Вы и телефон - неразлучный дуэт? Посмотрите на 5 недугов, которые может вызвать смартфон

  1. 1. Боль в позвоночнике
  2. 2. Бессонница и усталость
  3. 3. Настоящая виртуальная болезнь
  4. 4. Стресс
  5. 5. Проблемы со зрением

Они сопровождают нас 24 часа в сутки. Буквально целых 84 процента. пользователи смартфонов спят с ними. Проверьте, какое влияние любовь и здоровье оказывают на это устройство.

Обычно мы тянемся к телефону вдвое чаще, чем думаем. Об этом свидетельствуют результаты исследований, проведенных учеными из Университета Ноттингем Трент (Великобритания). 23 добровольца попросили оценить, сколько раз они используют свой смартфон. В то же время, их телефоны были установлены приложение кто должен был проверить эти заявления. Через две недели оказалось, что тестируемые люди использовали свои смартфоны в среднем 85 раз в день, в два раза чаще, чем они думали. Но даже без исследований известно, что мы практически на расстоянии от телефона. Также известно, что это не безразлично для нашего здоровья. Посмотрите, какие болезни могут вызвать это гениальное изобретение и что нужно сделать, чтобы избежать их.

1. Боль в позвоночнике

Два года назад в «Вашингтон пост» появился громкий текст, в котором нью-йоркский хирург-ортопед доктор Кеннет Хансрай объяснил, что происходит с позвоночник если мы будем интенсивно использовать смартфон. Он считает, что когда мы кланяемся голова Чтобы прочитать содержание SMS или написать его (а также когда мы читаем что-то на экране, смотрим и т. д.), давление на шею и, следовательно, на весь позвоночник имеет большое значение. В зависимости от угла наклона это вес от 12 до 27 кг. По словам доктора. Hansraja может привести к воспалению позвоночника, его преждевременному искривлению и другим серьезным заболеваниям. Однако не все согласны с тезисом об «эпидемии текстнек» (как ее назвал специалист). По мнению некоторых врачей, описанный наклон головы является естественным для человека - мы принимаем то же отношение, когда читаем книгу или смотрим на что-то. Пока специалисты не согласны с общей позицией, стоит держать телефон на высоте глаз и сделать перерыв, глядя на экран. И вернуть свой позвоночник упражнения для усиления.

2. Бессонница и усталость

Если по вечерам мы работаем или серфим по сети с телефоном в руках, давайте не будем удивляться, что у нас проблемы с сон и мы работаем как зомби в течение дня. Искусственный свет от монитора, экрана телевизора или смартфона подавляет секрецию мелатонина, гормона, регулирующего наш циркадный ритм. Для тела все просто: такой свет означает, что есть день, поэтому он не меняется от бодрствования ко сну. По результатам исследований проведено 4,1 тыс. Люди из Гетеборгского университета (Швеция) показали, что интенсивное использование смартфонов вызывает нарушения сна как у женщин, так и у мужчин. Кроме того, добровольцы, которые провели необычно долгое время с телефоном или компьютером, были в депрессии. Поэтому специалисты советуют попрощаться со смартфоном (и желательно не брать его в свою спальню) за час до запланированного ночного отдыха. Также стоит попробовать программу f.lux для компьютера, приложение Twilight для Android или функцию Night Shift для iPhone. Они регулируют цвет и яркость света на экране в зависимости от времени суток, благодаря чему глаза меньше устают, и у нас больше шансов заснуть быстрее и беспрерывно спать. Вы можете прочитать больше о бессоннице и ее причинах здесь ,

3. Настоящая виртуальная болезнь

Исследователи из Центра мобильности и транспорта Британского университета Ковентри пришли к выводу, что почти 80 процентов из нас могут страдать от так называемого cybersickness. По их словам, это новое заболевание наблюдается у людей, использующих мобильные устройства. Симптомы такие же, как при укачивании: тошнота и, головокружение голова сильная боль проблемы с головой и равновесием. По словам исследователей, кибербезопасность вызывает прокрутку контента на экране, игры на ловкость и просмотр фильмов, в которых быстро меняются изображения. «Это серьезная проблема, которую скрывает ИТ-индустрия, - говорит д-р Сириэль Дайлс из Университета Ковентри.

