Tatra Хостелы с детским обзором Wierch Dolina Stawów Polana Pass

1 августа в женском отряде из 3 человек мы сели на поезд на станции ПКП - Кальвария Зебжидовска-Ланцкорона. Состав поездки с небольшой разницей в возрасте: Николка - упоминается в названии 5-летнего ребенка, мамы Каши и бабушки Ани. Через 2 часа и 20 минут мы вышли на станции ПКП - Закопане.

Вместе с багажом, который сопровождал нас на протяжении всей поездки, мы пошли в «заднюю часть» здания, где в настоящее время находится автобусная станция. Следовательно, автобусы тоже отправляются, и нас заинтересовал тот, который доставит нас в Паленицу Бялчаньскую.

У входа в Татранский национальный парк мы ставим штампы на книги, и их у нас довольно много. Мы платим за вход и продолжаем. Целью на этот день является Хостел в Долине Пяти Польских Прудов. Первые 2,9 км ведет по асфальтированной дороге, что для нас было очень утомительно, и Николка даже отказывался иногда опускать ноги. Передав туристическую информацию, выставку и магазин в одном месте, где вы также можете почтить память, мы приезжаем в Wodogrzmoty Mickiewicza. Чуть дальше поверните направо на «настоящую тропу». Дорога ведет в гору через долину Розтоки, она каменистая, и настроение сразу улучшается. Даже ноги Николки позаботились о том, что им принадлежит. Szlakowskaowskaz сообщил нам, что мы на 2.10 ч впереди нас, это заняло немного больше времени из-за более частых остановок. По зеленой тропе мы достигаем Сиклавы - самого большого водопада в Польше. Момент перерыва, чтобы полюбоваться видом и далее на разделение троп, где мы поворачиваем налево и синеем. Так мы попали в приют в Долине пяти польских прудов, где провели ночь. Нам повезло, и нам удалось получить кровати без предварительного бронирования.

Длина трассы: 8,3 км.

ПОЛУЧИЛ очки: 16

Сумма возвышений: 746 м

На следующий день, 2 августа, сразу после завтрака мы направляемся к главной цели нашей поездки - Шпигласовой Верх. Николка с середины июня все еще спрашивал, когда мы наконец пойдем к цепям, и этот день наконец наступил. Начальный маршрут спокойный, мы отмечаем Przedni Staw и Wielki Staw по синей тропе. На четвертом перекрестке мы размышляем о желтой тропе, ведущей к Шпигласовой Пшеленч. Кусок прямой трассы, проходящей между прудом Вельки и Чарны Став Полски, и мы начинаем подход. Теперь все время будет в гору - мы быстро набираем высоту и красивые виды. Когда у нас начинает хватать, издали появляется отдаленное представление о желанных цепях, что дает нам «толчок» для продолжения. Когда мы наконец достигаем их, мы надеваем шлем и шлем Николса и бабушкин ремень для страховки, плюс перчатки (без пальцев), чтобы лучше удерживать цепи, и начинается самое интересное. Первые шаги не уверены, что следующие будут решающими и эффективными. Николка с улыбкой на губах преодолела последующие эпизоды, и моей маме пришлось кричать «подожди, я тебя переверну», потому что я не успеваю. Без каких-либо затруднений мы проходим весь участок цепей и добираемся до Szpiglasowa Przełęcz. Все трое согласны, что этот эпизод должен быть определенно длиннее. Поворачиваем направо и идем на вершину - Шпигласовы Верх. Здесь сделайте перерыв для фотографий, наслаждайтесь видами и наслаждайтесь двухтысячным днем ​​рождения. Мы возвращаемся в Szpiglasowa Przełęcz, и оттуда мы продолжаем идти по желтой тропе к укрытию около Morskie Oko, где мы проводим ночь. Мы получаем койки в комнате в общежитии в старом здании общежития, потому что у нас есть спальные мешки, и нам не нужны постельные принадлежности (в новом здании в номерах есть постельные принадлежности, поэтому цена выше). В новом хостеле «Николка» она ела картофельные оладьи, которые нам не понравились. Я заплатил 10 злотых за три штуки.

Длина трассы: 8,6 км.

