Вот почему Facebook предлагает друзей, которых мы не хотим

  1. Как работает синхронизация данных?
  2. Link Prediction находит друзей без прямого контакта
  3. Когда я должен принимать запросы на добавление в друзья?
  4. Facebook знает мое местоположение?
  5. Могу ли я что-то сделать с этим, чтобы мне не предлагали другие профили?

В списке коллег по работе появляются ближайшие знакомые вечеринки или радости старой школы. Между ними всегда есть неизвестные люди - выбор людей удивляет с первого взгляда. И мы не хотим дружить со многими людьми, предложенными нам. Но как Facebook узнает, что мы знаем этих людей? И по какому образцу вы выбрали? TECHBOOK попросил эксперта.

Лучшие статьи по теме
Лучшие статьи по теме

facebook тянет свои данные из разных источников для создания индивидуальных предложений. Результаты рассчитываются с использованием сложного алгоритма, который до сих пор не получил широкой огласки. Одна из целей раздела «Люди, которых вы, возможно, знаете» - увеличение доходов от рекламы в Facebook за счет расширения сетей, взаимодействия и увеличения времени посещения.

Эксперт по социальным медиа Бастиан Шербек из агентства коммуникаций Kolle Rebbe GmbH : «Предложения Facebook основаны на множестве факторов, не все из которых известны или переданы Facebook. В любом случае это включает в себя: общих друзей, данные об обучении и работе, общую структуру существующей сети друзей, членство в группах в Facebook и контакты, которые вы (возможно, неосознанно) импортировали из его адресной книги мобильного телефона в Facebook ».

В любом случае это включает в себя: общих друзей, данные об обучении и работе, общую структуру существующей сети друзей, членство в группах в Facebook и контакты, которые вы (возможно, неосознанно) импортировали из его адресной книги мобильного телефона в Facebook »

Эксперт по социальным медиа Бастиан Шербек
Фото: Kolle Rebbe GmbH

Абсурдный пример предложений о дружбе известен из США. Facebook хотел подключить пациентов психиатра, хотя они не знали друг друга. Даже с психиатром в качестве возможной связи, которую они имели, в соответствии с " слияние Сообщить об отсутствии контакта через социальную сеть. Объяснением этого может быть то, что нескольким пациентам хранится номер доктора, сохраненный в их мобильном телефоне, - и разрешен доступ Facebook к контактам смартфона.

Как работает синхронизация данных?

Например, Facebook сравнивает информацию добровольного профиля друг с другом. Были ли участники в одной школе? Вы работаете в одной компании? Вы выросли в том же месте? Если эта информация не была сделана напрямую, но программное обеспечение уже может создать профиль пользователя с помощью некоторых запросов на добавление в друзья и, например, предложить других коллег по работе.

Многие данные предоставлены участниками Facebook на добровольной основе, поскольку они дали компании право сделать это при регистрации. К ним относятся, например, личные телефонные номера и адреса электронной почты. Также импортированные контакты из адресной книги смартфона использует Facebook.

Другим фактором является количество общих друзей. Если у двух человек есть несколько общих знакомых, то они также должны общаться друг с другом, говорит Facebook. Для приглашений и мероприятий, в которых участвует человек, Facebook также подключается к другим участникам и предлагает их в качестве новых друзей.

Link Prediction находит друзей без прямого контакта

Чтобы найти друзей, которые не связаны напрямую, алгоритм Facebook использует математический метод Link Prediction. Каждое сообщение «Мне нравится», каждое сообщение о статусе и каждый поисковый вход включаются в расчет. Шербек: «Это просто сложная математика: основываясь на всех взаимодействиях человека на платформе, Facebook рассчитывает, с какими другими пользователями, скорее всего, соединится участник». Для этого Facebook даже использует все, что член в строке поиска. «Решающим для Link Predicton является ЛЮБОЕ взаимодействие внутри Facebook - даже если оно было просто набрано и никогда не отправлено: поскольку код Javascript мгновенно передает все введенные символы, Facebook ВСЕГДА узнает немедленно - даже если я наберу в своем поиске или чате удалите его, прежде чем я отправлю его ", - говорит Шербек.

