Почему стоит иметь легальное программное обеспечение?

  1. Какова характеристика легального компьютерного программного обеспечения?
  2. Как распознать легальное программное обеспечение?
  3. Легальное программное обеспечение - преимущества
  4. Каков риск использования нелегального программного обеспечения?

Время, в которое ПК очень быстро стали появляться в польских домах еще и времена, когда у меня быстро вырос широко распространенный доступ в интернет. В то время подавляющее большинство программного обеспечения в польских домах было получено из нелегальных источников. С тех пор масштабы этого явления значительно сократились. К сожалению, однако, все еще есть группа людей, которые используют пиратские версии программного обеспечения. Есть по крайней мере несколько причин, почему это определенно не стоит делать.

Какова характеристика легального компьютерного программного обеспечения?

Компаний, которые являются производителями или распространителями программного обеспечения, достаточно. Каждый из них по-своему защищает программу и добавляет к ней соответствующие элементы, позволяющие отличить пиратскую копию от оригинала. К сожалению, однако, не существует единого стандартного способа проверки легальности всех существующих программ.

Тем не менее, мы можем быть уверены на 100%, покупая программное обеспечение напрямую от производителя или от крупного и серьезного дистрибьютора. Следует подчеркнуть, однако, что это должна быть известная и давняя компания на рынке. Почему? Потому что тот факт, что мы заплатили за программное обеспечение, не всегда является синонимом того, что оно является законным.

Иногда бывает так, что упаковка пиратской программы похожа на оригинал. К сожалению, продавцы в некоторых небольших магазинах, желая заработать, решают продать такой товар. Когда мы покупаем программное обеспечение на случайном онлайн-аукционе, мы не можем быть уверены в его законности.

Большая бдительность в цене, случайный продавец или предложение программного обеспечения на сайте аукциона должны вызвать нашу бдительность.

Мы выделяем программное обеспечение на рынке:

Самые популярные компьютерные программы:

Как распознать легальное программное обеспечение?

Давайте сосредоточимся, однако Операционная система Microsoft Windows на котором работает большинство устройств. Если мы хотим быть уверены, что у нас есть легальное программное обеспечение Windows, и если мы хотим быть в состоянии доказать это, мы должны выполнить следующие условия:

  • система должна быть активирована через Интернет или по телефону,
  • у нас должно быть подтверждение покупки, такое как квитанция, счет или счет (на аукционных порталах мы можем получить счет в качестве подтверждения покупки, но это не является гарантией законности программного обеспечения),
  • если вы приобретаете программное обеспечение вместе с компьютером, вы должны иметь соответствующую лицензию (для Windows XP, 2000, Vista, 7 - наклейка с ключом, а также для Windows 8, 8.1 и Windows 10 - ключ сохранен в памяти BIOS.),
  • в случае покупки программного обеспечения без компьютера мы выбираем одну из трех версий: коробку OEM - где мы должны получить наклейку с лицензией, коробку BOX - где мы получаем коробку с лицензией и электронное ESD - мы получаем лицензию в электронной версии.

Уверенность в легальности программного обеспечения также может иметь, покупая их в комплекте с оборудованием от уважаемого дистрибьютора.

Легальное программное обеспечение - преимущества

Преимущество оригинального программного обеспечения очень много. Некоторые из них связаны с функциональностью, некоторые с безопасностью, а некоторые без риска привлечения к уголовной ответственности.

Бесплатные обновления

Стоит знать, что только оригинальная программа или операционная система даст нам возможность использовать обновление , И вы должны знать, что программное обеспечение, особенно на начальном этапе существования на рынке, обычно требует очень частых обновлений. Причина этого очень проста. Разработчики программного обеспечения не могут обнаружить все ошибки до запуска программы на рынке. Они регулярно обновляют его, основываясь на ошибках, о которых сообщают клиенты.

Таким образом, с правовой системой, мы можем быть уверены, что с каждым месяцем обновление будет более функциональным. Это относится даже к чрезвычайно популярным приложениям Microsoft Office, а также к графическим и DTP-программам.

