После нескольких дней с Huawei P9 я полностью очарован

  1. Прежде всего - элегантный вид
  2. Второе - очень хороший сканер отпечатков пальцев
  3. В-третьих, система, которая не раздражает наконец
  4. Четвертое - камера. Особенно черно-белый режим
  5. А что мне не понравилось?

Я ожидал, что это будет хорошо, но я ожидал несколько четких "но". Еще один день проходит от Huawei P9, и тех, «как», как это не было, это не так.

Huawei P9 был со мной уже несколько дней. Самое время сказать несколько слов об этом смартфоне. Точные технические характеристики Huawei P9 вы найдете в тексте Давида Косински , Я остановлюсь исключительно на впечатлениях, которые мне подарил смартфон после нескольких дней использования. Что мне больше всего понравилось в Huawei P9?

Прежде всего - элегантный вид

Прежде всего - элегантный вид

Смартфон выглядит отлично. Если смотреть спереди, металлическая рама и 2.5D закругленное стекло все время приятно преломляют свет, создавая впечатление общения с устройством с высокой полки. Сзади у нас есть однородная металлическая панель, которая, на мой взгляд, является лучшим решением, чем покрытые стеклом спинки. Huawei P9 не скользкий, поэтому хорошо лежит в руке.

В Huawei P8 многие люди жаловались на боковые рамки, которые были плоскими, что затрудняло подъем смартфона с плоской поверхности. В P9 рамки слегка закруглены, что устраняет эту проблему.

Черный ремешок для фотоаппарата в верхней части задней панели рендера мне не очень нравится, но в живую он выглядит неплохо. Задняя стенка только портит антенную полосу внизу.

Что касается конструкции, у меня есть оговорки только к громкоговорителю. Это легко покрыть рукой. Слегка жаловаться, что у смартфона слишком широкие рамки над и под экраном, что излишне увеличивает размеры устройства. Это не было бы проблемой, если бы здесь были кнопки, как в Samsung Galaxy S или даже в OnePlus. Между тем, у Huawei P9 есть экранные кнопки, отображаемые на 5,2-дюймовом экране IPS.

Второе - очень хороший сканер отпечатков пальцев

Второе - очень хороший сканер отпечатков пальцев

До сих пор я не был поклонником кнопок и считывателей отпечатков пальцев на задней панели моего смартфона. Из философии LG (G2 - G4) я определенно предпочитаю философию Samsung.

К сожалению, читатель в кнопке «домой», такой как в Samsung Galaxy, иногда неудобен. Каждый может поймать смартфон в каком-то странном положении, лишь бы установить быстрый будильник. В таких ситуациях читатель не всегда работает, что раздражает. Это немного лучше в Sony Xperia Z5, но только тогда, когда смартфон поднимается правой рукой.

Хотя мне не нравятся кнопки на моей спине, на практике оказалось, что ридер, размещенный в этом месте, является наиболее удобным решением. На это, безусловно, влияет тот факт, что ридер в P9 очень быстрый и работает, даже когда телефон работает неаккуратно.

Блестящая функция - это также возможность перемещать панель уведомлений с помощью жеста на считывателе. Просто проведите пальцем вниз. Это особенно удобно при беге, когда есть проблемы с достижением большого пальца верхней балки. Благодаря устройству чтения с сенсорным экраном вам не нужно делать различные странные фигуры на вашем смартфоне.

В-третьих, система, которая не раздражает наконец

Здесь стоит упомянуть, что на рубеже 2015 и 2016 годов в течение двух месяцев Huawei P8 был моим вторым смартфоном. Хорошо - второй. Несколько маленьких раздражающих функций заставили меня предпочесть использовать другой телефон каждый день. На самом деле все эти недостатки были связаны с программным обеспечением.

Это были мелочи. Пример? На кухне я часто диктую Google Now команду «установить таймер на х минут». В Huawei P8 не знаю, почему после такой команды была активирована таймер ... которую я должен был установить вручную. Были также проблемы с видимостью уведомлений. Сколько раз я не мог прочитать уведомление, потому что темные буквы отображались на темном фоне с темным градиентом в дополнение. Эти типы мелочей давали ощущение общения с китайским продуктом, которому не хватает этого западного гринда.