Посредством всех этих мер Facebook может специально предлагать знакомых в качестве друзей, которые встретили пользователей за пределами сети. Даже люди, о которых это действительно ничего не могут знать. Иногда достаточно, чтобы два человека находились в одном и том же месте, чтобы иметь другого в качестве предложения на временной шкале. Для этого Facebook может использовать разные данные. «С одной стороны, существует совместное использование сети Wi-Fi, которая однозначно позволяет назначать нескольким пользователям одно и то же место; Другой возможностью является географическое сопоставление IP-адресов: это не всегда очень точно, но часто достаточно точно. Наконец, что не менее важно, приложения Facebook также требуют доступа к данным GPS - и это утверждено в стандартизированной форме. Пока вы не выключаете его активно, Facebook знает, - сказал Шербек.

Также интересно: 11 функций Facebook, о которых мало кто знает
Больше технических тем? Здесь на facebook и щебет следовать!

Когда я должен принимать запросы на добавление в друзья?

Эксперт Шербек говорит, что в основном каждый должен решать для себя и индивидуально, но он советует: «Если я действительно знаю предложения лично и хочу иметь в своей жизни: принять. Если желудок сначала колеблется: игнорируйте предложение. И если я не могу ничего сделать с предложением или не могу четко назначить его: просто проигнорируй это ».

Facebook знает мое местоположение?

Сам Facebook утверждает, что не прибегает к данным о местоположении, и планирует использовать их в качестве предложений в будущем. Но Facebook может очень хорошо определить местоположение. Шербек: «Если кто-то использует приложение Facebook в качестве мобильного пользователя на мобильном телефоне - а большинство пользователей - Facebook также знает местоположение. Однако пользователь может ограничить или отключить эту функцию. Таким образом, вы можете полностью запретить Facebook доступ к сайту, или же разрешить его только в том случае, если приложение отображается на экране пользователя или просто всегда разрешать, когда приложение запущено - отображается ли оно на экране или в фоновом режиме ».

Могу ли я что-то сделать с этим, чтобы мне не предлагали другие профили?

Шербек: «Вы не можете полностью отключить эту функцию, но она может существенно ограничить вас. Если я хочу, чтобы меня не называли« незнакомыми вам людьми »от« незнакомцев », я могу настроить свои параметры конфиденциальности на Facebook: Просто измените настройку с «Все» на «Друзья друзей» в разделе «Кто может связаться со мной?» -> «Кто может отправлять мне запросы на добавление в друзья?». Это препятствует тому, чтобы меня предлагали людям в Facebook, если у меня нет хотя бы одной косвенной связи с вами ".

