Бодибилдинг и грим: как наложить, чтобы не потечь

  1. Роман Ющенко, чемпион категории бодибилдинг до 80 кг IFBB
  2. Александр Гордиенко, председатель судейской коллегии IFBB Украины 2014

Гримирования в бодибилдинге - неотъемлемая часть. Каждый атлет, который выходит на сцену имеет идеально выглядеть. Не только безупречная форма, но и хорошо наложен грим часто является залогом успешного вердикта судей. В то же время неграмотно наложена фитнес штукатурка может свести на нет все старания.

В то же время неграмотно наложена фитнес штукатурка может свести на нет все старания

Каждый сезон на сценах различных фитнес турниров можно увидеть атлетов, в которых грим начинает портиться как только они выходят на сцену, или же непосредственно на сцене. Вот случай, который особенно запомнился нашей команде. На фото ниже культурист из Харькова Виталий Вершинин. Тогда на сцене пот просто начал на глазах сливать его грим. Это был Чемпионат Украины IFBB 2012 в Киеве.

KULTURIZM.INFO решил выяснить у известных культуристов: что делать, если начал течь грим? Можно ли что-то исправить и какие последствия ждать от судей.

Роман Ющенко, чемпион категории бодибилдинг до 80 кг IFBB

Если грим поток, но есть еще время перед выходом на сцену, то надо в первую очередь слегка пропитать места сухим полотенцем или салфеткой. Но делать это надо максимально аккуратно. После этого растереть грим специальным валиком, для того чтобы он лежал на теле ровным слоем.

В случае, если грим поток уже на сцене, то вряд ли эту проблему можно как-то решить. Таких примеров я не видел. Начать растирать грим руками на сцене - это не лучший выход. Размытый грим безусловно смазывает общую картину. Это явно не плюс для спортсмена.

Я лично не сталкивался с также проблемой. Использовал в основном грим Dream Tan Bronze Angel. Он у меня не растекался. А причин этого может быть несколько: повышенное потоотделение, излишки воды в организме. Также в помещении может быть очень жарко.

Или грим течет из-за того, что спортсмен не просушен как следует? Нет, не согласен с таким мнением. Бывает так, что атлет выходит на сцену в очень хорошем качестве, «сухой», но по каким-то причинам у него начинает растекаться грим. И эти причины не связаны с его формой или готовностью к соревнованиям.

Андрей Кухарчук, чемпион мира по классическому бодибилдингу IFBB Андрей Кухарчук, чемпион мира по классическому бодибилдингу IFBB

Если грим поток, то стоит промокнуть тело полотенцем и наложить сверху еще валиком. Если же уже есть масло нанесено сверху, то сравнивать только валиком, потому грим уже впитуватись так не будет.

На сцене вообще не стоит ничего делать, потому что руками можно только хаотично все окончательно размазать. Судья информатор может попросить судью на линии на мгновение вывести спортсмена за кулисы чтобы промокнуть поток пота. Тогда все зависит от того, насколько набита рука в помощника. Но лучше уж ничего не трогать. Судьи все равно смотрят на расстоянии и софиты сверкают, поэтому небольшие светлые места не являются критическими.

По грима, то наиболее предпочтительны изготовленные на основе авто загар, ведь они формируют определенную основу тона кожи и она еще некоторое время не смывается.

Почему вообще течет грим? Факторов много. Это и потливость, и софиты, которые часто близко стоят, и, конечно, волнение. Кстати, однажды через грим меня самого вывели за кулисы на Чемпионате мира. Быстренько все вытер полотенцем и вернулся, несмотря на светлое место которое осталось.

Категорически не согласен с тем, что если течет грим, то это свидетельство неготовности спортсмена. Сам был в такой ситуации и видел это на таком метре бодибилдингу и рельефа как Хамдула Айкутлу. Часто сухой и очень жесткий атлет после ударной загрузки углеводами начинает потеть на сцене. Причем еще сильнее это происходит на второй день финалов. Хотя за кулисами во время раскачки такого не было. Это все очень индивидуально и общих рецептов нет .. Хотя, конечно, что «сырой» атлет будет «течь» еще больше.