4. Стресс

Вы паникуете, потому что в отеле, где вы проводите свой отпуск, это не Wi-Fi? Чувствуете ли вы беспокойство, когда батарея в вашем телефоне заканчивается, а зарядное устройство отсутствует? Это подтверждает мнение, что постоянные онлайн-звонки вызывают стресс (здесь вы можете прочитать больше о FOMO или страхе быть вне сети). Они доказали это, среди прочего Британские исследователи из Университета Вустера, которые проверили влияние смартфонов на здоровье на сотне добровольцев. Оказалось, что готовность немедленно реагировать на то, что происходит в сети и незамедлительно реагировать на любое входящее сообщение, повышает уровень напряженности в субъектах. Те, кто признал, что постоянно проверяют, пришло ли новое SMS или электронное письмо, смотрели так называемые фантомные вибрации - они чувствовали, что телефон вибрирует, когда в действительности ничего подобного не происходит. «Смартфоны должны сделать жизнь проще. Однако на практике, чем чаще мы их используем, тем больше мы становимся зависимыми от них, что может вызвать стресс », - говорит д-р Ричард Балдинг, автор исследования. Есть только один способ сделать это: иногда вам нужно выйти из системы. Попробуйте наш вызов: отдохните от технологий.

5. Проблемы со зрением

Глаза не любят смартфоны, потому что маленький дисплей, микроскопический шрифт и яркий свет утомляют их и вредны в долгосрочной перспективе. Почему? Чем дольше вы фокусируете свои глаза на экране телефона, тем реже мы моргаем, поэтому глазам не хватает увлажнения. Кроме того, фокусировка на небольших объектах вызывает усталость мышц, отвечающих за аккомодацию (регулируя глаза, чтобы видеть объекты ближе или дальше). И наконец: если вы часто читаете или смотрите фильмы на своем смартфоне, стараясь держать его очень близко к глазам, со временем мы можем заработать некоторую близорукость. Доктор Садж Хан из Британской Лондонской Глазной Больницы советует, что при использовании телефона не забывайте моргать и поддерживать так называемые. искусственные слезы. Также рекомендуется каждые несколько минут отводить взгляд от экрана и перемещать его на объект на расстоянии. «Эти простые процедуры могут предотвратить дефекты зрения в будущем», - утверждает он. И мы рекомендуем фитнес для ваших глаз, подготовленный физиотерапевтом.

Смартфон значительно облегчает нашу повседневную жизнь и общение с другими, но когда мы переусердствуем, он начинает оказывать противоположный эффект. Вот почему стоит совершать поездки в реальный мир как можно чаще - благодаря этому мы будем здоровее и счастливее.