Защита от вирусов

Компьютерные вирусы - настоящая чума XXI века. Их много, они все более и более продвинуты и используются во многих целях. Некоторые из них могут привести к тому, что мы получим много ненужного спама, другие - к тому, что наш компьютер будет использоваться для атаки на другие компьютеры, а другие могут помочь украсть ценные данные из нашей системы, такие как данные нашего банковского счета или кредитных карт. , Частые обновления системы в сочетании с антивирусными программами помогут нам защититься от вирусов. Пиратское программное обеспечение не обеспечит это.

Пиратское программное обеспечение не обеспечит это

Атаки от хакеров

Хотя вирусы встречаются довольно часто, отдельные атаки хакеров на наш компьютер происходят реже. Но как только они случаются, их последствия могут быть очень неприятными. Особенно, если компьютер используется в профессиональных целях, и мы храним на нем конфиденциальные данные. Они могут быть украдены и перепроданы посторонним. Даже фотографии наших детей можно скопировать. Хакер может даже взять под контроль нашу веб-камеру и наблюдать за нами в нашем собственном доме.

Интересно, что бывает и так, что пиратские копии программного обеспечения уже содержат в себе код, позволяющий автору без проблем проникнуть на наш компьютер. Устанавливая такую ​​копию, мы открываем хакеров для доступа к нашим файлам.

Выгодные цены

Если цены на легальные программы кажутся вам высокими, подумайте, что их производители очень часто предлагают большие скидки при покупке другой версии системы или программы. Так что следующая программа из этой серии будет дешевле. Это своего рода награда за верность.

Посмотреть операционные системы в магазине>

Каков риск использования нелегального программного обеспечения?

Важно понимать, что нелегальное программное обеспечение также имеет правовые последствия, которые могут повлиять на нас. Приобретение и использование нелегального программного обеспечения будет связано с большими неприятностями для нас.

Такое действие можно считать преступлением - так называемым компьютерное пиратство. К нему применяются положения Уголовного кодекса и Закона об авторском праве и смежных правах.

Согласно положениям Уголовного кодекса, покупка пиратского программного обеспечения может быть фехтованием. Это наказывается лишением свободы на срок до 5 лет. Даже когда покупатель не уверен, законна ли программа или нет. На основании обстоятельств, сопровождающих покупки, он должен предположить, что является источником происхождения программы. Наши носители информации также могут быть изъяты в судебном порядке - диски , компьютеры и серверы ,

Кроме того, производитель программного обеспечения, права которого мы нарушили, может предъявлять соответствующие требования. Он имеет право требовать прекращения программы, а также возместить ущерб в размере двойного вознаграждения, которое будет выплачиваться за предоставление лицензии на такую ​​программу.

Если у нас есть компания, давайте помнить, что работодатель несет ответственность за программы, установленные в компании. Независимо от того, совершил ли запрещенный акт наш сотрудник или лично сам предприниматель. Поэтому при покупке программного обеспечения для управления компанией мы покупаем его только из надежных источников.

Вы можете быть заинтересованы в:

