Требования безопасности во время занятий по спортивным играм (футбол, волейбол, баскетбол, гандбол)

Во время занятий, тренировки и соревнований ученики должны выполнять указания учителя, тренера, судьи, соблюдать установленные правила проведения и последовательность занятий, постепенно давать нагрузку на мышцы с целью предотвращения травматизма. »

Перед началом игры следует отработать технику - удары и ло-виновным мяча, правильную стойку и падение при приеме мяча, персональный защиту.

Одежда учащихся, занимающихся спортивными играми, должно быть легок, не затруднюваты движений, обувь у игроков - баскетболистов, волейболистов, гандболистов - на гибкой подошве типа кед, кроссовок, у футболистов - на жесткой подошве.

Игрокам не следует носить на себе любые предметы, опасные для себя и других игроков.

Ученикам, которые играют в футбол, следует иметь индивидуальные защитные устройства: наколенники, защитные щитки под гетры; вратарям -перчатки.



Вес, размеры и качество мячей, которые используют в спортивных играх, определяются правилами проведения соревнований по отдельным видам (табл. 2.18).


Высота сетки для игры в волейбол зависит от возрастных групп (табл. 2.19).

Высоту сетки измеряют посередине площадки с помощью измерительной планки, на концах сетки (над боковыми линиями) высота должна быть одинаковой и не превышать нормативов более чем на 2 см.

"На площадке для игры в гандбол следует создать безопасную зону в 1 м вдоль боковых линий и не менее 2 м по лицевыми линиями.

Кольца для игры в баскетбол следует закреплять на высоте 3,05 м от пола спортивного зала или поверхности спортивной площадки, длина сетки колец должен составлять 0,4 м.

Читайте также:

  1. Система безопасности торговых предприятий
  2. II. Требования безопасности перед началом работы
  3. II. Требования безопасности при проведении практических занятий в кабинете (лаборатории) биологии общеобразовательного учебного заведения
  4. II. Требования безопасности труда перед началом работы
  5. II. Требования к составлению паспорта бюджетной программы
  6. II. Организация и проведение спортивных походов
  7. III. Требования безопасности во время выполнения работы
  8. III. Требования безопасности во время выполнения работы
  9. III. Требования безопасности во время выполнения работы
  10. III. Требования к участникам, состав групп и руководителей туристских путешествий
  11. III. Требования к участникам, состав групп и руководителей туристских путешествий
  12. IV. Требования безопасности при работе на учебно-опытном участке

Не нашли нужную информацию? Воспользуйтесь поиском google:

Похожие

волейбол | Футбол Коломыйщины
Чемпионата Коломыйщины по волейболу мужских и женских команд 28-29.01 17р. состоялись игры очередного тура чемпионата Коломыйщины по волейболу мужских и женских команд.
ЛУЧШИЙ МОТИВАТОР? ФУТБОЛ!
Мы можем задаться вопросом, почему футбол так популярен во всем мире. Это потому, что нам нужен только мяч, чтобы играть в игру, и не более нескольких полюсов, застрявших в земле, могут имитировать цель (иногда даже школьных рюкзаков достаточно, потому что я думаю, что каждый из нас нашел такое применение для них после окончания занятий;))? Это потому, что каждый может сделать это успешно, независимо от физических условий? Или, может, речь идет об эмоциях? Что каждые выходные, каждая очередь
Седюк рассказал, что мог обнажить ягодицы во время победного выступления на Евровидении-2017
Виталий Седюк / REUTERS Скандальный украинский пранкеры Виталий Седюк, который обнажил ягодицы во время выступления Джамалы на Евровидении-2017, заявил, что мог сделать это во время выступления участника от Португалии Сальвадора Собрала. Он заявил об этом, общаясь с журналистами в зале суда, где ему избрана мера пресечения, передает
«Вы не догадались бы, что я ирландец по моим картинам»
В Брик-лейн в Лондоне, вдали от посторонних глаз, стоит невзрачное здание. Он забрызган краской от пола до потолка и наполнен гигантскими полотнами, рабочими столами, покрытыми краской стульями и кучами книг. И саксофон. Вокруг размером с однокомнатную квартиру, первая половина - студия Хлоя Рано , жена
Вам интересно, какой трек станет лучшим домом?
Вам интересно, какая беговая дорожка подойдет для вашего дома? Тренировочная беговая дорожка - это устройство, которое сжигает жир и в то же время самое простое в использовании оборудование. В зависимости от установленного темпа, лента, идущая внизу, позволяет нам ходить или бегать как часть упражнения на эффективность тела. Вот почему бег на беговой дорожке является наиболее похожим движением на естественную моторику человека. Что мы можем получить во время тренировки на беговой дорожке?
BEYONCE и Jay Z, самая горячая пара в мире музыки, собираются этим летом впервые отправиться в совм...
BEYONCE и Jay Z, самая горячая пара в мире музыки, собираются этим летом впервые отправиться в совместное турне по Великобритании. Но билеты раздаются на автостоянке, поскольку они изо всех сил пытаются занять места на своих британских площадках ...
Насосы - упражнения для груди и многое другое. Преимущества отжиманий
Классический насос состоит в том, чтобы согнуть локти в передней опоре (все тело приближается к земле), затем выпрямить их, чтобы поднять тело и вернуться в исходное положение. Как упражнение общего развития, оно выполняется спортсменами, в армии и даже в школах. Почему упражнение - это упражнение, которое каждый должен включить в свой план тренировок? Читайте дальше и узнайте о преимуществах отжиманий, а также о видах и методах их выполнения.
Баскетбольные навыки дриблинга для удара противником
... баскетболе, которая, если ее освоить, значительно повысит вашу уверенность и эффективность как игрока. Умение эффективно обращаться с мячом используется в качестве тактики для улучшения проходных полос, для создания ударов для себя или своих товарищей по команде, для продвижения мяча по площадке и выхода из неприятностей, когда это необходимо. Овладейте этим умением и следите за своей уверенностью. Пренебрегайте этим умением и страдайте от последствий нерешительности и неуверенности.
Он был главой и основателем ЦСКА
FSC и NRA будут сотрудничать Главы Комиссии по финансовому надзору (FSC) и Агентства национального дохода (NRA), г-н Бойко Атанасов и г-жа Галия Димитрова, ...
Лига Чемпионов LIVE: Челси - Атлетико (Мадрид), команды
Врач: регулярное донорство крови «омолаживает» организм Тем не менее, есть понимание, что между сдачей крови должно пройти шесть месяцев, но крайний срок - два месяца. Сдача
Проблемы для Реала не прекращаются - еще один игрок на Рождество
... футбола был потрясен еще одной печальной новостью. Легенда испанского футбола Хосе Антонио Рейес погиб в тяжелой машине ... Дело против Mityo Eyes снова не исчезло
ЛУЧШИЙ МОТИВАТОР?
Это потому, что каждый может сделать это успешно, независимо от физических условий?
Или, может, речь идет об эмоциях?
Вам интересно, какая беговая дорожка подойдет для вашего дома?
Что мы можем получить во время тренировки на беговой дорожке?
Почему упражнение - это упражнение, которое каждый должен включить в свой план тренировок?