Преимущества изучения иностранных языков, которые я не оценил

Мы слышали то же самое о преимуществах изучения иностранных языков в течение многих лет. Их стоит изучать, потому что во времена, когда весь мир открыт для нас, знание английского языка, прежде всего, открывает нам много дверей, облегчает общение и часто также повседневную жизнь. Так получилось, что мое знание иностранных языков оставляет желать лучшего. И я видел это только сейчас, когда я не жил в Польше почти два месяца.

Много лет назад я действительно хотел выучить английский язык. Мне даже казалось, что мне не составит труда овладеть этим языком. Я слушал песни своих любимых групп, узнавал их тексты, искал переводы в музыкальных журналах (это было время, когда Интернет в Польше не существовал). Я не боялся читать, говорить, петь. И мне показалось, что я в порядке с английским. Это, однако, изменилось, когда я начал среднюю школу. Первые уроки английского (в начальной школе я только учил русский) быстро привели меня в комплексы. Остальная часть класса изучала почти весь английский язык в начальной школе, некоторые также в языковых школах. Вот почему учитель решил реализовать программу обучения для промежуточной группы, надеясь, что новички (включая меня) каким-то чудесным образом сами составят основы. Я конечно пытался, но блокада быстро появилась. Я не мог успевать, я начинал стрессировать каждый тест, и, читая фрагмент текста во время урока или переходя к доске, уровень стресса был повышен до максимума. Я был обескуражен, появились комплексы, и мой английский язык был ограничен фиксацией слов, благодаря чему я смог пройти тесты.

В то же время я продолжал изучать русский язык и, по крайней мере, в этой области я чувствовал себя немного лучше. Ба! У меня даже была одна из лучших оценок в классе. А русский язык? В этот день и возраст? Кто вообще его использует? Не только я так думал. Среди моих друзей было общее убеждение, что русский вообще не имеет значения.

Я взял другой подход к изучению английского языка во время учебы. Однако ситуация с начала средней школы повторилась. Опять группа с более высоким уровнем продвижения. Очередные амбициозные планы, которыми я буду управлять на этот раз. Часы, проведенные с другом, который пытался убедить меня в том, что я могу, я знаю и должен только открыть для этого языка. Нет эффекта

Попытки учиться самостоятельно? Также без эффекта. Курс языковой школы? У меня едва хватило денег, чтобы просидеть целый месяц в колледже. Оправдания? Да. Мотивация учиться самостоятельно? Раз в месяц она появлялась точно. В конце концов я сдался.

Много лет мне не нужно было знать английский (по крайней мере, я так думал). Я не путешествовал за пределами Польши. Русский (и все же!) Оказался более полезным на работе. У меня не было никаких контактов с иностранцами.

Я начал думать год назад, через мгновение после того, как начал вести блог, о том, что, возможно, стоит еще раз попытаться выучить иностранные языки. Именно тогда я начал находить много статей, посвященных ведению блогов на английском языке. Вы часто посылали мне ссылки на иностранные блоги и мотивационные лекции по YT. И хотя я кое-что понял из них, пройти через такой фильм или статью было подвигом выше моих сил. Не говоря уже о книгах о блогах, которые было бы хорошо прочитать и которые не были переведены на польский язык. Тем временем я впервые отправился в зарубежный отпуск, а через несколько месяцев появилась возможность переехать в Норвегию. Все это пересекалось друг с другом и сделало меня, помимо ранее известных преимуществ изучения иностранных языков, еще и теми, которые я ранее преуменьшал.

  • знание иностранных языков облегчает общение во время зарубежных поездок и в повседневной жизни, если мы решим жить в другой стране . Стоит оценить это и раньше, даже если в наших планах на ближайшие годы нет поездок или переездов за границу. У меня их тоже не было.
  • Изучение иностранных языков дает нам неограниченный доступ к учебным материалам, иностранной литературе, курсам развития на иностранном языке и т. д. Знание иностранных языков - это также возможность смотреть фильмы без учителя польского языка, читать блоги на иностранных языках, быть в курсе всех мировых тенденций в науке, моде, музыке и любой другой области, которая нам интересна.
  • знание иностранных языков дает нам доступ не только к источникам знаний, но и облегчает получение информации, необходимой в повседневной жизни и из повседневной жизни, например, из Интернета или иностранных информационных служб.
  • легче начать на рынке труда . И я имею в виду не карьеру на мировых рынках труда (потому что здесь иностранные языки абсолютно необходимы), а на нашем местном, польском. Сегодня знание английского языка является одним из основных критериев, предъявляемых к требованиям работодателей (даже если вам не нужно ничего использовать на работе). В случае многих позиций это требование абсурдно, но чаще всего имеет свое обоснование. Я сам узнал, что языковые навыки на рынке труда могут быть полезными, хотя в моем случае оказалось полезным русский, а не английский.
  • знание иностранных языков повышает самооценку, дает удовлетворение и чувство независимости . Возможно, вы уже узнали об этом, а если нет - я желаю вам этого, чтобы у вас была возможность увидеть, как здорово осознавать, что языковой барьер не является проблемой для вас, независимо от того, где вы находитесь в мире. вы найдете, у вас не будет проблем с общением и общением. Я борюсь с этим, чтобы преодолеть этот барьер и получить больше смелости в использовании моего несовершенного английского.