ПОЛУЧИЛ очки: 15

Общая высота: 662 м

Общая высота: 662 м

Третий день поездки немного легче, но нам труднее, потому что у нас два автобусных рейса, и у всех трех есть признаки укачивания. Как правило, мы начинаем с завтрака на туристической кухне хостела и отправляемся по асфальтированной дороге в сторону Паленицы Бялчаньской. По дороге мы передаем что-то вроде мороженого в виде бара и снеговика, к которому так и хочется Николка. Стоимость этого мороженого (маленькое фигурное с вафельной шапочкой) составляет 6 злотых. Проехав почти 5 километров по дороге, мы вернулись к точке, где разошлись маршруты, по которой мы выехали по асфальтированной дороге по дороге в Долину пяти польских прудов. Однако теперь мы поворачиваем в противоположном направлении, по дороге к общежитию PTTK в долине Розтоки, чтобы что-нибудь съесть на ужин. Николка выбирает пельмени с луком, пельмени бабушки с черникой и сметаной и маму на запеканке из духовки. Мы согласны, что еда здесь вкусная, а вареники, безусловно, домашние. Порции большие, а цены на хостел не завышены.

Порции большие, а цены на хостел не завышены

Из Паленицы в Бяльчаньске мы возвращаемся на автобусе в Закопане, где мы дополняем запасы продовольствия, а вторым автобусом (с той же автобусной станции) мы едем в Сиви Поляна. Мы ставим штампы, оплачиваем вступительный взнос и тренируемся до поляны Гусиска, которую мы обещали ранее Николсе. Прогулка до общежития PTTK на улице Поляна Хохоловской и тихий вечер до следующего дня. В случае размещения, удачи снова - я думаю, что Николек работает таким образом - у нас есть кровати в комнате с 6 кроватями, только с двумя дамами.

Длина маршрута:

Эпизод I - 9,3 км

Эпизод II - 3,9 км

ПОЛУЧИЛ очки:

Эпизод I - 11

Эпизод II - 5

4 августа мы отправились утром на второй двухтысячный день рождения. Мы оставили большую часть нашего багажа в приюте в приюте, за который мы не заплатили, из-за ночевки в этом месте. Мы идем по зеленой тропе через Wyzna Dolina Chochołowska, и хотя сначала дорога тихо ведет через лес, поэтому с «долиной» у нее мало общего. Мы покидаем Przełęcz pod Wołowcem с беспрепятственным рельефом, перерывом на бутерброд и пик. В Воловце очень ветрено, но мы не отказываемся от фотографий и наслаждаемся видами. У Николки был обещанный сок и торт, который она ест с удовольствием. Джентльмен, который был на вершине со своей семьей, подошел к Никольке, спрашивая, может ли он "черепахить" с ней, потому что он отлично подходит для него. Для нас тоже!

Обратный путь через Раконь и Гжес в приют на Поляне Хохоловской. Мы ели вкусный томатный суп (6 злотых / порция) и оказались в одной комнате, на одних и тех же кроватях, на этот раз с двумя джентльменами.

Длина трассы: 11,5 км.

Очки GTO: 21

Сумма возвышений: 1024 м

В субботу 5 августа нам пора было возвращаться домой. После завтрака мы отправились в Полану Хусиску, а оттуда в Хойя Полана. На автобусе до Закопане, для картошки фри до школьной столовой, где за 4 злотых мы получим полную тарелку. Позже мороженое, закуски к поезду, подарок папе и станция ПКП. На поезде до станции Кальвария Зебжидовска-Ланцкороны.

Полезная информация:

билеты:

ПКП: Kalwaria Zebrzydowska-Lanckorona - Закопане: 12 злотых / человек / нормальный

Автобус: Закопане - Паленица Бялчаньска: 10 зл. / Чел.

Закопане - Сива Полана: 6 злотых на человека

Чучча в Хохоловской долине - 5 зл. / Чел. - ты не рассчитывал на Николку

Ни в одном из автобусов водитель не посчитал нас за Николкой, она ехала сидя на коленях.

Вход в ТПН: 5 зл. / Норм.

£ 2.50 / уменьшить

Цена * за ночь / с человека:

Общежитие PTTK в Dolina Pięciu Stawów Polskich - 7-местный номер: 45 злотых;

Хостел ПТТК в Морских Око (Старая Хостел) - койка в общем номере: 39 зл.

Хостел PTTK на Поляна Хохоловская - 6-местная комната без раковины: 30 зл.

* Хостелы предоставляют скидки на ночлег с действующей картой PTTK - в нашем случае бабушка.