Александр Гордиенко, председатель судейской коллегии IFBB Украины 2014

Если грим поток, то надо его быстро «закатать» валиком пока не высохнет. На этот процесс судьи дают бодибилдеров одну минуту - именно столько готовы ждать спортсмена, которому дают шанс исправить неприятность.

Испорченный грим очень портит общее впечатление о атлета, которое также имеет значение. К сожалению, такие случаи на всех украинских соревнованиях. Хотя, меня как судью очень отвлекает. Я мало обращаю на это внимание, и без грима вижу качество формы того или иного атлета. И хорошо подготовленное тело гримом не испортишь. А если уж такое произошло, то наказывать никто не будет.

Мое мнение такое: хороший супер атлет не "течет". По крайней мере те с кем такое случалось чемпионами точно не становились.

Похожие

Как похудеть? Как похудеть? Диета и тренировка для похудения.
Похудение. Рис. Fotolia Как похудеть? Решение сбросить лишние килограммы, безусловно, приведет нас к вопросу: как похудеть ? Что есть и как есть, чтобы похудеть? Сколько мы должны есть? Меньше ли калорий всегда значит лучше? Важна ли только теплотворная способность пищи
Как выглядит карта дефибрилляторов Плоцка сегодня
Ровно два года назад сеть Плоцких дефибрилляторов AED начала формироваться и развиваться. С самого начала реализации проект Плоцка, инициированный в 2015 году советником Дарьей Домославской, поддерживается местным правительством, которое финансирует покупку дефибрилляторов. Сегодня на этой карте более 30 AED. А следующие будут собраны уже в этом году. В рамках создания базы данных дефибриллятора первое оборудование было приобретено в 2015 году. В начале было девять дефибрилляторов.
Персональный тренер - как выделиться на рынке?
... до, хотя и кощунственно на груди или спине, они носили это. К счастью, среди нас есть люди, которые являются настоящими тренерами - со страстью, преданностью и знаниями, необходимыми для того, чтобы помочь человеку, а не просто работать с ним. Когда статистик Ковальский решает изменить свою жизнь, что является неотъемлемой частью пробуждения с дивана и воздержания от нездоровой пищи, он начинает искать компаньона этого изменения. Чаще всего он начинает исследования среди спортивных друзей
В Минздраве Украины представили государственного секретаря министерства
Резюме. Им стал Артем Янчук 15 ноября 2017 госсекретарь Артем Янчук был представлен коллективу Министерства охраны здоровья (МОЗ) Украины. Янчук предназначен госсекретарем МОЗ Украины сроком на пять лет. «Я рада представить госсекретаря
Цена '' Свободы ''. Как соратники Тягнибока монополизировали Ивано-Франковск
В приемной городского председателя Ивано-Франковска Руслана Марцинкива молодая секретарша объясняет своей коллеге, что в случае поступления информации о минировании любого помещения в городе, нужно обязательно сообщать мэра. - Часто сообщают о минировании? - вмешивается корреспондент УП. - Достаточно часто. Бывает, даже из Сибири присылают электронные письма - и должны реагировать, - отвечает девушка. Между тем из кабинета мэра доносится
ВИДЕО: Почему туманный матч Динамо - Спартак не сломался? Игроки дали ответ
09.11.2018 08:30 | Главной темой после проигрыша Спартака в четверг в Трнаве на Динаме Загреб (1: 3) был туман. Сами футболисты после финального свистка признали, что густая белая дымка на стадионе Максимир сделала их неудобными, но они признали, что это не было одной из причин проигрыша. Также прочитайте: Как Барселона или ПСЖ! Трнава отправится
НЕ баскетбольные страсти: разорванные майки, перехват игроков и зарубежный опыт
Легенда Кременчугского баскетбола Анатолий Ивакин этом году отпраздновал свой 70-летний юбилей. Страстный болельщик, который не пропускает ни одного матча «Кремня», стоял у истоков команд "Нефтехимик" и "ситезу", именно при его поддержке кременчужане дважды подряд завоевывали бронзовые награды чемпионата страны в высшей лиге. Перед стартом нового сезона "Телеграф" поинтересовался у Анатолия Ивакина о первых шагах становления баскетбола в Кременчуге, о вкусе победы и горечь неудач, как
Преимущества изучения иностранных языков, которые я не оценил
... доске, уровень стресса был повышен до максимума. Я был обескуражен, появились комплексы, и мой английский язык был ограничен фиксацией слов, благодаря чему я смог пройти тесты. В то же время я продолжал изучать русский язык и, по крайней мере, в этой области я чувствовал себя немного лучше. Ба! У меня даже была одна из лучших оценок в классе. А русский язык? В этот день и возраст? Кто вообще его использует? Не только я так думал. Среди моих друзей было
Гривко дисквалифицирован UCI на 45 дней / twitter.com/BakuGames2015 Украинец Андрей Гривко проко...
Гривко дисквалифицирован UCI на 45 дней / twitter.com/BakuGames2015 Украинец Андрей Гривко прокомментировал решение Международного союза велосипедистов UCI о своем 45-дневную дисквалификацию в эксклюзивном комментарии УНИАН. Как сообщалось ранее,
10 вещей, которые вы не знали о Даниэле Негреану
1. Он убежденный веган Мама Негреану, возможно, пыталась направить его по пути здорового питания, с упакованными ланчами, выигравшими у Макдональдса, но когда он попал в Вегас как покерный профессионал, его диета пострадала. «Я ел типичную мясную диету большинства игроков в покер в 90-х годах», - сказал Негреану. «Гамбургеры и стейк, а также картофель фри, пюре и ведро с вином, пивом и водкой. В моей диете не было ничего нового, и я чувствовал себя ужасно ». Он отказался от мяса
Как пройти половое созревание? Полноценная диета может помочь!
Период полового созревания - трудный момент в жизни каждого человека. Гормональные изменения приводят к перепаду настроения, повышению аппетита, увеличению веса и проблемам с кожей. Эти негативные симптомы могут быть смягчены здоровой диетой. Стоит