Переезд в Норвегию заставил меня снова начать изучать иностранные языки . И это касается не только английского, но и норвежского. Потому что, хотя достаточно знать первый, чтобы иметь возможность свободно общаться, заниматься всеми видами официальных дел или устраиваться на работу, это домашняя работа с Леной, которая через год начнет учиться здесь, в школе, мне придется делать домашнее задание на норвежском языке. Я не буду скрывать, что это огромная проблема для меня, тем более, что где-то я все еще чувствую блокаду, которая появилась, когда я начал изучать английский язык в старшей школе. Как я буду учиться? В любой момент в нашем доме появится ребенок, поэтому пока у меня есть только возможность самостоятельного обучения. Однако я знаю, что это требует огромного самоотречения и мотивации, чего часто не хватает. Кроме того, хорошо, что у нас есть помощь учителя или кого-то, кто знает язык, который мы хотим хорошо выучить. Ища способы эффективно выучить иностранные языки дома, я узнал, что это возможно индивидуальное изучение языка по скайпу предоставляется платформой Preply. Это как раз для меня, потому что мне не нужно выходить из дома, чтобы организовать свои уроки, и я сам устанавливаю часы обучения. Благодаря платформе можно индивидуальное изучение английского с учителем или частный репетитор, изучающий норвежский, итальянский, испанский, французский. Preply также индивидуальное изучение русского языка через скайп и мне интересно, если эта опция должна быть использована. В конце концов, я использую этот язык в своей повседневной работе, и мне не помешает узнать его поближе.

Мне очень нравится возможность брать такие индивидуальные занятия по скайпу. Я начинаю на следующей неделе и признаюсь, что очень рад этому. Надеюсь, что в этот раз изучение иностранных языков не будет для меня стрессом и удовольствием.

Мне любопытно, каков ваш опыт изучения иностранных языков и какие преимущества вы больше всего цените в их знаниях? Какие способы вы знаете, как эффективно изучать иностранные языки в домашних условиях? А что вы думаете о таких уроках с учителем или репетитором по скайпу? Вы пробовали?

