«Лето женщин»: как Олимпиада 1996 года навсегда изменила спорт

Двадцать лет - это длина поколения. Группа людей, родившихся примерно в одно и то же время, живущих по общему опыту.

По этому показателю нынешние 20-летние американцы никогда не сомневались в роли или ценности спортсменок. Это во многом благодаря летним Олимпийским играм 1996 года в Атланте.

Эти игры были «Лето женщин», переломным моментом, который навсегда изменил положение женщин в спорте.

«Эта Олимпиада задала тон многим поколениям вперед», - сказал Доминик Мочану, член сборной США по спортивной гимнастике, завоевавшей золотую медаль 1996 года. «Мы стали частью чего-то волшебного.

«Когда у тебя больше расстояния, ты можешь увидеть, насколько особенным был этот момент».

Наследие спортсменок 1996 года будет жить в Рио-де-Жанейро. Американские женщины снова стали фаворитами в футболе, баскетболе, водном поло и гимнастике, а США отправят соревновательные команды по плаванию и легкой атлетике. 292 женщины в составе сборной США из 555 человек - самые спортсменки, которые борются за нацию в истории Олимпийских игр.

Женщины делили олимпийский центр внимания со спортсменами-мужчинами задолго до 1996 года. Многие гимнастки, звезды спорта и пловцы снискали славу и славу. Но летние Олимпийские игры были другими. Не только гимнастки «Великолепная семерка» завоевали золото, но и американские женщины доминировали в командных видах спорта, завоевав золото в баскетболе, софтболе и футболе - два вида спорта, впервые добавленные в Атланте.

Хронология: женский спорт

Хотя летние Олимпийские игры 1996 года в Атланте ознаменовали переломный момент, это некоторые другие важные моменты в истории женского спорта.

«Американские спортсменки действительно ответили на вызов», - сказала тренер по баскетболу из Стэнфорда Тара ВанДервир, которая в течение года отдыхала у кардинала, чтобы тренировать олимпийскую команду. «Это просто показало, что, учитывая возможность, насколько они голодны и какие жертвы они готовы были сделать.

«Это было захватывающе».

Американские женщины, участвующие в Играх в Атланте, были первым поколением, воспитанным в соответствии с Разделом IX, федеральным законом, принятым в 1972 году, который запрещает дискриминацию по признаку пола в учебных заведениях. Они воспользовались стипендиями и ускоренным ростом женской легкой атлетики.

«Это действительно был Титул IX», - сказала Джули Фуди, выпускница Стэнфорда и член женской футбольной команды '96. «Мы были первым поколением. И мы были на много световых лет впереди других стран с точки зрения финансирования, инфраструктуры и низового уровня.

«Я думаю, что это был первый раз, когда люди сказали:« Вау, посмотри на господство наших женщин ».»

Женщины доминировали. Не только в гимнастике или в бассейне или на дорожке, но и на теннисном корте - Линдсей Дэвенпорт выиграла золото, а также в командных видах спорта.

Баскетбольная команда провела год вместе, тренируясь и путешествуя по стране, чтобы играть против университетских программ. Они привлекли огромные толпы и щедрое внимание прессы.

«Мы знали, что это огромная сделка», - сказала тренер Университета Сан-Франциско Дженнифер Аззи, игрок этой олимпийской команды. «Мы знали, что это было мощно и значимо. Я помню, как мы играли в Джорджтауне, и (тренер Хойаса) Джон Томпсон сказал нам: «Ты заставляешь людей уважать тебя. Ты заслужил уважение к игре ».

Ты заслужил уважение к игре »

Футбольные и софтбольные команды были новичками на Олимпиаде, и они удивляли зрителей, играя перед огромной толпой. Более 76 000 человек собрали стадион в Афинах, штат Джорджия, для проведения футбольной игры против Китая с золотой медалью. Тысячи людей отправились в стадион софтбола в Колумбусе, штат Джорджия.

«Мы чувствовали столько энергии», - сказал Мишель Смит, кувшин из команды по софтболу 96 года. «Было так много волнений со стороны молодого поколения спортсменок. Это оказало глубокое влияние на то, чтобы дать им возможность мечтать об Олимпиаде. Вам нужно это видение, чтобы вдохновлять людей ».

Тот факт, что Игры были в Соединенных Штатах, усилил влияние. Родители привели своих дочерей, чтобы увидеть команды. Спортсмены потянули энергию поклонников. Это был праздник любви.

