования являются одними из серии турниров «Arnold Classic Gran Pri». Посоревноваться силами приехали и представители Украины. По результатам Arnold Classic Europe, наша команда получила в копилку побед 11 первых мест, 4 вторых и 3 третьих!
Энергичный зеленый коктейль со шпинатом
Надеюсь, с зелеными коктейлями вам не надоест :) На нашей базе всегда свежевыжатый апельсиновый сок и банан, который гарантирует восхитительный сладкий вкус, а зеленый шпинат или капуста отвечают за зеленый цвет :) Сегодняшняя версия была создана случайно, пока мои дети начал добавлять все, что было в их поле зрения; ) Несмотря на это, связь оказалась очень хорошей, так что я надеюсь, вам тоже понравится. Я бы рекомендовал !!!
4 лучших упражнения для мышц спины
Обширные мышцы спины - витрина нашей фигуры. Правильно расширенные, они расширяют нашу фигуру и делают ее зрелой. В то же время правильно развитые мышцы спины помогают поддерживать правильную осанку и защищают позвоночник, предохраняя его от травм. Какие упражнения нужно выполнить, чтобы правильно вытянуть спину? Какие ошибки следует совершать при их исполнении и какую методологию выбрать? Вы узнаете все из следующей статьи. Потянув за шест с ручкой - самое универсальное упражнение
Насос! Одно из самых базовых упражнений, которое в то же время вызывает массу проблем! Начиная с люд...
Насос! Одно из самых базовых упражнений, которое в то же время вызывает массу проблем! Начиная с людей, которые не могут этого сделать, и удивляясь дням и ночам, как делать отжимания, через тех, кто делает, но едва, и заканчивая теми, кто делает, могут сделать несколько повторений, но не уверены, что они делают это хорошо. , Вот почему сегодня я взял под микроскопом насос - какие самые распространенные ошибки и как это правильно сделать? Я подготовил для вас еще один фильм из
Как выглядит карта дефибрилляторов Плоцка сегодня
Ровно два года назад сеть Плоцких дефибрилляторов AED начала формироваться и развиваться. С самого начала реализации проект Плоцка, инициированный в 2015 году советником Дарьей Домославской, поддерживается местным правительством, которое финансирует покупку дефибрилляторов. Сегодня на этой карте более 30 AED. А следующие будут собраны уже в этом году. В рамках создания базы данных дефибриллятора первое оборудование было приобретено в 2015 году. В начале было девять дефибрилляторов.
Как похудеть? Как похудеть? Диета и тренировка для похудения.
... мышцы и здоровые кости весят значительно больше, чем легкие жировые ткани. Чтобы эффективно похудеть, нужно сжигать жир, а не просто худеть. При таком же качественном питании наши мышцы могут потерять. Упражнения очень важны для поддержания мышечной ткани в наилучшем состоянии. Твердое тело не будет делать это само, вам нужно регулярно зарабатывать на это. Вы можете начать с трехчасовых или одночасовых тренировок в неделю и увеличивать их количество
Персональный тренер - как выделиться на рынке?
В течение нескольких лет в Польше произошла настоящая фитволюция. Неудивительно, что фитнес-индустрия так богата новыми идеями, технологиями, методами тренировок и методами питания. Также нет ничего удивительного в том, что все больше и больше энтузиастов физической активности ищут место, чтобы закрепить свою профессиональную карьеру на этом рынке. Поскольку несколько лет назад соревнования по коучингу были освобождены из-под министерской юрисдикции, в рамках соответствующего курса каждый
Цена '' Свободы ''. Как соратники Тягнибока монополизировали Ивано-Франковск
В приемной городского председателя Ивано-Франковска Руслана Марцинкива молодая секретарша объясняет своей коллеге, что в случае поступления информации о минировании любого помещения в городе, нужно обязательно сообщать мэра. - Часто сообщают о минировании? - вмешивается корреспондент УП. - Достаточно часто. Бывает, даже из Сибири присылают электронные письма - и должны реагировать, - отвечает девушка. Между тем из кабинета мэра доносится
Живая Комментарий: Реал Мадрид 3-0 Рома - как это случилось
Здравствуйте и добро пожаловать в прямую текстовую трансляцию Sports Mole Лига чемпионов групповое столкновение между Реал Мадрид а также Рома в Сантьяго Бернабеу. Защитные чемпионы начинают эту новую главу домашним матчем с
«Лето женщин»: как Олимпиада 1996 года навсегда изменила спорт
Двадцать лет - это длина поколения. Группа людей, родившихся примерно в одно и то же время, живущих по общему опыту. По этому показателю нынешние 20-летние американцы никогда не сомневались в роли или ценности спортсменок. Это во многом благодаря летним Олимпийским играм 1996 года в Атланте. Эти игры были «Лето женщин», переломным моментом, который навсегда изменил положение женщин в спорте. «Эта Олимпиада задала тон многим поколениям вперед», - сказал Доминик