Комментарии

И действительно, разве мог роман не стать сверхпопулярным, как и семья Буэндиа не смогла избежать участи, предусмотренной всем родственникам и жителям Макондо в рукописи?
И действительно, разве мог роман не стать сверхпопулярным, как и семья Буэндиа не смогла избежать участи, предусмотренной всем родственникам и жителям Макондо в рукописи? В 1967 году никто не ожидал, что книга станет образцом литературного жанра «магический реализм». Критики до сих пор не соглашаются, что история и методы ее описания были действительно новаторскими. Чтобы оценить долголетия, артистизм и глобальный резонанс романа необходимо исследовать совпадение нескольких факторов,
Как выделиться на рынке, чтобы это решать вам, а не другому тренеру, эти пути ведут?
Как выделиться на рынке, чтобы это решать вам, а не другому тренеру, эти пути ведут? Вот несколько советов, которые позволили мне создать бренд, открыть студию и нанять других тренеров. Прежде всего: показать человеческое лицо. Людям нравится наблюдать за супергероями и идентифицировать себя с ними, но не всегда доверять им свое здоровье и тело. Даже имея правильную фигуру, в глазах непрофессионалов вы выглядите как полу-гладиатор и полу-ангел, который заботится
Дмитриевич, сколько надо, чтобы мы вам забили, чтобы не было стыдно?
Дмитриевич, сколько надо, чтобы мы вам забили, чтобы не было стыдно?" В ноябре 1990 года состоялась первая домашняя игра в чемпионате СССР для кременчужан не обошлось без курьезов. После двух поражений от "Азовмаша" в Мариуполе и запорожского "Ферро" кременчужане дома играли против лидера. - Первую домашнюю игру в чемпионате СССР мы провели против лидера из Харькова "Строитель". Мы дружили со старшим тренером харьковчан и перед игрой он подошел ко мне и спросил: "Дмитриевич,
Также как когда меня выбрали, а не тысячу лет, для классного казначея - КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ВОДУ ПОСЛЕ КУРИНЫ?
Также как когда меня выбрали, а не тысячу лет, для классного казначея - КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ВОДУ ПОСЛЕ КУРИНЫ? И сегодня я лаю, потому что я уже знаю - БЫСТРО. Такое перенасыщение, немного воняет, не поощряет внешность, и скрывает такой потенциал. Почти как я! Благодаря воде вы будете делать веганский шоколадный мусс - пушистый и элегантный, а также без каких-либо странных дополнений. 2. Шоколадный мусс из воды после
Как похудеть, не отказывая себе в сладости?
Как похудеть, не отказывая себе в сладости? Стевия может заменить сахар, чтобы подсластить кофе или чай, но ее также можно использовать на кухне. Практически в каждом рецепте вы можете заменить высококалорийный сахар подсластителем из листьев стевии. Используйте его для тортов, соков, консервов, сладких запеканок или компотов. Это означает революцию в потере веса - во время длительной диеты самое сложное - отказаться от сладостей. Между тем, стевия не только не имеет калорий, но она также
?кажу да, у них чрезвычайно ограниченный вкус, не писать - как ты вообще можешь есть?
Как похудеть, не отказывая себе в сладости? Стевия может заменить сахар, чтобы подсластить кофе или чай, но ее также можно использовать на кухне. Практически в каждом рецепте вы можете заменить высококалорийный сахар подсластителем из листьев стевии. Используйте его для тортов, соков, консервов, сладких запеканок или компотов. Это означает революцию в потере веса - во время длительной диеты самое сложное - отказаться от сладостей. Между тем, стевия не только не имеет калорий, но она также