Похожие

Кто может решить проблемы города
... иновника и спасителя. Однако в глобальном мире без сотрудничества, партнерства и совместного создания ждать изменений сложно. Генератором инноваций, на которые муниципалитетам не хватает ресурсов, бизнес. Также существует джекпот для городов - социальные предприятия, которые дают поступления в бюджет и решают проблему, которой должна заниматься местная власть. Социальное предпринимательство, как и большой завод, должно генерировать доходы, однако
10 вещей, которые вы не знали о Даниэле Негреану
1. Он убежденный веган Мама Негреану, возможно, пыталась направить его по пути здорового питания, с упакованными ланчами, выигравшими у Макдональдса, но когда он попал в Вегас как покерный профессионал, его диета пострадала. «Я ел типичную мясную диету большинства игроков в покер в 90-х годах», - сказал Негреану. «Гамбургеры и стейк, а также картофель фри, пюре и ведро с вином, пивом и водкой. В моей диете не было ничего нового, и я чувствовал себя ужасно ». Он отказался от мяса
Энергичный зеленый коктейль со шпинатом
Надеюсь, с зелеными коктейлями вам не надоест :) На нашей базе всегда свежевыжатый апельсиновый сок и банан, который гарантирует восхитительный сладкий вкус, а зеленый шпинат или капуста отвечают за зеленый цвет :) Сегодняшняя версия была создана случайно, пока мои дети начал добавлять все, что было в их поле зрения; ) Несмотря на это, связь оказалась очень хорошей, так что я надеюсь, вам тоже понравится. Я бы рекомендовал !!!
Слева, тогда каким телефоном вы пользуетесь?
Роберт Левандовски стал лицом Huaweia, но в частном порядке все еще использует iPhone? Роберт Левандовски стал лицом бренда Huawei , В компании сообщили, что Леви будет действовать в качестве посла в Польше, Центральной и Восточной Европе и Скандинавии. Когда стало известно о сотрудничестве между Huaweiem и Робертом Левандовски, футболист написал в Facebook: «Huawei Consumer
Сильвио Берлускони может стать 77-летним отцом
Франческа Паскаль и Сильвио Берлускони Источник: EPA / BGNES И Талианский еженедельник Оги "читает его новый фотографический репортаж, отражающий визит партнера Сильвио Берлускони, 29-летней Франчески Паскаль, в магазин детской одежды в центре Рима. В тексте подчеркивается, что молодая женщина была одета в одежду типичной беременной женщины.
Как пройти половое созревание? Полноценная диета может помочь!
... иод полового созревания - трудный момент в жизни каждого человека"> Период полового созревания - трудный момент в жизни каждого человека. Гормональные изменения приводят к перепаду настроения, повышению аппетита, увеличению веса и проблемам с кожей. Эти негативные симптомы могут быть смягчены здоровой диетой. Стоит учитывать цельнозерновые зерновые продукты, в том числе крупу. Как она может помочь подросткам улучшить
Преимущества изучения иностранных языков, которые я не оценил
Мы слышали то же самое о преимуществах изучения иностранных языков в течение многих лет. Их стоит изучать, потому что во времена, когда весь мир открыт для нас, знание английского языка, прежде всего, открывает нам много дверей, облегчает общение и часто также повседневную жизнь. Так получилось, что мое знание иностранных языков оставляет желать лучшего. И я видел это только сейчас, когда я не жил в Польше почти два месяца. Много лет назад я действительно хотел выучить английский язык.
Как практика йоги может улучшить отношения в ваших отношениях
Присутствие, энергия и внимательность. Эти слова могут быть ключом к тому, что вы постоянно и срочно стремитесь открыть дверь своему счастью. Вероятно, не раз вы уже убедились, что так мало нужно, чтобы вызвать улыбку на лице партнера, и так мало, чтобы провести день вместе в целом. Йога - это инструмент, чтобы найти баланс в жизни и испытать моменты в полной мере.
Семь сайтов, которые соединяют трекки
если ты видел «Звездный путь» на выходных Вам может быть интересно, как вы можете использовать Интернет для связи с другими фанатами. Это не так сложно, как вы думаете. От социальных сетей Нин до групп в Фейсбуке существует множество способов связаться с фанатами «Звездного пути» по всему миру. Социальный "Звездный путь"
Эрик - Эммануэль Шмитт: писатель, который сочетает в себе боль, но дает надежду
... настоящая любовь Шмитта (доказательство тому, что у него есть своя - Театр Рив Гош). И все это началось с пьесы "La Nuit de Valognes" (английское название: "Дон Жуан на суде"), которая была поставлена ​​в парижском "Comédie des Champs-Elysées" в 1991 году. Пьеса "Le Visiteur" (английское название: "Посетитель") 1993 года, которая была удостоена трех престижных премий, получила огромное распространение. Мольер (для спектакля, театрального открытия и для лучшего актера). Спектакль, как и многие
Вы купили Chromebook? Получите 1 ТБ рекламного Google Drive! Вот как это сделать!
... ивиально и просто - но я знаю, что есть много людей, которые не всегда справляются с этим приятным сюрпризом от Google"> Это тривиально и просто - но я знаю, что есть много людей, которые не всегда справляются с этим приятным сюрпризом от Google. Каждый, кто покупает новый Chromebook, Chromebox или Chromebase, имеет возможность получить бесплатное пространство на 2 года в Google Drive Cloud (у нас - Drive). Я активировал первый Chromebook, а затем получил 100 ГБ. Это предложение все

