Мотивация и спорт: автопрактика - мотивирующий и систематический спорт

  1. Цель: позаботиться о состоянии
  2. Мотивация для спорта
  3. Маленькие шаги впереди
  4. Индивидуальная стратегия мотивации
  5. От необходимости к страсти
  6. Сотрудничество и новые вызовы
  7. суммирование

Случилось так, что, как только я начал систематически бегать ... и по натуре и по профессии, как тренер по бизнесу, я начал анализировать свой путь к выработке систематической привычки заниматься спортом и справляться с трудностями, возникающими в ходе курса. Вот запись моих мыслей.

Вот запись моих мыслей

Цель: позаботиться о состоянии

Началось с желания улучшить самочувствие, после зимнего падения энергии и общего истощения. В голове я услышал слова «тренируйся по 30 минут через день» - кто-то однажды сказал, что этого достаточно для поддержания психофизического равновесия и здоровья. Я подумала: «Почему бы и нет, я могу это сделать». Я чувствовал, что когда я практикую систематически, у меня будет не только хорошее настроение , но и лучшее отношение к себе.
Я всегда восхищался бегунами, которые независимо от погоды: холодно, тепло, дождливо, надевали обувь и выходили на улицу. Я скучал по тем временам, когда спорт был очень важной частью моей жизни. Давно я верил, что нужно заниматься каким-то спортом, важно быть активным. Это было связано с другим убеждением, которое у меня есть: «в юности мысли о старости». Все это означало, что я начал задумываться о беге.

Что мотивировало меня? Находясь в гармонии с собой (из прошлого), значение и убеждения (здоровье, благополучие), ссылка на других людей, которые достигли спортивных успехов. мотивирующим Я доказывал себе, что могу позволить себе регулярный спорт.

Мотивация для спорта

До того, как я начал бегать, у меня было сопротивление, как и у всех: «сегодня не потому что ...» (здесь вы можете ввести любой аргумент, чтобы не уходить из дома). Я думал, что я слишком устал. В конце концов я ушел и начал бегать. Первый кризис появился через 200 метров. Что я здесь делаю? Какое у меня плохое состояние? Я хочу вернуться! Ну, я пробежал километр, тем временем сделал два перерыва, я даже не хотел измерять свой пульс. Как-то я вернулся домой и тем временем почувствовал прилив положительных эмоций. Вау: я бегу и выживаю. Я начал улыбаться, и это чувство углубилось. Усталость смешалась со счастьем.

Что я мотивировано ? Конечно, чувство слабости: как это? через 200 метров у меня одышка? Большинство, однако, первые успехи и удовлетворение от улучшения благосостояния.

Маленькие шаги впереди

На следующий день я едва мог двигаться, и, видимо, третий день ухудшался ... и это было. Через два дня после первого запуска мои мышцы были подкислены, и каждое движение вызывало боль. Ничего, подумал я, я не бегаю. Я не бегал. Я подумал: зачем все это? Это не для меня. Тогда я был близок к тому, чтобы сдаться .
Что демотивировало меня? Боли в мышцах, ногах, суставах и т. Д. Я попал в ловушку, так как однажды это не сработало, по-видимому, не получится, у меня нет способностей и способностей.
Через два дня я почувствовал раскаяние. Я думал, что я не был последовательным снова. Я возвращался с работы и очень устал, но я решил, что у меня кончатся. Носки почти полностью исчезли, поэтому я побежал.
Что мотивировало меня? Ставьте цели, готовность соответствовать друг другу. Я также рассказал нескольким людям о беге и хотел быть последовательным с ними.

Подобная ситуация повторялась в течение следующих недель, но я бегал более или менее систематически (каждый второй и третий день). По ходу выяснилось, что болячки пропали, и эффекты стали появляться. Настроение улучшилось, я лучше выспался и встал, у меня началось хорошее настроение (я был менее раздражительным), и, прежде всего, я гордился собой 🙂
Что мотивировало меня? улучшение изображение чувство гордости, улучшение благосостояния: означает достижение поставленных целей.

Индивидуальная стратегия мотивации

Вот стратегии, которые я использовал, чтобы доставить удовольствие бегу.
Позвольте мне начать с того, что когда я думал о беге , я представлял моменты, когда я испытываю наибольшее удовлетворение от бега и на моем лице появляется улыбка. Благодаря этому я сосредоточился на положительных аспектах, которые мотивировали.
Во время гонки я назначил себя маленьким цели бежать: к дереву, к перекрестку, к развилке. Время от времени я поднимал планку, двигаясь быстрее или делая меньше перерывов.
Я сказал своим друзьям, что я бегаю, и я говорил, что буду делать это периодически. Таким образом, я привлек других, чтобы мотивировать себя. Как? Когда вы публично говорите о том, чего хотите достичь, более вероятно, что это будет достигнуто. Эффект от необходимости быть последовательным здесь.