И где, как не на секции бокса представительницы слабого пола смогут почувствовать себя настолько сильными, уверенными в себе и независимыми?
И где, как не на секции бокса представительницы слабого пола смогут почувствовать себя настолько сильными, уверенными в себе и независимыми? Почему EnerGym? Спортклуб нового поколения EnerGym - это: Сильная команда квалифицированных профессионалов Киева. Наши тренеры - это неоднократные победители ежегодных турниров по боксу, обладатели наград и призов. Мы разработали программы индивидуальных тренировок по боксу для девушек, для мужчин,
Но как просмотреть всю информацию, не упустил что-то важное, ведь сайтов в интернете очень много, а на каждом «рабочем» портале собрано помимо вашей должности еще куча других?
Но как просмотреть всю информацию, не упустил что-то важное, ведь сайтов в интернете очень много, а на каждом «рабочем» портале собрано помимо вашей должности еще куча других? Перед соискателю стоит непростая задача: перелопатит «кучу» объявление на «горе» порталов. Медиана зарплаты Ивано-франковск за 2 месяца Просто
Что есть и как есть, чтобы похудеть?
Что есть и как есть, чтобы похудеть? Сколько мы должны есть? Меньше ли калорий всегда значит лучше? Важна ли только теплотворная способность пищи или какие компоненты мы поставляем вашему телу? Еще один элемент, который обязательно появится в нашем списке аспектов для размышлений, это физическая активность. Как тренироваться, чтобы похудеть? Какой тренинг принесет наилучшие результаты? Что важнее в похудении - диета
Как вы думаете, эти лишения стоили того, что «дало» вам, а что «отняло» гоночный бодибилдинг?
Как вы думаете, эти лишения стоили того, что «дало» вам, а что «отняло» гоночный бодибилдинг? Все мои друзья ходят на дискотеки, напиваются и курят. Вещи, которые не имеют смысла для меня. Какое удовольствие вы можете получить, отправившись домой к ящику или рухнув от поникания. Для меня нет ничего более приятного, чем идти домой после тяжелой тренировки, лежать на кровати и знать, что я дал абсолютно все от себя. Чувство во время тренировки,
Ну а теперь вопрос риторический: вы никогда не задумывались над тем, что большинство автомобилей, занимают не так уж мало места на дороге, перевозят только одного человека?
Ну а теперь вопрос риторический: вы никогда не задумывались над тем, что большинство автомобилей, занимают не так уж мало места на дороге, перевозят только одного человека? Крайне нерационально! Так вот как рассказывает Алексей Гаврилюк, во многих штатах Америки выделяют специальные полосы, по которым могут двигаться только автомобили, перевозящие несколько человек. Минимальное количество людей, которые должны находиться в машине, указывается на знаке перед въездом на полосу - чаще всего их количество

INFO решил выяснить у известных культуристов: что делать, если начал течь грим?
Или грим течет из-за того, что спортсмен не просушен как следует?
Почему вообще течет грим?
Как похудеть?
Решение сбросить лишние килограммы, безусловно, приведет нас к вопросу: как похудеть ?
Что есть и как есть, чтобы похудеть?
Сколько мы должны есть?
Меньше ли калорий всегда значит лучше?
Персональный тренер - как выделиться на рынке?
Часто сообщают о минировании?