«Я не думаю, что в то время я осознал, насколько особенным было провести Олимпиаду дома», - сказал Фуди. «Был только повышенный энтузиазм. Когда нас не было, люди начали петь: «США, США-А», махали флагами или пели гимн. Это был наш первый опыт с этим ».

После Олимпиады Аззи поехала из Атланты в свой дом в Ок-Ридже, штат Теннесси, и была потрясена, когда тысячи людей пришли в местный торговый центр, чтобы почтить ее возвращение.

«Я даже не поняла, что все смотрят», - сказала она.

Хотя отдельные спортсмены и команды были сосредоточены на выполнении поставленной задачи, они также поняли, что являются частью чего-то особенного.

«Я думаю, что мы были осведомлены», сказал Фуди. «Мы все сражались в одной схватке, и там было настоящее товарищество и обмен историями. Я помню те выходные, когда вы просто хотели поднять ноги, смотреть другие виды спорта и быть в таком восторге, что женщины качали его ».

Наследие Игр в Атланте вышло далеко за рамки золотых медалей. Две профессиональные баскетбольные лиги возникли в течение годичного сбора. Однако недолговечный ABL свернулся, и его игроки были поглощены WNBA, теперь уже в 20-м сезоне.

Через три года после того, как женская футбольная команда выиграла золото, в США прошел чрезвычайно успешный чемпионат мира среди женщин. Женская сборная США по футболу остается, пожалуй, самой популярной сборной США.

«Без 1996 года я не думаю, что в 1999 году US Soccer и FIFA имели бы смелость сказать:« Давайте сделаем это масштабно, давайте сделаем это правильно », - сказал Фуди.

Хотя софтбол был отброшен после Олимпийских игр в Пекине в 2008 году - отчасти из-за настойчивости Международного олимпийского комитета, что его следует рассматривать в одном ряду с бейсболом - он остается невероятно популярным. И Смит - ведущий голос в софтболе ESPN, один из многих спортсменов 96-го года, которые продолжили работать в СМИ.

«Это продолжается, пересекается со следующим поколением, передавая его вниз», - сказал Аззи. «В то время это было что-то вроде:« Ого, женщины могут это сделать ». Больше нет вопросов.

Конкретное наследие Игр в Атланте обеспечило ощутимое опровержение спустя несколько лет, когда во время администрации Буша Название IX подверглось нападкам как слишком ограничительное. Комиссия, назначенная в 2002 году для рассмотрения воздействия закона, предложила изменения, которые изменили бы, как школы могли бы соблюдать закон. Фуди и бывший пловец Донна де Варона, оба члена комиссии, выступили с резким выражением несогласия и широко признаны за то, что они помогли сохранить положения Раздела IX нетронутыми.

Любому, у кого были вопросы о силе и влиянии Титул IX, нужно было только снимать видео с Олимпиады 1996 года. Лето женщин.

«Каждый день вы можете сказать, смотрите, что вы создаете», сказал Фуди. «Вы создаете образцы для подражания. Целая культура уполномоченных молодых женщин ».

Энн Киллион - обозреватель хроники из Сан-Франциско. Эл. адрес: [email protected] Twitter: @annkillion