Похожие

Профили - Люкс
... немца Люкс; последний присоединился к Риверу в возрасте 16 лет, и в 2001 году он дебютировал с первой командой, всего пару лет спустя он получил стартовое место в этой престижной команде, и сразу же он достиг национальной сборной Аргентины. В 2001 году он был частью команды, которая победила в Чемпионате мира по футболу U-21. Он не был стартером в команде, так как Вильфредо Кабальеро был первым выбором, но эта команда завоевала уважение мира, поскольку она была составлена ​​из таких имен,
Вы купили Chromebook? Получите 1 ТБ рекламного Google Drive! Вот как это сделать!
... мое интересное, что на официальном сайте Google есть информация (как я уже упоминал выше) о том, что акция по запуску 1 ТБ длится до 31 января 2015 года. И сегодня у нас почти первая декада февраля позади! Ну, кто-то что-то упустил, или продвижение займет еще несколько дней (недель?). В любом случае, если вы еще не активировали свое свободное место под Диском, стоит сделать это как можно скорее! ;) О, если у вас возникли проблемы или вы не получили повышение по службе, дайте мне
Как похудеть? Как похудеть? Диета и тренировка для похудения.
Похудение. Рис. Fotolia Как похудеть? Решение сбросить лишние килограммы, безусловно, приведет нас к вопросу: как похудеть ? Что есть и как есть, чтобы похудеть? Сколько мы должны есть? Меньше ли калорий всегда значит лучше? Важна ли только теплотворная способность пищи
... я Гривко на 45 дней по итогам рассмотрения инцидента с немцем Марселем Киттель во время "Тур...
... я Гривко на 45 дней по итогам рассмотрения инцидента с немцем Марселем Киттель во время "Тур Дубай-2017". Во время одного из этапов Гривко нанес Киттель удар локтем в лицо. "Я не хочу перекладывать ответственность со своих плеч, но это решение UCI ставит нас перед большим вопросом, - говорит Гривко. - Киттель сначала сильно толкнул одного моего коллегу по команде, потом меня. В итоге, у меня толком не было выбора. Почему Киттель не получил за свою "прямолинейность
ВИДЕО: Почему туманный матч Динамо - Спартак не сломался? Игроки дали ответ
09.11.2018 08:30 | Главной темой после проигрыша Спартака в четверг в Трнаве на Динаме Загреб (1: 3) был туман. Сами футболисты после финального свистка признали, что густая белая дымка на стадионе Максимир сделала их неудобными, но они признали, что это не было одной из причин проигрыша. Также прочитайте: Как Барселона или ПСЖ! Трнава отправится
Американский Акцент - speakmoreclearly.com
... несколько недель, они видят огромное улучшение своего американского акцента. Проверять, выписываться эти реальные клиенты которые достигли результатов, используя наш курс. Эти клиенты были так довольны курсом, что хотели поделиться с вами своими историями. «Сколько времени мне понадобится, чтобы увидеть результаты?» Наши клиенты говорят нам, что после
Насос! Одно из самых базовых упражнений, которое в то же время вызывает массу проблем! Начиная с люд...
Насос! Одно из самых базовых упражнений, которое в то же время вызывает массу проблем! Начиная с людей, которые не могут этого сделать, и удивляясь дням и ночам, как делать отжимания, через тех, кто делает, но едва, и заканчивая теми, кто делает, могут сделать несколько повторений, но не уверены, что они делают это хорошо. , Вот почему сегодня я взял под микроскопом насос - какие самые распространенные ошибки и как это правильно сделать? Я подготовил для вас еще один фильм из
Британский Акцент - speakmoreclearly.com
«Безопасно ли заказывать с вашего сайта?» Да, это абсолютно безопасно. Мы используем передовые технологии (такие как SSL) для обеспечения безопасности и защиты вашей информации. PayPal автоматически шифрует вашу конфиденциальную информацию при передаче с вашего компьютера на наш, используя протокол Secure Sockets Layer (SSL) с длиной ключа шифрования 128 бит (самый высокий уровень, доступный в продаже).
Как выглядит карта дефибрилляторов Плоцка сегодня
... яторов AED начала формироваться и развиваться. С самого начала реализации проект Плоцка, инициированный в 2015 году советником Дарьей Домославской, поддерживается местным правительством, которое финансирует покупку дефибрилляторов. Сегодня на этой карте более 30 AED. А следующие будут собраны уже в этом году. В рамках создания базы данных дефибриллятора первое оборудование было приобретено в 2015 году. В начале было девять дефибрилляторов. В течение двух лет база значительно расширилась.
Персональный тренер - как выделиться на рынке?
... друзей или просто в Интернете, чтобы выбрать наиболее подходящего человека, которого он, вероятно, назовет своим тренером в течение следующих месяцев. Какие пути на рынке заполнены предложениями и метаморфозами фотографий, направляемыми Ковальским в его поисках? Как выделиться на рынке, чтобы это решать вам, а не другому тренеру, эти пути ведут? Вот несколько советов, которые позволили мне создать бренд, открыть студию и нанять других тренеров. Прежде всего:
НЕ баскетбольные страсти: разорванные майки, перехват игроков и зарубежный опыт
... не пропускает ни одного матча «Кремня», стоял у истоков команд "Нефтехимик" и "ситезу", именно при его поддержке кременчужане дважды подряд завоевывали бронзовые награды чемпионата страны в высшей лиге. Перед стартом нового сезона "Телеграф" поинтересовался у Анатолия Ивакина о первых шагах становления баскетбола в Кременчуге, о вкусе победы и горечь неудач, как укреплялся кадровый потенциал кременчужан и чего не хватило удержать легендарные команды на плаву.