Комментарии

Как сделать два совершенно разных десерта из двух банок нута?
Как сделать два совершенно разных десерта из двух банок нута? После Радомско! Так дешево, без раскаяния и добра. 1. Арахисовый пирог с нутом 2 высушенных губки нута ( наливайте воду из нута в отдельный контейнер и не выбрасывайте оружие богини !!!) 1 яйцо 1 чайная ложка разрыхлителя или соды 2 спелых банана 3 столовые ложки меда
Вот почему сегодня я взял под микроскопом насос - какие самые распространенные ошибки и как это правильно сделать?
Вот почему сегодня я взял под микроскопом насос - какие самые распространенные ошибки и как это правильно сделать? Я подготовил для вас еще один фильм из серии DOBRZE / ŻLE. На этот раз мы позаботимся о отжиманиях - упражнение, которое, вероятно, вызывает большинство проблем. Я надеюсь, что это видео позволит вам немного лучше понять, как сделать насос 🙂 КАК СДЕЛАТЬ НАСОС? Многие люди под фильмом на Youtube спрашивали меня, как сделать хотя бы один насос. У женщин
Как делать отжимания?
Как делать отжимания? 1. Исходное положение - передняя опора, руки на ширине груди, ноги прямые, ноги слегка разведены, спина, плечи и плечи напряжены. 2. Упражнение состоит в постепенном сгибании локтей с приближением всего прямого тела к полу; Локти должны оставаться как можно ближе к телу на протяжении всего движения. 3. Затем вернитесь в исходное положение, подняв корпус и выпрямив локти. Всегда помните о правильной технике.
Какие способы вы знаете, как эффективно изучать иностранные языки в домашних условиях?
Какие способы вы знаете, как эффективно изучать иностранные языки в домашних условиях? А что вы думаете о таких уроках с учителем или репетитором по скайпу? Вы пробовали? Статья была создана в сотрудничестве с Preply ,
Как красиво украсить пасхальный стол для встречи с семьей?
Как красиво украсить пасхальный стол для встречи с семьей? Какие украшения и пасхальные украшения сейчас в срок? Смотрите наше вдохновение! Как украсить праздничный пасхальный стол? Лучше всего весной, желательно в цвете, желательно естественно! Конечно,
Как был проведен анализ?
Как был проведен анализ? Специалисты Skyscanner изучили цены на авиабилеты в 2016-2017 годах. В ходе анализа были приняты во внимание воздушные сообщения с Европой, Азией, США, Канадой, Австралией, а также национальные направления - всего 67 маршрутов из семи польских городов. Исходя из этого, был разработан подробный, но простой в использовании инструмент для путешествий на самолете, который сообщает вам, когда бронировать и в каком месяце лететь в интересующем вас направлении.
Как это переводится в туристическое предложение?
Как это переводится в туристическое предложение? Вопреки внешнему виду, очень большой. Это не бюджетные туристы, которые смотрят каждый злотый перед его выпуском . Мы говорим здесь о действительно больших суммах - обычно типичный «зубной турист» оставляет большую сумму в нашей стране не только в офисе, но и в ресторанах и отелях. Неудивительно, что есть объекты, которые соответствуют ожиданиям ... и готовят предложения, ориентированные на эту группу туристов.
Как тренироваться, чтобы похудеть?
Как тренироваться, чтобы похудеть? Какой тренинг принесет наилучшие результаты? Что важнее в похудении - диета или физические упражнения? Можно ли отказаться от товара? И, наконец, как похудеть, а не закончить через неделю (или, что еще хуже, с эффектом йо-йо, то есть весить больше, чем до начала процесса похудения). Важным элементом является мотивация - как поддерживать ее, как не сдаваться на пути к
?кажу да, у них чрезвычайно ограниченный вкус, не писать - как ты вообще можешь есть?
Как сделать похудение началом новых, здоровых привычек питания, а также тренировки? Мы приглашаем вас прочитать. Читайте также: где мы находимся? Так как же сахара, жиры и белки влияют на вес? Как похудеть? Похудение - диета. Что есть, чтобы похудеть? Диета для похудения? В течение многих
Как вы загружаете свои собственные WWW-страницы в учетную запись, назначенную нам Wirtualna Polska?
Как вы загружаете свои собственные WWW-страницы в учетную запись, назначенную нам Wirtualna Polska? Используйте протокол FTP. Протокол передачи файлов - это стандартный протокол для отправки файлов через Интернет. Благодаря соответствующему программному обеспечению FTP (называемому ftp, ftp-клиентом и т. Д.), Вы можете «сбросить» любой файл (фото, текст и т. Д.) На удаленный сервер (например, на сервер бесплатных WWW-страниц Wirtualna Polska - strony.wp.pl
Как играть в однорукого бандита без регистрации?
Как играть в однорукого бандита без регистрации? Игра, которую очень часто ищут и выбирают игроки, это Sizzling Hot. Это производство, которое в течение многих лет присутствовало на нескольких типах машин, таких как Hot Spot и Gaminator. За прошедшие годы Sizzling Hot стал настолько популярным в нашей стране, что стал легендарным. Этот классический однорукий бандит с фруктами, семерками и звездочками доступен бесплатно практически на каждом сайте, относящемся к категории

Какие упражнения нужно выполнить, чтобы правильно вытянуть спину?
Какие ошибки следует совершать при их исполнении и какую методологию выбрать?
Вот почему сегодня я взял под микроскопом насос - какие самые распространенные ошибки и как это правильно сделать?
Как похудеть?
Как похудеть?
Часто сообщают о минировании?
Как сделать два совершенно разных десерта из двух банок нута?
Вот почему сегодня я взял под микроскопом насос - какие самые распространенные ошибки и как это правильно сделать?
Я надеюсь, что это видео позволит вам немного лучше понять, как сделать насос 🙂 КАК СДЕЛАТЬ НАСОС?
Как делать отжимания?