Возможно, через несколько дней еще рано говорить об этом, но Huawei P9 выглядит как смартфон, в котором все работает. Android 6.0 с новым оверлеем EMUI 4.1 работает и выглядит великолепно. Есть еще много ненужных надстроек (зачем мне информация об объеме неиспользуемой оперативной памяти после закрытия приложений, работающих в фоновом режиме?), Но я еще не сталкивался с раздражающей функцией, которой программное обеспечение отказывалось бы подчиняться.

), Но я еще не сталкивался с раздражающей функцией, которой программное обеспечение отказывалось бы подчиняться

Я не ожидал этого полностью, но Huawei P9 выполнил роль моего первого смартфона и отодвинул Samsung Galaxy S6 на задний план, который я действительно обожаю.

Четвертое - камера. Особенно черно-белый режим

У Huawei P9 очень нестандартная камера, созданная в сотрудничестве с Leica. За двойной линзой находятся две матрицы, одна из которых красочная, а другая монохроматическая. Я написал больше об этом решении здесь Но в двух словах идея состоит в том, что дополнительная черно-белая матрица собирает больше информации о деталях и в то же время записывает более четкие изображения.

В стандартном режиме камеры Huawei P9 объединяет изображение из двух матриц. Однако вы можете сделать снимок в реальном монохромном режиме, используя только черно-белую матрицу. Обе матрицы имеют 12 миллионов пикселей, размер одного пикселя составляет 1,25 мкм, а объективы имеют подсветку f / 2,2.

Через несколько дней я знаю одну вещь. Huawei P9 - вершина мобильной фотографии. Камера делает феноменально не только днем, но и ночью.

Что меня больше всего удивило, так это черно-белая матрица. Эффект, который генерирует этот преобразователь, впечатляет! Это особенно заметно на ночной съемке, где контроль шума и в то же время количество деталей невероятно. Как и ожидалось, черно-белые фотографии часто выглядят лучше, чем красочные. Это можно увидеть в следующих примерах (снимки кадров при увеличении 100%). Не всегда разница настолько значительна, но это часто случается.

Не всегда разница настолько значительна, но это часто случается

Huawei P9 позволяет сохранять файлы RAW (dng), но я сожалею об этом только с помощью красочной матрицы. Я хотел бы поиграть с сырым черно-белым файлом. В свою очередь красочные dng-файлы показывают, насколько хорошо работают алгоритмы шумоподавления, особенно вечером и ночью. Как правило, RAW имеют меньшую контрастность и менее насыщенные цвета, поэтому вы можете сами придать изображению желаемый вид.

Huawei P9 также имеет режим, который позволяет менять резкость после съемки. К сожалению, эффекты обычно выглядят искусственно. Эффект достигается за счет размытия программного обеспечения, а разделение планов является неточным. В этом режиме лучше всего работают центральные рамки, предпочтительно портретные.

Мне очень понравилось приложение камеры. Это простой в использовании и очень читаемый. Прекрасным дополнением является уровень духа, благодаря которому фотографии не будут наклонены вбок. Профессиональный режим был решен интересным способом. Мы начинаем это, потянув балку с дополнительными функциями снизу. Мы можем управлять тем, как измеряется свет (матрица, взвешенный по центру и точечный), ISO, выдержкой, компенсацией экспозиции, методом фокусировки (одиночный, непрерывный, ручной) и балансом белого.

Сдвигая меню слева, мы получаем доступ к режимам съемки (монохромный, улучшение изображения, панорама, ночь и т. Д.). С другой стороны, мы вызываем меню настроек, где мы можем изменять размеры изображений или, например, включать запись RAW параллельно с файлами jpg.

С другой стороны, мы вызываем меню настроек, где мы можем изменять размеры изображений или, например, включать запись RAW параллельно с файлами jpg

На данный момент я в восторге от Huawei P9. Я рекомендую вам просмотреть фотографии в полном разрешении. Пакет полноразмерных фотографий вы можете получить с этого адреса , ZIP архив, 119 МБ. Пакет также содержит несколько фотографий в формате RAW (dng).

А что мне не понравилось?