Комментарии

Дмитриевич, сколько надо, чтобы мы вам забили, чтобы не было стыдно?
Дмитриевич, сколько надо, чтобы мы вам забили, чтобы не было стыдно?" В ноябре 1990 года состоялась первая домашняя игра в чемпионате СССР для кременчужан не обошлось без курьезов. После двух поражений от "Азовмаша" в Мариуполе и запорожского "Ферро" кременчужане дома играли против лидера. - Первую домашнюю игру в чемпионате СССР мы провели против лидера из Харькова "Строитель". Мы дружили со старшим тренером харьковчан и перед игрой он подошел ко мне и спросил: "Дмитриевич,
Вот почему сегодня я взял под микроскопом насос - какие самые распространенные ошибки и как это правильно сделать?
Вот почему сегодня я взял под микроскопом насос - какие самые распространенные ошибки и как это правильно сделать? Я подготовил для вас еще один фильм из серии DOBRZE / ŻLE. На этот раз мы позаботимся о отжиманиях - упражнение, которое, вероятно, вызывает большинство проблем. Я надеюсь, что это видео позволит вам немного лучше понять, как сделать насос 🙂 КАК СДЕЛАТЬ НАСОС? Многие люди под фильмом на Youtube спрашивали меня, как сделать хотя бы один насос. У женщин
Как сделать два совершенно разных десерта из двух банок нута?
Как сделать два совершенно разных десерта из двух банок нута? После Радомско! Так дешево, без раскаяния и добра. 1. Арахисовый пирог с нутом 2 высушенных губки нута ( наливайте воду из нута в отдельный контейнер и не выбрасывайте оружие богини !!!) 1 яйцо 1 чайная ложка разрыхлителя или соды 2 спелых банана 3 столовые ложки меда
Простой способ проверить, желательна ли активность или артефакт, также спросить: «Хотим ли мы, например, в 3 раза больше?
Простой способ проверить, желательна ли активность или артефакт, также спросить: «Хотим ли мы, например, в 3 раза больше?». Конечно, с точки зрения клиента, оценка работы не является дополнительной ценностью, поэтому вы должны избавиться от нее. Управление проектами также не является добавленной стоимостью, и никто не скажет, что он хотел бы это в три раза больше, но Васко Дуарте не упоминает об этом. Давайте избавимся от этих плохих оценок. Что дальше? Внутренние или внешние клиенты
Любимые бостонские ска-панки из третьей волны, написавшие мелодию, могут так думать, но они не пишут этот плейлист, не так ли?
Любимые бостонские ска-панки из третьей волны, написавшие мелодию, могут так думать, но они не пишут этот плейлист, не так ли? Aerosmith, «Back in the Saddle» - рокеры Бостона поют о ковбоях и сексе, но они могли бы также говорить о правах хвастовства Селтикс, теперь, когда франшизе принадлежит не просто еще один чемпионат NBA, но большинство в истории лиги. Миссия Бирмы, "Laugh the World Away" - еще одна легендарная бостонская группа, еще одно замечательное название для
Но как просмотреть всю информацию, не упустил что-то важное, ведь сайтов в интернете очень много, а на каждом «рабочем» портале собрано помимо вашей должности еще куча других?
Но как просмотреть всю информацию, не упустил что-то важное, ведь сайтов в интернете очень много, а на каждом «рабочем» портале собрано помимо вашей должности еще куча других? Перед соискателю стоит непростая задача: перелопатит «кучу» объявление на «горе» порталов. Медиана зарплаты Ивано-франковск за 2 месяца Просто
Как выделиться на рынке, чтобы это решать вам, а не другому тренеру, эти пути ведут?