От необходимости к страсти

Со временем я вложил средства в беговое снаряжение, что заставило меня чувствовать себя более профессионально, и это стало для меня своего рода наградой (я обещал себе купить снаряжение, поскольку буду настойчивым).
Когда я начал бегать дольше, я начал слушать свою любимую музыку посередине, что позволило мне делать две приятные вещи одновременно (ритм определял темп бега, поэтому я впал в расслабляющий транс).
В дни, когда было очень жарко и душно, я бегал с изотоническим напитком. У него был действительно хороший вкус, и когда я сильно устал, я наслаждался его силой.
После пробежки у меня появилось огромное желание выпить бокал пива (что рекомендуют специалисты), тогда у него потрясающий вкус, всем рекомендую everyone
Через некоторое время я начал думать о следующих целях: полумарафон, марафон, хотя вначале я даже не думал о них. Я вспомнил, что амбициозные цели мотивировать и что стоит мечтать.

Сотрудничество и новые вызовы

Однажды я договорился о встрече с другом для совместного бега. Тогда я впервые почувствовал, что у меня гораздо больше возможностей, чем я думал. Я бежал около 6 км, а он был 8 км. Я пробежал с ним 8 км, что доказало мне, что теперь я могу позволить себе больше и могу увеличить время и продолжительность пробега. Стоит побегать с кем-то, с кем можно обмениваться опытом.
На другой тренировке я убедился в том, какое влияние могут оказать другие люди на результаты, а точнее на женщин 🙂 Во время моей пробежки моя невеста, которая ехала рядом со своим велосипедом, сопровождала меня. Оказалось, что когда я ехал рядом со мной, я добирался до места на 10% быстрее.
На начальном этапе бега я начал бегать со своими друзьями из поместья. Они были в лучшей форме, чем я. Я оставил немного позади, но я не отчаивался. Я думал, что их темп не для меня, и, хотя я испытывал желание соответствовать им, я не делал этого. Я решил, что должен следовать потребностям и способностям своего тела. Тем не менее, они были для меня мотивацией и ориентиром для улучшения моего состояния.
В ситуациях, когда я чувствовал усталость во время бега, я использовал технику NLP «Как будто», т. Е. Я вспомнил состояние, в котором я только начинал бегать без усталости. Это действительно работало освежающе.
Также были моменты, когда я не хотел бегать: тогда я думал, что бегаю короче, и тогда я начал внутренний диалог: не обманывай себя, делай тренировку до конца!

суммирование

Это практика мотивации, которая привела меня к цели - выработать привычку заниматься спортом. Бег очень важен для меня сейчас. Это дает чувство последовательности, гармонии друг с другом и, прежде всего, позволяет лучше справляться со стрессом. Это вызывает слои позитивного мышления, это улучшает настроение. Благодаря ему я также встретил себя, потребности моего тела и мотивационные стратегии Я за рулем Я пытаюсь использовать эти стратегии в других областях моей жизни. Я желаю каждому найти свой путь к достижению своих целей и достижению внутреннего баланса посредством систематической физической активности в соответствии с их предрасположенностью. Это действительно того стоит!

Статья стала фрагментом книги:

-fragment-управлять соб-в-время-Маца-Сасин

Мацей Сасин
тренер, тренер, консультант по развитию организации
Академия развития компетенций
Все права защищены. Перепечатано с согласия автора.