Похожие

Персональный тренер - как выделиться на рынке?
В течение нескольких лет в Польше произошла настоящая фитволюция. Неудивительно, что фитнес-индустрия так богата новыми идеями, технологиями, методами тренировок и методами питания. Также нет ничего удивительного в том, что все больше и больше энтузиастов физической активности ищут место, чтобы закрепить свою профессиональную карьеру на этом рынке. Поскольку несколько лет назад соревнования по коучингу были освобождены из-под министерской юрисдикции, в рамках соответствующего курса каждый
Как похудеть? Как похудеть? Диета и тренировка для похудения.
... обеспечения надлежащего функционирования внутренних органов в состоянии полного физического и психического спокойствия. Что она, мы узнаем из формулы: Для женщин Для мужчин 665,09 + 9,56 х вес / кг + 1,85 х рост / см - 4,67 х возраст 66,47 + 13,75 х вес / кг + 5 х рост / см - 6,75 х возраст Затем, чтобы проверить, какова общая потребность в калориях в течение дня, результат должен быть умножен на данный коэффициент физической активности:
Как выглядит карта дефибрилляторов Плоцка сегодня
Ровно два года назад сеть Плоцких дефибрилляторов AED начала формироваться и развиваться. С самого начала реализации проект Плоцка, инициированный в 2015 году советником Дарьей Домославской, поддерживается местным правительством, которое финансирует покупку дефибрилляторов. Сегодня на этой карте более 30 AED. А следующие будут собраны уже в этом году. В рамках создания базы данных дефибриллятора первое оборудование было приобретено в 2015 году. В начале было девять дефибрилляторов.
Цена '' Свободы ''. Как соратники Тягнибока монополизировали Ивано-Франковск
В приемной городского председателя Ивано-Франковска Руслана Марцинкива молодая секретарша объясняет своей коллеге, что в случае поступления информации о минировании любого помещения в городе, нужно обязательно сообщать мэра. - Часто сообщают о минировании? - вмешивается корреспондент УП. - Достаточно часто. Бывает, даже из Сибири присылают электронные письма - и должны реагировать, - отвечает девушка. Между тем из кабинета мэра доносится
Живая Комментарий: Реал Мадрид 3-0 Рома - как это случилось
Здравствуйте и добро пожаловать в прямую текстовую трансляцию Sports Mole Лига чемпионов групповое столкновение между Реал Мадрид а также Рома в Сантьяго Бернабеу. Защитные чемпионы начинают эту новую главу домашним матчем с
Как пройти половое созревание? Полноценная диета может помочь!
Период полового созревания - трудный момент в жизни каждого человека. Гормональные изменения приводят к перепаду настроения, повышению аппетита, увеличению веса и проблемам с кожей. Эти негативные симптомы могут быть смягчены здоровой диетой. Стоит
«Лето женщин»: как Олимпиада 1996 года навсегда изменила спорт
Двадцать лет - это длина поколения. Группа людей, родившихся примерно в одно и то же время, живущих по общему опыту. По этому показателю нынешние 20-летние американцы никогда не сомневались в роли или ценности спортсменок. Это во многом благодаря летним Олимпийским играм 1996 года в Атланте. Эти игры были «Лето женщин», переломным моментом, который навсегда изменил положение женщин в спорте. «Эта Олимпиада задала тон многим поколениям вперед», - сказал Доминик
Преимущества изучения иностранных языков, которые я не оценил
Мы слышали то же самое о преимуществах изучения иностранных языков в течение многих лет. Их стоит изучать, потому что во времена, когда весь мир открыт для нас, знание английского языка, прежде всего, открывает нам много дверей, облегчает общение и часто также повседневную жизнь. Так получилось, что мое знание иностранных языков оставляет желать лучшего. И я видел это только сейчас, когда я не жил в Польше почти два месяца. Много лет назад я действительно хотел выучить английский язык.
Как увеличить грудь в домашних условиях: Массаж для увеличения груди
«Любите себя такой, какая вы есть» - эта мысль
Как практика йоги может улучшить отношения в ваших отношениях
Присутствие, энергия и внимательность. Эти слова могут быть ключом к тому, что вы постоянно и срочно стремитесь открыть дверь своему счастью. Вероятно, не раз вы уже убедились, что так мало нужно, чтобы вызвать улыбку на лице партнера, и так мало, чтобы провести день вместе в целом. Йога - это инструмент, чтобы найти баланс в жизни и испытать моменты в полной мере.
Сколько стоит Skrill?
Какова стоимость обслуживания аккаунта на платформе Skrill? Хранение этого популярного электронного кошелька на Западе может не стоить нам ни копейки. Мы не будем платить за пополнение счета игрока в букмекерских конторах. Также можно бесплатно заплатить победу букмекерской конторы Skrill, но