А что мне не понравилось

На самом деле я еще не обнаружил каких-либо явных дефектов Huawei P9. Я часто беру его с ног на голову, потому что телефон симметричный, а логотип производителя внизу. Однако это мелочь и дело привычки.

Еще одна досадная особенность - использование разъема USB-C, поэтому не забудьте взять с собой правильный кабель. Тем не менее, это стандарт будущего, поэтому в течение переходного периода вам просто нужно стиснуть зубы и приобрести несколько кабелей такого типа.

Пока я еще не тестировал производительность смартфона в играх. В тесте Antutu смартфон набрал 97 тысяч баллов, что является отличным результатом. Однако у нас здесь есть процессор Kirin, который, возможно, не совсем похож на игры. С полным обзором смартфона я обязательно расскажу вам об этом. Между тем, система работает очень плавно и без одышки.

В заключение я подошел к Huawei P9 с небольшим уклоном. Я ожидал среднего смартфона с интересной камерой. Между тем, через несколько дней я действительно очарован этим телефоном. Посмотрим, сохранится ли это условие в течение следующих нескольких недель, после чего я напишу полный обзор этого устройства.

Похожие

Обзор Huawei Mate S
... несколько лет заметно расширила свое присутствие на западных рынках. В частности, китайский производитель за последний год значительно продвинулся на европейские рынки, поскольку устройства стали все более доступны в обычных магазинах электроники. После введения ключевых Мате 7 В прошлом году Huawei, похоже, остановился на ритме выпуска, подобном Samsung, где мы видим меньшую P-серию, представленную весной,
Что взять в горах
Горы - это красивые виды, свежий воздух, полезные физические усилия и контакт с красивой, а иногда и дикой природой. Стоит определиться с самыми частыми поездками в горы не только зимой, но и летом, когда вы можете прогуляться по тропам и полюбоваться природой, которая все еще остается нетронутой. Раз в год вместо моря и горячих пляжей, которые обеспечивают только пассивный отдых, лучше выбирать горы, которые, безусловно, будут гораздо полезнее для нашего физического состояния. Горы, однако,
Преимущества изучения иностранных языков, которые я не оценил
... которая нам интересна. знание иностранных языков дает нам доступ не только к источникам знаний, но и облегчает получение информации, необходимой в повседневной жизни и из повседневной жизни, например, из Интернета или иностранных информационных служб. легче начать на рынке труда . И я имею в виду не карьеру на мировых рынках труда (потому что здесь иностранные языки абсолютно необходимы), а на нашем местном, польском. Сегодня знание английского
Италия Мансио не проснулась. Аззурри Ко 1-0 с Португалией
От нашего корреспондента Начало Манчини, всего 5 очков в 5 играх (1 успех, 2 поражения и 2 ничьи), вызывает беспокойство: Италия, вышедшая из мира после 60, однако вернулась к производительности в семидесятых. На протяжении более 40 лет в 5 гонках урожай был не таким уж плохим. Как и 9 голов в последних 13 играх. Национальная команда падает в Лиссабоне против
Красивые, эффектные макро фотографии, запечатлевшие снежинки. Фотографии с идеальной четкостью и действительно бо...
Красивые, эффектные макро фотографии, запечатлевшие снежинки. Фотографии с идеальной четкостью и действительно большим увеличением. Какое оборудование нужно для таких фотографий? Полный кадр, 36 миллионов пикселей и ультраострый макрообъектив? Ну нет. Просто компакт от 6 лет назад и немного самоотречения. Сначала проверьте следующие фотографии:
10 вещей, которые вы не знали о Даниэле Негреану
... не было ничего нового, и я чувствовал себя ужасно ». Он отказался от мяса в 2000 году, но в 2006 году, когда стал веганским, начал заниматься едой. Теперь он считает себя «изучающим питание», получает советы онлайн и соблюдает диету, не содержащую глютен. Так что же самый успешный в мире игрок в покер есть на гастролях? Протеиновые батончики, кокосовая вода, миндальное молоко, семена чиа и много свежих фруктов и
Гривко дисквалифицирован UCI на 45 дней / twitter.com/BakuGames2015 Украинец Андрей Гривко проко...
Гривко дисквалифицирован UCI на 45 дней / twitter.com/BakuGames2015 Украинец Андрей Гривко прокомментировал решение Международного союза велосипедистов UCI о своем 45-дневную дисквалификацию в эксклюзивном комментарии УНИАН. Как сообщалось ранее,
Электрическая беговая дорожка - это устройство, разработанное для любителей спорта и гонок. Любой, кто решил улуч...
Электрическая беговая дорожка - это устройство, разработанное для любителей спорта и гонок. Любой, кто решил улучшить состояние или потерять ненужные килограммы с помощью этого устройства, наверняка не пожалеет. При разумном подходе к бегу это лучшая инвестиция. Инвестиции в собственное здоровье. Ходьба и бег -
«Вы не догадались бы, что я ирландец по моим картинам»
В Брик-лейн в Лондоне, вдали от посторонних глаз, стоит невзрачное здание. Он забрызган краской от пола до потолка и наполнен гигантскими полотнами, рабочими столами, покрытыми краской стульями и кучами книг. И саксофон. Вокруг размером с однокомнатную квартиру, первая половина - студия Хлоя Рано , жена
Deloitte: 2017 год будет очень сложным для банков в Польше
Цифровизация является ключом к поддержанию прибыльности банков в ближайшие годы. Чтобы изучить сложность цифровых технологий, консультанты Deloitte открыли счета в 76 банках в Центральной Европе и протестировали более 350 функций. Словацкий Tatra Banka оказался непревзойденным, за ним последовали польские ING и mBank.
Huawei Mate 8, Mate S и Ascend Mate 7: в чем различия?
... нении. Политика Huawei в отношении высококачественных смартфонов почти поспешна. Мате S был выпущен только во Франции и во всем мире в течение нескольких недель, когда Huawei немедленно объявила о своем преемнике, Mate 8. Mate S ,