Похожие

Бег с барьерами от министра спорта
... итольд Банька хочет восстановить великолепие зимних дисциплин, среди прочего благодаря поддержке государственных компаний. Это также поощрит отдых в Польше Витольд Банька, до 2012 года бегун на 400 м, изменил свою дисциплину на ... препятствия. Такие ассоциации возникли у него (с ноября 2015 года) в функции министра спорта и туризма.
My Top 5 бесплатных каналов Roku для любителей спорта
Мой Топ 5 БЕСПЛАТНО Roku Каналы для любителей спорта CBS Sports Приложение CBS Sports позволяет пользователям
«Лето женщин»: как Олимпиада 1996 года навсегда изменила спорт
... оторый навсегда изменил положение женщин в спорте. «Эта Олимпиада задала тон многим поколениям вперед», - сказал Доминик Мочану, член сборной США по спортивной гимнастике, завоевавшей золотую медаль 1996 года. «Мы стали частью чего-то волшебного. «Когда у тебя больше расстояния, ты можешь увидеть, насколько особенным был этот момент». Наследие спортсменок 1996 года будет жить в Рио-де-Жанейро. Американские женщины снова стали фаворитами в футболе, баскетболе,
Ленд Ровер Дискавери Спорт 2017 Аренда и покупка Сделка Колорадо
Ленд Ровер Колорадо-Спрингс имеет БОЛЬШОЙ договор аренды до 31/17/17
Первый в Европе в области маркетинга экстремальных видов спорта
Если вы мечтаете сочетать уникальные маркетинговые исследования с жизненным приключением, которое обеспечит вас сильной дозой адреналина, то аспирантура по маркетингу экстремальных видов спорта именно для вас. Приглашаем вас на первые европейские занятия по экстремальному спортивному маркетингу. Исследования адресованы специалистам в области инновационного маркетинга,
10 лучших дополнений Kodi для трансляции любимых видов спорта
... икий цикл спортивных репортажей вращается так же верно и неуклонно, как вращение Земли. Может быть трудно идти в ногу со всем этим, поэтому мы используем такие вещи, как Kodi, чтобы собрать это в одном месте. Если вы хотите транслировать НФЛ по ESPN, пообщаться с Golf Channel, посмотреть последние игры Английской Премьер-лиги или посмотреть прямые трансляции UFC и бокса, вы можете сделать все это здесь. Мы покажем вам наши любимые дополнения Kodi для спорта и как их установить.
НЕ баскетбольные страсти: разорванные майки, перехват игроков и зарубежный опыт
Легенда Кременчугского баскетбола Анатолий Ивакин этом году отпраздновал свой 70-летний юбилей. Страстный болельщик, который не пропускает ни одного матча «Кремня», стоял у истоков команд "Нефтехимик" и "ситезу", именно при его поддержке кременчужане дважды подряд завоевывали бронзовые награды чемпионата страны в высшей лиге. Перед стартом нового сезона "Телеграф" поинтересовался у Анатолия Ивакина о первых шагах становления баскетбола в Кременчуге, о вкусе победы и горечь неудач, как
Женщины в мире финансов рассчитывают друг на друга
... отрасли не хватает примеров успешных женщин. Результаты становятся лучше Опрос «Считая каждую женщину» о положении женщин в компаниях финансового сектора показывает, что роль женщин на руководящих должностях все еще невелика, хотя результаты с каждым годом улучшаются. Женщины имеют наибольшую долю среди работников, ответственных за поддержку основных видов деятельности банков или страховых компаний . Меньше женщин встретятся на стратегических управленческих
# Bookmaker - что это такое и можно ли на этом заработать
Большинство людей, которые начали зарабатывать деньги в Интернете, наверняка сталкивались с такими методами, как игра в покер или букмекерские конторы, также называемые букмекерскими конторами. Некоторые даже почувствовали трепет собственной кожи и решили углубиться в эти темы. Что касается покера, темы здесь не очень развиты в Интернете. Каждый играет за себя, не многие люди хвастаются своей зарплатой, потому что не многие люди могут зарабатывать на жизнь
Декатлон - спорт, доступный каждому
Не теряйте времени, покупайте достойный спортивный инвентарь и мотивируйте себя заниматься спортом! Кроссовки, велосипеды, роликовые коньки ... Узнайте, как широкий ассортимент магазинов Decathlon может помочь вам вести здоровый образ жизни! Decathlon - гигантская французская сеть спортивных магазинов . Продажа спортивного инвентаря и аксессуаров проходит на 5 континентах и ​​во многих странах. Достигнутые здесь успехи превращаются в
Сроки выполнения: 10 советов о том, как это сделать> Бернд Геропп
... и! Фото: eminozkan / Источник: www.bigstock.com Все знают об этом, и все недовольны этим: я говорю о сроках, которые не соблюдаются, о задержках поставок или проектах, которые задерживаются. Почему это происходит? Почему многие люди и компании не выполняют свои запланированные даты? По меньшей мере, это злая воля. Сроки часто проваливаются из-за отсутствия планирования, неспособности отказаться от других или ошибочного предположения,

Комментарии

Конечно, при попытке воспользоваться предложением я столкнулся с небольшой проблемой - какие шаги предпринять, чтобы получить сюрприз?
Конечно, при попытке воспользоваться предложением я столкнулся с небольшой проблемой - какие шаги предпринять, чтобы получить сюрприз? Тогда хватит НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ и вы будете переведены на специальный веб-сайт Google, который содержит информацию о рекламных акциях, доступных с приобретенным Chromebook. Некоторые из них ограничены на региональном уровне. Ранее покупатели Samsung Series 3 из Великобритании могли получать
Схемы санации: новые ворота в Болгарии?
Схемы санации: новые ворота в Болгарии? Ремонт и строительство автомагистралей - визитные карточки GERB, их гордость. И поэтому правители не допустят, чтобы его запятнали ....
У тебя есть какие-то планы на спорт, чем ты хочешь заниматься, когда вырастешь?
У тебя есть какие-то планы на спорт, чем ты хочешь заниматься, когда вырастешь? В настоящее время я изучаю «Системное программирование», но вряд ли смогу это сделать. На мой взгляд, нужно найти то, что он любит, потому что какой смысл жизни делать то, что тебе не нравится? Мы должны стремиться к тому, что нам нравится и нравится делать, потому что главная цель каждого - достичь определенного чувства или эмоции. Что вы хотите читателям
Мотивация учиться самостоятельно?
Мотивация учиться самостоятельно? Раз в месяц она появлялась точно. В конце концов я сдался. Много лет мне не нужно было знать английский (по крайней мере, я так думал). Я не путешествовал за пределами Польши. Русский (и все же!) Оказался более полезным на работе. У меня не было никаких контактов с иностранцами.

Что мотивировало меня?
Что я здесь делаю?
Какое у меня плохое состояние?
Что я мотивировано ?
Ерез 200 метров у меня одышка?
Я подумал: зачем все это?
Что демотивировало меня?
Что мотивировало меня?
Как?
Почему это происходит?