Похожие

Персональный тренер - как выделиться на рынке?
В течение нескольких лет в Польше произошла настоящая фитволюция. Неудивительно, что фитнес-индустрия так богата новыми идеями, технологиями, методами тренировок и методами питания. Также нет ничего удивительного в том, что все больше и больше энтузиастов физической активности ищут место, чтобы закрепить свою профессиональную карьеру на этом рынке. Поскольку несколько лет назад соревнования по коучингу были освобождены из-под министерской юрисдикции, в рамках соответствующего курса каждый
Как похудеть? Как похудеть? Диета и тренировка для похудения.
Похудение. Рис. Fotolia Как похудеть? Решение сбросить лишние килограммы, безусловно, приведет нас к вопросу: как похудеть ? Что есть и как есть, чтобы похудеть? Сколько мы должны есть? Меньше ли калорий всегда значит лучше? Важна ли только теплотворная способность пищи
Как выглядит карта дефибрилляторов Плоцка сегодня
... года назад сеть Плоцких дефибрилляторов AED начала формироваться и развиваться. С самого начала реализации проект Плоцка, инициированный в 2015 году советником Дарьей Домославской, поддерживается местным правительством, которое финансирует покупку дефибрилляторов. Сегодня на этой карте более 30 AED. А следующие будут собраны уже в этом году. В рамках создания базы данных дефибриллятора первое оборудование было приобретено в 2015 году. В начале было девять дефибрилляторов. В течение
Пересмотр идеальной игры Феликса Эрнандеса с 2012 года
15 августа 2012 года. Чем вы занимались в конце лета? Это была среда. Может быть, вы брали детей в школу. Может быть, вы были на работе. Однако, если вы взяли выходной и были одним из 21 889 человек, присутствовавших на Safeco Field, вас по-настоящему пережили один раз в жизни. Феликс Эрнандес из Сиэтла выбил себе место в бейсбольном бессмертии, бросив 23 идеальная игра в истории высшей лиги моряков
Цена '' Свободы ''. Как соратники Тягнибока монополизировали Ивано-Франковск
В приемной городского председателя Ивано-Франковска Руслана Марцинкива молодая секретарша объясняет своей коллеге, что в случае поступления информации о минировании любого помещения в городе, нужно обязательно сообщать мэра. - Часто сообщают о минировании? - вмешивается корреспондент УП. - Достаточно часто. Бывает, даже из Сибири присылают электронные письма - и должны реагировать, - отвечает девушка. Между тем из кабинета мэра доносится
Бауэр публикует «Порадник 50+» - ежемесячно для зрелых женщин
14.08.2017, 11:50 Павел Левандовски (скрин с Youtube / Telewizja Republika) - Проект деконцентрации СМИ представит законодательство и рекомендации ЕС, - сказал заместитель министра культуры и национального наследия Павел Левандовски для Wpolityce.pl. Он добавил, что ЕС рекомендовал защиту плюрализма на рынке СМИ. Президент партии Ярослав Качиньский
Живая Комментарий: Реал Мадрид 3-0 Рома - как это случилось
Здравствуйте и добро пожаловать в прямую текстовую трансляцию Sports Mole Лига чемпионов групповое столкновение между Реал Мадрид а также Рома в Сантьяго Бернабеу. Защитные чемпионы начинают эту новую главу домашним матчем с
Как пройти половое созревание? Полноценная диета может помочь!
... годаря постоянному поступлению глюкозы - работал эффективно. Кроме того, следует помнить о правильном уровне железа , который участвует в распределении кислорода в организме, а потому также поставляет его в мозг. Именно этот орган наиболее подвержен негативным последствиям гипоксии, и даже небольшой дефицит кислорода вызывает нарушения его работы. Одним из лучших источников железа является просо. Мы также можем найти в нем лецитин - еще один ценный ингредиент
Как увеличить грудь в домашних условиях: Массаж для увеличения груди
... спортивном зале !? Маленькая грудь, безусловно, не должна быть поводом для недовольства собой. Тысячи примеров, подтверждающих, что женщина может быть счастливой и без третьего размера. Но если аппетитные формы - это ваша мечта, то почему не попробовать ее осуществить? Тем более есть способы, как увеличить грудь без операции и ее возможных последствий. «Смирись или ложись под нож» - официальная медицина предлагает в основном лишь два варианта. С другой стороны,
Как практика йоги может улучшить отношения в ваших отношениях
Присутствие, энергия и внимательность. Эти слова могут быть ключом к тому, что вы постоянно и срочно стремитесь открыть дверь своему счастью. Вероятно, не раз вы уже убедились, что так мало нужно, чтобы вызвать улыбку на лице партнера, и так мало, чтобы провести день вместе в целом. Йога - это инструмент, чтобы найти баланс в жизни и испытать моменты в полной мере.
Ленд Ровер Дискавери Спорт 2017 Аренда и покупка Сделка Колорадо
Ленд Ровер Колорадо-Спрингс имеет БОЛЬШОЙ договор аренды до 31/17/17