Комментарии

Как вы думаете, эти лишения стоили того, что «дало» вам, а что «отняло» гоночный бодибилдинг?
Как вы думаете, эти лишения стоили того, что «дало» вам, а что «отняло» гоночный бодибилдинг? Все мои друзья ходят на дискотеки, напиваются и курят. Вещи, которые не имеют смысла для меня. Какое удовольствие вы можете получить, отправившись домой к ящику или рухнув от поникания. Для меня нет ничего более приятного, чем идти домой после тяжелой тренировки, лежать на кровати и знать, что я дал абсолютно все от себя. Чувство во время тренировки,
Я думал, что Майк, возможно, не получит никаких голосов, и - самый большой шок из всех - что Анджелина может получить один или два?
Я думал, что Майк, возможно, не получит никаких голосов, и - самый большой шок из всех - что Анджелина может получить один или два? Прежде чем мы доберемся до Анджелины (и мы будем…), короткое слово о Каре . Мне очень понравилась Кара! Мне было очень грустно видеть, как она уходит. Казалось, что она
Ну а теперь вопрос риторический: вы никогда не задумывались над тем, что большинство автомобилей, занимают не так уж мало места на дороге, перевозят только одного человека?
Ну а теперь вопрос риторический: вы никогда не задумывались над тем, что большинство автомобилей, занимают не так уж мало места на дороге, перевозят только одного человека? Крайне нерационально! Так вот как рассказывает Алексей Гаврилюк, во многих штатах Америки выделяют специальные полосы, по которым могут двигаться только автомобили, перевозящие несколько человек. Минимальное количество людей, которые должны находиться в машине, указывается на знаке перед въездом на полосу - чаще всего их количество
Где же развал скуморфизма, когда система закрыта на четыре триггера, что не позволяет «общаться друг с другом» сторонним приложениям?
Где же развал скуморфизма, когда система закрыта на четыре триггера, что не позволяет «общаться друг с другом» сторонним приложениям? Где единственные настоящие 4-дюймовые экраны от iPhone 5, 5c и 5s, которые заменили менее правильные 3,5-дюймовые панели от iPhone 4s и старше? Apple растет и снова принимает решение от конкурентов и внедряет его с задержкой в ​​домашних условиях. Вот почему у нас есть iPhone 6 с 4,7-дюймовым экраном и iPhone 6 Plus, огромный 5,5-дюймовый первый фаблет в
Но как просмотреть всю информацию, не упустил что-то важное, ведь сайтов в интернете очень много, а на каждом «рабочем» портале собрано помимо вашей должности еще куча других?
Но как просмотреть всю информацию, не упустил что-то важное, ведь сайтов в интернете очень много, а на каждом «рабочем» портале собрано помимо вашей должности еще куча других? Перед соискателю стоит непростая задача: перелопатит «кучу» объявление на «горе» порталов. Медиана зарплаты Ивано-франковск за 2 месяца Просто
Или грим течет из-за того, что спортсмен не просушен как следует?
Или грим течет из-за того, что спортсмен не просушен как следует? Нет, не согласен с таким мнением. Бывает так, что атлет выходит на сцену в очень хорошем качестве, «сухой», но по каким-то причинам у него начинает растекаться грим. И эти причины не связаны с его формой или готовностью к соревнованиям.