Статья была создана в сотрудничестве с Preply ,

Похожие

10 вещей, которые вы не знали о Даниэле Негреану
... я, с упакованными ланчами, выигравшими у Макдональдса, но когда он попал в Вегас как покерный профессионал, его диета пострадала. «Я ел типичную мясную диету большинства игроков в покер в 90-х годах», - сказал Негреану. «Гамбургеры и стейк, а также картофель фри, пюре и ведро с вином, пивом и водкой. В моей диете не было ничего нового, и я чувствовал себя ужасно ». Он отказался от мяса в 2000 году, но в 2006 году, когда стал веганским, начал заниматься едой. Теперь он считает себя «изучающим
Гривко дисквалифицирован UCI на 45 дней / twitter.com/BakuGames2015 Украинец Андрей Гривко проко...
Гривко дисквалифицирован UCI на 45 дней / twitter.com/BakuGames2015 Украинец Андрей Гривко прокомментировал решение Международного союза велосипедистов UCI о своем 45-дневную дисквалификацию в эксклюзивном комментарии УНИАН. Как сообщалось ранее,
Италия Мансио не проснулась. Аззурри Ко 1-0 с Португалией
От нашего корреспондента Начало Манчини, всего 5 очков в 5 играх (1 успех, 2 поражения и 2 ничьи), вызывает беспокойство: Италия, вышедшая из мира после 60, однако вернулась к производительности в семидесятых. На протяжении более 40 лет в 5 гонках урожай был не таким уж плохим. Как и 9 голов в последних 13 играх. Национальная команда падает в Лиссабоне против
Семь сайтов, которые соединяют трекки
если ты видел «Звездный путь» на выходных Вам может быть интересно, как вы можете использовать Интернет для связи с другими фанатами. Это не так сложно, как вы думаете. От социальных сетей Нин до групп в Фейсбуке существует множество способов связаться с фанатами «Звездного пути» по всему миру. Социальный "Звездный путь"
ВИДЕО: Почему туманный матч Динамо - Спартак не сломался? Игроки дали ответ
... не Максимир сделала их неудобными, но они признали, что это не было одной из причин проигрыша. Также прочитайте: Как Барселона или ПСЖ! Трнава отправится на матч лиги как гранд-клуб >> Проблемы густого тумана в хорватской столице уже были в среду, что сделало поездку с экспедицией Трнава на полчаса задержкой,
НЕ баскетбольные страсти: разорванные майки, перехват игроков и зарубежный опыт
... я», стоял у истоков команд "Нефтехимик" и "ситезу", именно при его поддержке кременчужане дважды подряд завоевывали бронзовые награды чемпионата страны в высшей лиге. Перед стартом нового сезона "Телеграф" поинтересовался у Анатолия Ивакина о первых шагах становления баскетбола в Кременчуге, о вкусе победы и горечь неудач, как укреплялся кадровый потенциал кременчужан и чего не хватило удержать легендарные команды на плаву.
Звезды немецкой команды могут не попасть на чемпионат мира из-за фото с Эрдоганом - Магна Полония
Лондонский "Арсенал" Месут Озил и Илкай Гюндоган из Манчестер Сити не могут поехать с немецкой сборной на чемпионат мира в России. Все через фото в интернете, показывающее игроков сборной Германии с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Президент немецкой футбольной ассоциации Рейнхард Гриндель в специальном заявлении раскритиковал действия игроков. «Союз, конечно, уважает уникальную ситуацию и иммиграционный фон всего дела, но
После нескольких дней с Huawei P9 я полностью очарован
... которые мне подарил смартфон после нескольких дней использования. Что мне больше всего понравилось в Huawei P9? Прежде всего - элегантный вид Смартфон выглядит отлично. Если смотреть спереди,
«Вы не догадались бы, что я ирландец по моим картинам»
В Брик-лейн в Лондоне, вдали от посторонних глаз, стоит невзрачное здание. Он забрызган краской от пола до потолка и наполнен гигантскими полотнами, рабочими столами, покрытыми краской стульями и кучами книг. И саксофон. Вокруг размером с однокомнатную квартиру, первая половина - студия Хлоя Рано , жена
Дешевые летние лагеря в Польше
... не обязательно означают отказ от интересных программ. В этой категории мы представляем дешевые, но интересные лагеря в Польше, которые сочетают в себе отличную программу, проверенные центры и опытных сотрудников с лучшей ценой. Это 10 колоний по лучшим ценам в своих категориях. Некоторые из них появляются в названии цены только на несколько дат, другие могут быть забронированы в течение всего праздника. Дешевые летние лагеря в Польше - цены: Сколько
... я великим писателем Владимиром Купарой. Ивич заявил, что ему понравилось хорошее отношение друга...
... я великим писателем Владимиром Купарой. Ивич заявил, что ему понравилось хорошее отношение друга из команды, и, хотя он не знает, выступит ли он на следующей встрече, он будет полностью готов войти между постами. Филипу Ивичу был задан вопрос о том, как он оценивает свои шансы сыграть против другого соперника в Лиге чемпионов и сможет ли его лицо наконец увидеть улыбку и удовлетворение его отношением к цели: - Я всегда улыбаюсь, - сказал хорват и добавил: - Скажу