Комментарии

Что вы скажете тем, кто думает, что в этом спорте все является химией, и они обвиняют вас в том, что вы тоже это делаете, так почему вы так выглядите?
Что вы скажете тем, кто думает, что в этом спорте все является химией, и они обвиняют вас в том, что вы тоже это делаете, так почему вы так выглядите? Многие люди начинают практиковать, но со временем они сдаются, потому что это очень сложно. Я убежден, что единственное, что меня поддерживает, - это то, что я люблю то, что делаю. Люди думают, что для того, чтобы добиться успеха, нужно быть химиком, но это не совсем так. В этом спорте есть
Вы пытаетесь бороться с лишним весом, но чувствуете ли вы себя застенчивым в фитнес-клубах?
Вы пытаетесь бороться с лишним весом, но чувствуете ли вы себя застенчивым в фитнес-клубах? Идеальным решением является покупка беговой дорожки для вашего дома. Благодаря этому мы сможем практиковаться в любое время, независимо от погоды. Решив купить его, у нас остается еще один вопрос, а именно: какую беговую дорожку выбрать? Магнитная или электрическая беговая дорожка? Так что же отличает их? При обсуждении различий между двумя беговыми дорожками следует отметить, что обе беговые дорожки
Может ли ревность мужчины разрушить отношения, которые культивируются годами?
Может ли ревность мужчины разрушить отношения, которые культивируются годами? Это также книга о том, как легко начать обижаться на кого-то с обидой, о том, как человек, находящийся под влиянием сильных учений, способен измениться или что месть жестока. Шмитт также мастер цитат. Его красивые и вдумчивые предложения из книг не только распространяются в Интернете с головокружительной скоростью. Неудивительно, ведь такие фразы, как «Чем дольше я тебя ждал, тем больше ты скучал по мне»
Итак, как вы решаете, кому вы должны доверять?
Итак, как вы решаете, кому вы должны доверять? Fantasy Pros делает это легко. Они собирают все рейтинги самых известных экспертов в отрасли и составляют простой и удобный для навигации список позиционных рейтингов каждую неделю сезона. Эксперты в списке - ребята из ESPN, Yahoo, NFL.com и т. Д. В конце года эксперты оцениваются по их точности, что очень круто. Таким образом, фэнтезийный мир знает, какие «эксперты» говорят, а какие на самом деле гуляют.
Ведь что такое видеоигры, если вы не можете насладиться хорошей историей со свежей вишневой колой?
Ведь что такое видеоигры, если вы не можете насладиться хорошей историей со свежей вишневой колой? Dota 2 TI8: Призовий фонд, розклад, кронштейн, VOD та як спостерігати за великим фіналом Ваш остаточний посібник для перегляду найбільшої події еспорту року. Міжнародний 8 завершується сьогодні, і ми маємо всю інформацію, необхідну для перегляду турніру.
Что может повлиять на проблемы с подошвенной фасцией?
Что может повлиять на проблемы с подошвенной фасцией? - чрезмерная пронация (выход пятки внутрь); - полая стопа (стопа с увеличенным продольным сводом и укороченным расстоянием между выступом пятки и головкой плюсны); - одна конечность короче (чрезмерная перегрузка конечности и апоневроз). Пример использования: Ежи Мэгерский сообщил нам в конце весны 2008 года. Он страдал от сильных недомоганий во время бега и не мог выполнить свои планы бега. Диагноз доктора
Может ли Леброн быть связанным с Бостоном?
Может ли Леброн быть связанным с Бостоном? | Джейсон Миллер / Getty Images Конечно, самое большое имя, открывшееся к открытию свободного агентства в 2018 году, это Леброн Джеймс , Естественно, фанаты и критики задаются вопросом, воссоединится ли он со старым товарищем по команде Ирвингом. Но в соответствии со своей темой, что он мало что рассказал о своем будущем, Ирвинг
Может быть, они будут ваши вкусы?
Может быть, они будут ваши вкусы? Когда сезон для черники длится, я схожу с ума от этого фрукта несколько раз в неделю. Я просто люблю и я зависим. Черника также должна содержаться в овсянке, а запеченная овсянка - это то, что вы должны попробовать. Жареная каша отлично подойдет для второго завтрака. Вы можете взять его с собой в школу или на работу.
В этом случае, может быть, тем, кому нужны дополнительные инвестиции - освещение, детская площадка?
В этом случае, может быть, тем, кому нужны дополнительные инвестиции - освещение, детская площадка? Мы хотели бы напомнить вам, что стоимость задач, не только в отношении зелени, может быть найдена в этом месте.
По каким вопросам вы можете заключить международное арбитражное соглашение?
По каким вопросам вы можете заключить международное арбитражное соглашение? Арбитраж может разрешать споры относительно всех видов сделок в международных коммерческих отношениях, стороны которых происходят из разных стран. Поэтому они будут спорами, возникающими в результате сотрудничества экономического характера. Например, польский гражданин заключает договор о продаже корма для немецкого гражданина. В этом соглашении они соглашаются с тем, что в случае возникновения
Что может сказать человеческое тело?
Что может сказать человеческое тело? Смотреть одну неделю танцев Чешский хореограф Мартин Таллега посещает свое шоу "SOMA" 4 октября в Доме культуры Бориса Христова, ...

Чувствуете ли вы беспокойство, когда батарея в вашем телефоне заканчивается, а зарядное устройство отсутствует?
Почему?
Слева, тогда каким телефоном вы пользуетесь?
Роберт Левандовски стал лицом Huaweia, но в частном порядке все еще использует iPhone?
Как пройти половое созревание?
Что вы скажете тем, кто думает, что в этом спорте все является химией, и они обвиняют вас в том, что вы тоже это делаете, так почему вы так выглядите?
Вы пытаетесь бороться с лишним весом, но чувствуете ли вы себя застенчивым в фитнес-клубах?
Решив купить его, у нас остается еще один вопрос, а именно: какую беговую дорожку выбрать?
Магнитная или электрическая беговая дорожка?
Так что же отличает их?