Мы упоминали, что стоимость такого рекламного гаджета составляет всего 0,95 злотых за штуку?
Мы упоминали, что стоимость такого рекламного гаджета составляет всего 0,95 злотых за штуку? Сезонный рекламный гаджет менее чем за 1 зл. Выбирая гаджеты для компании, мы также можем ориентироваться на сезон. Сейчас у нас лето, поэтому сезон барбекю в самом разгаре, и мы проводим большую часть времени на свежем воздухе. Ваши клиенты тоже! Поэтому идеальным гаджетом,
Так что это не плохо, верно?
Так что это не плохо, верно? Планы ценообразования для использования Google Drive Но к делу! К концу января 2015 года Google ограничил свою рекламу бесплатной 1 ТБ в течение 2 лет в облаке. У меня было так мало из моих 100 ГБ, которые я использовал до
Что делать, если мы не можем одновременно потратить много денег на покупку последних моделей Samsung?
Что делать, если мы не можем одновременно потратить много денег на покупку последних моделей Samsung? Мобильные операторы приходят на помощь с предложениями по рассрочке платежей. Будет ли покупка телефона с договором выгодной? Давайте посмотрим, какое предложение будет наиболее привлекательным.
Также как когда меня выбрали, а не тысячу лет, для классного казначея - КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ВОДУ ПОСЛЕ КУРИНЫ?
Также как когда меня выбрали, а не тысячу лет, для классного казначея - КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ВОДУ ПОСЛЕ КУРИНЫ? И сегодня я лаю, потому что я уже знаю - БЫСТРО. Такое перенасыщение, немного воняет, не поощряет внешность, и скрывает такой потенциал. Почти как я! Благодаря воде вы будете делать веганский шоколадный мусс - пушистый и элегантный, а также без каких-либо странных дополнений. 2. Шоколадный мусс из воды после
Могу ли я что-то сделать с этим, чтобы мне не предлагали другие профили?
Могу ли я что-то сделать с этим, чтобы мне не предлагали другие профили? Шербек: «Вы не можете полностью отключить эту функцию, но она может существенно ограничить вас. Если я хочу, чтобы меня не называли« незнакомыми вам людьми »от« незнакомцев », я могу настроить свои параметры конфиденциальности на Facebook: Просто измените настройку с «Все» на «Друзья друзей» в разделе «Кто может связаться со мной?» -> «Кто может отправлять мне запросы на добавление в друзья?». Это препятствует

Что мне больше всего понравилось в Huawei P9?
Пример?
Зачем мне информация об объеме неиспользуемой оперативной памяти после закрытия приложений, работающих в фоновом режиме?
А что мне не понравилось?
Какое оборудование нужно для таких фотографий?
Полный кадр, 36 миллионов пикселей и ультраострый макрообъектив?
Так что же самый успешный в мире игрок в покер есть на гастролях?
Huawei Mate 8, Mate S и Ascend Mate 7: в чем различия?
Как вы думаете, эти лишения стоили того, что «дало» вам, а что «отняло» гоночный бодибилдинг?
Я думал, что Майк, возможно, не получит никаких голосов, и - самый большой шок из всех - что Анджелина может получить один или два?