Комментарии

Также как когда меня выбрали, а не тысячу лет, для классного казначея - КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ВОДУ ПОСЛЕ КУРИНЫ?
Также как когда меня выбрали, а не тысячу лет, для классного казначея - КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ВОДУ ПОСЛЕ КУРИНЫ? И сегодня я лаю, потому что я уже знаю - БЫСТРО. Такое перенасыщение, немного воняет, не поощряет внешность, и скрывает такой потенциал. Почти как я! Благодаря воде вы будете делать веганский шоколадный мусс - пушистый и элегантный, а также без каких-либо странных дополнений. 2. Шоколадный мусс из воды после
Как использовать это на практике?
Как использовать это на практике? После выбора города отправления (на выбор: Гданьск, Катовице, Краков, Познань, Щецин, Варшава, Вроцлав) наиболее часто выбираемые направления будут отображаться на интерактивной карте. Когда вы найдете интересующий вас пункт назначения, у вас есть два варианта на диаграмме: как далеко вперед, чтобы забронировать рейс по выбранному вами маршруту, и самые дешевые и самые дорогие месяцы для поездки. После выбора одного из них соответствующий ответ появится
Как вы загружаете свои собственные WWW-страницы в учетную запись, назначенную нам Wirtualna Polska?
Как вы загружаете свои собственные WWW-страницы в учетную запись, назначенную нам Wirtualna Polska? Используйте протокол FTP. Протокол передачи файлов - это стандартный протокол для отправки файлов через Интернет. Благодаря соответствующему программному обеспечению FTP (называемому ftp, ftp-клиентом и т. Д.), Вы можете «сбросить» любой файл (фото, текст и т. Д.) На удаленный сервер (например, на сервер бесплатных WWW-страниц Wirtualna Polska - strony.wp.pl
Как это переводится в туристическое предложение?
Как это переводится в туристическое предложение? Вопреки внешнему виду, очень большой. Это не бюджетные туристы, которые смотрят каждый злотый перед его выпуском . Мы говорим здесь о действительно больших суммах - обычно типичный «зубной турист» оставляет большую сумму в нашей стране не только в офисе, но и в ресторанах и отелях. Неудивительно, что есть объекты, которые соответствуют ожиданиям ... и готовят предложения, ориентированные на эту группу туристов.
?кажу да, у них чрезвычайно ограниченный вкус, не писать - как ты вообще можешь есть?
Как это переводится в туристическое предложение? Вопреки внешнему виду, очень большой. Это не бюджетные туристы, которые смотрят каждый злотый перед его выпуском . Мы говорим здесь о действительно больших суммах - обычно типичный «зубной турист» оставляет большую сумму в нашей стране не только в офисе, но и в ресторанах и отелях. Неудивительно, что есть объекты, которые соответствуют ожиданиям ... и готовят предложения, ориентированные на эту группу туристов.
Как сделать похудение началом новых, здоровых привычек питания, а также тренировки?
Как сделать похудение началом новых, здоровых привычек питания, а также тренировки? Мы приглашаем вас прочитать. Читайте также: где мы находимся? Так как же сахара, жиры и белки влияют на вес? Как похудеть? Похудение - диета. Что есть, чтобы похудеть? Диета для похудения? В течение многих
Есть ли у него шанс посоревноваться с таким букмекером, как он состояние ?
Как тренироваться, чтобы похудеть? Какой тренинг принесет наилучшие результаты? Что важнее в похудении - диета или физические упражнения? Можно ли отказаться от товара? И, наконец, как похудеть, а не закончить через неделю (или, что еще хуже, с эффектом йо-йо, то есть весить больше, чем до начала процесса похудения). Важным элементом является мотивация - как поддерживать ее, как не сдаваться на пути к
Какие способы вы знаете, как эффективно изучать иностранные языки в домашних условиях?
Какие способы вы знаете, как эффективно изучать иностранные языки в домашних условиях? А что вы думаете о таких уроках с учителем или репетитором по скайпу? Вы пробовали? Статья была создана в сотрудничестве с Preply ,
Что еще, как ты бегаешь время от времени, и что еще, насколько серьезно ты относишься к себе?
Что еще, как ты бегаешь время от времени, и что еще, насколько серьезно ты относишься к себе? Тогда такой мусор с содержанием обучающей заявки раздражает. Обзор Garmin Fenix ​​3 Sapphire HR - 90sekund.pl Свободного варианта достаточно для большинства
Как помыть машину?
Как помыть машину? 2 Как почистить обивку в машине?
Как украсить праздничный пасхальный стол?
Как украсить праздничный пасхальный стол? Лучше всего весной, желательно в цвете, желательно естественно! Конечно, нельзя пропустить традиционные акценты, такие как пасхальные зайцы, яйца, яйца или курица. Свежие цветы, которые всегда будут безупречны, а красиво украшенные ароматом тоже будут безупречны!

Как похудеть?
Решение сбросить лишние килограммы, безусловно, приведет нас к вопросу: как похудеть ?
Что есть и как есть, чтобы похудеть?
Сколько мы должны есть?
Меньше ли калорий всегда значит лучше?
Чем вы занимались в конце лета?
Часто сообщают о минировании?
Но если аппетитные формы - это ваша мечта, то почему не попробовать ее осуществить?
Также как когда меня выбрали, а не тысячу лет, для классного казначея - КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ВОДУ ПОСЛЕ КУРИНЫ?
Как использовать это на практике?