Комментарии

И действительно, разве мог роман не стать сверхпопулярным, как и семья Буэндиа не смогла избежать участи, предусмотренной всем родственникам и жителям Макондо в рукописи?
И действительно, разве мог роман не стать сверхпопулярным, как и семья Буэндиа не смогла избежать участи, предусмотренной всем родственникам и жителям Макондо в рукописи? В 1967 году никто не ожидал, что книга станет образцом литературного жанра «магический реализм». Критики до сих пор не соглашаются, что история и методы ее описания были действительно новаторскими. Чтобы оценить долголетия, артистизм и глобальный резонанс романа необходимо исследовать совпадение нескольких факторов,
Конечно, это интересное замечание, но действительно ли стоит тратить страницы, которые не являются резиновыми, чтобы уважать людей из телемаркетеров, обещающих бесплатные горы бесплатно?
Конечно, это интересное замечание, но действительно ли стоит тратить страницы, которые не являются резиновыми, чтобы уважать людей из телемаркетеров, обещающих бесплатные горы бесплатно? На мой взгляд, лучшим решением было бы посвятить это место описанию, когда публикуются макроэкономические данные, и о том, какое значение они могут оказать - такая информация была бы более практичной. С другой стороны, плюсом является включение другой интересной информации, которая тщетно искать
Любимые бостонские ска-панки из третьей волны, написавшие мелодию, могут так думать, но они не пишут этот плейлист, не так ли?
Любимые бостонские ска-панки из третьей волны, написавшие мелодию, могут так думать, но они не пишут этот плейлист, не так ли? Aerosmith, «Back in the Saddle» - рокеры Бостона поют о ковбоях и сексе, но они могли бы также говорить о правах хвастовства Селтикс, теперь, когда франшизе принадлежит не просто еще один чемпионат NBA, но большинство в истории лиги. Миссия Бирмы, "Laugh the World Away" - еще одна легендарная бостонская группа, еще одно замечательное название для
Ну а теперь вопрос риторический: вы никогда не задумывались над тем, что большинство автомобилей, занимают не так уж мало места на дороге, перевозят только одного человека?
Ну а теперь вопрос риторический: вы никогда не задумывались над тем, что большинство автомобилей, занимают не так уж мало места на дороге, перевозят только одного человека? Крайне нерационально! Так вот как рассказывает Алексей Гаврилюк, во многих штатах Америки выделяют специальные полосы, по которым могут двигаться только автомобили, перевозящие несколько человек. Минимальное количество людей, которые должны находиться в машине, указывается на знаке перед въездом на полосу - чаще всего их количество
Стилус с огромным 12-дюймовым планшетом действительно имел бы смысл, и Apple уже нарушила свои предыдущие заявления iPhone 6 Plus, так почему бы не пойти сейчас на удар?
Стилус с огромным 12-дюймовым планшетом действительно имел бы смысл, и Apple уже нарушила свои предыдущие заявления iPhone 6 Plus, так почему бы не пойти сейчас на удар? * Основная работа с сайта Shutterstock ,
Не пора ли избавиться от финальной тройки?
Не пора ли избавиться от финальной тройки? Я знаю, что Джефф Пробст всегда защищает его и утверждает, что ему нравится динамика, которую он привносит в игру, но знаете ли вы, что финишер, занявший третье место, получил ТОЛЬКО ОДНОГО голоса за последние семь сезонов? Три за последние девять? Аргументом в пользу «Финала трех» всегда был, ну, в общем, меньше шансов на ничью, но эти цифры показывают, что это неверно… добавим к этому, в прошлом сезоне
Так что это не плохо, верно?
Так что это не плохо, верно? Планы ценообразования для использования Google Drive Но к делу! К концу января 2015 года Google ограничил свою рекламу бесплатной 1 ТБ в течение 2 лет в облаке. У меня было так мало из моих 100 ГБ, которые я использовал до
Вы не завтракаете дома?
Вы не завтракаете дома? Вы хотите поесть в школу или на работу? Приготовить кашу в банке. Сделайте это вечером, положите в холодильник, а утром у вас будет готовая еда.
А что мне не понравилось?
А что мне не понравилось? На самом деле я еще не обнаружил каких-либо явных дефектов Huawei P9. Я часто беру его с ног на голову, потому что телефон симметричный, а логотип производителя внизу. Однако это мелочь и
Также как когда меня выбрали, а не тысячу лет, для классного казначея - КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ВОДУ ПОСЛЕ КУРИНЫ?
Также как когда меня выбрали, а не тысячу лет, для классного казначея - КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ВОДУ ПОСЛЕ КУРИНЫ? И сегодня я лаю, потому что я уже знаю - БЫСТРО. Такое перенасыщение, немного воняет, не поощряет внешность, и скрывает такой потенциал. Почти как я! Благодаря воде вы будете делать веганский шоколадный мусс - пушистый и элегантный, а также без каких-либо странных дополнений. 2. Шоколадный мусс из воды после
?кажу да, у них чрезвычайно ограниченный вкус, не писать - как ты вообще можешь есть?
Также как когда меня выбрали, а не тысячу лет, для классного казначея - КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ВОДУ ПОСЛЕ КУРИНЫ? И сегодня я лаю, потому что я уже знаю - БЫСТРО. Такое перенасыщение, немного воняет, не поощряет внешность, и скрывает такой потенциал. Почти как я! Благодаря воде вы будете делать веганский шоколадный мусс - пушистый и элегантный, а также без каких-либо странных дополнений. 2. Шоколадный мусс из воды после

А русский язык?
В этот день и возраст?
Кто вообще его использует?
Курс языковой школы?
Оправдания?
Мотивация учиться самостоятельно?
Как я буду учиться?
Мне любопытно, каков ваш опыт изучения иностранных языков и какие преимущества вы больше всего цените в их знаниях?
Какие способы вы знаете, как эффективно изучать иностранные языки в домашних условиях?
А что вы думаете о таких уроках с учителем или репетитором по скайпу?