Комментарии

Это крутой и, прежде всего, разумно презентабельный гаджет - если вы только узнаете о такой форме использования ПК, почему бы и нет?
Это крутой и, прежде всего, разумно презентабельный гаджет - если вы только узнаете о такой форме использования ПК, почему бы и нет? пресс-релиз
Вот почему сегодня я взял под микроскопом насос - какие самые распространенные ошибки и как это правильно сделать?
Вот почему сегодня я взял под микроскопом насос - какие самые распространенные ошибки и как это правильно сделать? Я подготовил для вас еще один фильм из серии DOBRZE / ŻLE. На этот раз мы позаботимся о отжиманиях - упражнение, которое, вероятно, вызывает большинство проблем. Я надеюсь, что это видео позволит вам немного лучше понять, как сделать насос 🙂 КАК СДЕЛАТЬ НАСОС? Многие люди под фильмом на Youtube спрашивали меня, как сделать хотя бы один насос. У женщин
Почему стоит использовать мицелиальную воду?
Почему стоит использовать мицелиальную воду? Некоторые моющие средства моют макияж, но они раздражают кожу. Другие более мягкие, но менее эффективные в уборке. И тогда приходит помощь ...
Почему стоит посмотреть Венгерский форинт по отношению к польскому злотому?
Почему стоит использовать мицелиальную воду? Некоторые моющие средства моют макияж, но они раздражают кожу. Другие более мягкие, но менее эффективные в уборке. И тогда приходит помощь ...
Также как когда меня выбрали, а не тысячу лет, для классного казначея - КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ВОДУ ПОСЛЕ КУРИНЫ?
Также как когда меня выбрали, а не тысячу лет, для классного казначея - КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ВОДУ ПОСЛЕ КУРИНЫ? И сегодня я лаю, потому что я уже знаю - БЫСТРО. Такое перенасыщение, немного воняет, не поощряет внешность, и скрывает такой потенциал. Почти как я! Благодаря воде вы будете делать веганский шоколадный мусс - пушистый и элегантный, а также без каких-либо странных дополнений. 2. Шоколадный мусс из воды после
Мне любопытно, каков ваш опыт изучения иностранных языков и какие преимущества вы больше всего цените в их знаниях?
Мне любопытно, каков ваш опыт изучения иностранных языков и какие преимущества вы больше всего цените в их знаниях? Какие способы вы знаете, как эффективно изучать иностранные языки в домашних условиях? А что вы думаете о таких уроках с учителем или репетитором по скайпу? Вы пробовали? Статья была создана в сотрудничестве с Preply ,
Почему многие люди и компании не выполняют свои запланированные даты?
Почему многие люди и компании не выполняют свои запланированные даты? По меньшей мере, это злая воля. Сроки часто проваливаются из-за отсутствия планирования, неспособности отказаться от других или ошибочного предположения, все будет как-то хорошо. Соблюдайте сроки: мои 10 советов! 1. Всегда обещай только то, что можешь сохранить! Никогда не говорите невозможную дату, чтобы выиграть заказ. В конечном счете, это будет стоить
Как работает синхронизация данных?
Как работает синхронизация данных? Например, Facebook сравнивает информацию добровольного профиля друг с другом. Были ли участники в одной школе? Вы работаете в одной компании? Вы выросли в том же месте? Если эта информация не была сделана напрямую, но программное обеспечение уже может создать профиль пользователя с помощью некоторых запросов на добавление в друзья и, например, предложить других коллег по работе. Многие данные предоставлены участниками Facebook на добровольной
Интересно, так ли это хорошо для всех, как и для меня?
Интересно, так ли это хорошо для всех, как и для меня?
Как это поживает?
Как это поживает? Читай дальше что бы узнать.
Конечно, это интересное замечание, но действительно ли стоит тратить страницы, которые не являются резиновыми, чтобы уважать людей из телемаркетеров, обещающих бесплатные горы бесплатно?
Конечно, это интересное замечание, но действительно ли стоит тратить страницы, которые не являются резиновыми, чтобы уважать людей из телемаркетеров, обещающих бесплатные горы бесплатно? На мой взгляд, лучшим решением было бы посвятить это место описанию, когда публикуются макроэкономические данные, и о том, какое значение они могут оказать - такая информация была бы более практичной. С другой стороны, плюсом является включение другой интересной информации, которая тщетно искать

Какова характеристика легального компьютерного программного обеспечения?
Как распознать легальное программное обеспечение?
Какова характеристика легального компьютерного программного обеспечения?
Почему?
Как похудеть?
Часто сообщают о минировании?
Сколько стоит Skrill?
Какова стоимость обслуживания аккаунта на платформе Skrill?
Это крутой и, прежде всего, разумно презентабельный гаджет - если вы только узнаете о такой форме использования ПК, почему бы и нет?
Вот почему сегодня я взял под микроскопом насос - какие самые распространенные ошибки и как это правильно сделать?