Как выделиться на рынке, чтобы это решать вам, а не другому тренеру, эти пути ведут? Вот несколько советов, которые позволили мне создать бренд, открыть студию и нанять других тренеров. Прежде всего: показать человеческое лицо. Людям нравится наблюдать за супергероями и идентифицировать себя с ними, но не всегда доверять им свое здоровье и тело. Даже имея правильную фигуру, в глазах непрофессионалов вы выглядите как полу-гладиатор и полу-ангел, который заботится
Когда он горит, подумайте: какие действия я должен выполнять сам, какие из них я могу делегировать или передать на аутсорсинг?
Когда он горит, подумайте: какие действия я должен выполнять сам, какие из них я могу делегировать или передать на аутсорсинг? Кто может поддержать меня в краткосрочной перспективе, будь то сотрудники, поставщики или партнеры? Между прочим: когда это становится трудным, избегайте многозадачности. Это будет стоить вам больше времени. Начните с важных неприятных работ. Худший случай: крайний срок не остановить! Как только вы увидите, что назначение не может быть
Конечно, это интересное замечание, но действительно ли стоит тратить страницы, которые не являются резиновыми, чтобы уважать людей из телемаркетеров, обещающих бесплатные горы бесплатно?
Конечно, это интересное замечание, но действительно ли стоит тратить страницы, которые не являются резиновыми, чтобы уважать людей из телемаркетеров, обещающих бесплатные горы бесплатно? На мой взгляд, лучшим решением было бы посвятить это место описанию, когда публикуются макроэкономические данные, и о том, какое значение они могут оказать - такая информация была бы более практичной. С другой стороны, плюсом является включение другой интересной информации, которая тщетно искать
«Могу ли я действительно изменить свой акцент, который у меня была вся моя жизнь, даже когда я был взрослым?
«Могу ли я действительно изменить свой акцент, который у меня была вся моя жизнь, даже когда я был взрослым?» Да, ты можешь! Ваш мозг пластичен и может образовывать новые неврологические пути. Так же, как потребовалось несколько лет, чтобы выучить ваш оригинальный язык и акцент, требуется время, чтобы изменить или потерять ваш акцент. Когда вы были ребенком, вы слушали окружающих, повторяли и подражали тому, что они говорили снова и снова, снова и снова! И точно так же вы можете потерять
И действительно, разве мог роман не стать сверхпопулярным, как и семья Буэндиа не смогла избежать участи, предусмотренной всем родственникам и жителям Макондо в рукописи?
И действительно, разве мог роман не стать сверхпопулярным, как и семья Буэндиа не смогла избежать участи, предусмотренной всем родственникам и жителям Макондо в рукописи? В 1967 году никто не ожидал, что книга станет образцом литературного жанра «магический реализм». Критики до сих пор не соглашаются, что история и методы ее описания были действительно новаторскими. Чтобы оценить долголетия, артистизм и глобальный резонанс романа необходимо исследовать совпадение нескольких факторов,

Как работает синхронизация данных?
Facebook знает мое местоположение?
Могу ли я что-то сделать с этим, чтобы мне не предлагали другие профили?
Но как Facebook узнает, что мы знаем этих людей?
И по какому образцу вы выбрали?
Как работает синхронизация данных?
Были ли участники в одной школе?
Вы работаете в одной компании?
Вы выросли в том же месте?
Когда я должен принимать запросы на добавление в друзья?