Лучший дизайн телефонов за всю историю человечества

  1. BlackBerry
  2. Enorme
  3. iPhone (первого поколения)
  4. iPhone 3G
  5. iPhone 4
  6. iPhone SE
  7. iPhone 7
  8. Motorola StarTAC Rainbow
  9. Motorola V220
  10. Nokia 5110
  11. Olivetti Miram 1988
  12. T-Mobile Sidekick
  13. Western Electric Model 500

На каждой презентации нового смартфона того или иного бренда нам заявляют о уникальные функции нового смартфона и уверяют, что это лучший смартфон в мире за всю историю человечества

На каждой презентации нового смартфона того или иного бренда нам заявляют о уникальные функции нового смартфона и уверяют, что это лучший смартфон в мире за всю историю человечества. Это бизнес, вряд ли они будут рассказывать о том, что уже через несколько лет этот смартфон будет глючить и тупить. Понятие «лучший телефон за всю историю» - это весьма не объективное понятие. Издание Fast Company спросила экспертов: какой же дизайн телефона можно назвать лучшим за всю историю человечества? Вот что редакции Fast Company удалось узнать:

BlackBerry

«Что бы кто ни говорил о телефонах BlackBerry, но их бешеная популярность доказывает обществу следующее: лучший дизайн не всегда означает красивый или изысканный. Лучший дизайн - это удобный дизайн. Благодаря простому интерфейсу и миниатюрной клавиатуре телефон BlackBerry идеально подходит для переписки и звонков, не больше. Они были инструментами для производительности в прямом смысле этого слова. А теперь сравните их с современными сенсорными телефонами - красивыми стеклянными прямоугольниками, позволяющие работать быстрее, одновременно отнимают много свободного времени. Отсутствие стиля в смартфонах Blackberry было преимуществом: отложить телефон и сходить в бар с друзьями, но только после того, как послать деловому партнеру сообщение или e-mail », - высказывает свое мнение Сюзанна ЛаБарре (Suzanne LaBarre), старший редактор Fast Company.

Enorme

«Мой любимый телефон - это бесспорно Enorme, который разработан Этторе Соттарсом (Ettore Sottar) и Дэвидом Келли (Devid Kelli). Мне все еще нравится его странный вид, сочетающий в себе абстракционизм и силу. Только один его вид рассказывает историю о том, как меняются стандарты красоты том, что красота - это инструмент, как и все остальные, что привлекает ваше внимание к себе и побуждает вас что-то хотеть. Но здесь присутствует и некоторое напряжение. Келли был основателем Ideo. Именно он стал главным евангелистом современной философии дизайна. Она утверждает, что суть дизайна заключается в уважении к потребностям пользователя. Соттарс проповедовал совсем другие идеи. Он видел в дизайнере художника, руководствуется своим же видением. Келли и Соттарс сделали телефон, который идеально сочетает обе идеи дизайна в одном устройстве », - сказал Клифф Куанг (Klиff Kuang), UX-дизайнер и автор книги« User Friendly ».

iPhone (первого поколения)

«Мой любимый телефон - iPhone первого поколения. Он заметно отличается от всех других телефонов. Apple сделала большой шаг в области дизайна телефонов, пожалуй, самый большой за всю историю дизайна продуктов в истории человечества. Каждый телефон, который был выпущен в настоящее время пытается копировать продукцию Apple », - сказал Стефан Загмайстер (Stefan Sagmeister), партнер Sagmeister & Walsh.

iPhone 3G

«Лучшим айфоном был iPhone 3G - телефон, который стал популярнее Motorola RAZR и стал первопроходцем среди смартфонов. Его запомнили как первый пластиковый iPhone без металлической крышки. Он был приятно держать в руках благодаря его толщине и закругленном задней части. iPhone 3G лежал в вашей руке так, будто был сделан именно для вас. IPhone 4 был слишком острый и резал руки своей тонкой гранью. Apple вернулась к закругленных краев только в iPhone 7. iPhone 3G был чем-то большим, чем просто красивый дизайн. Именно с ним компания Стива Джобса начала приобретать популярность среди пользователей мобильной связи. Его скорость позволяла сидеть в интернете без Wi-Fi », - рассказал Марк Уилсон (Mark Wilson), старший автор Fast Company.

iPhone 4

«Я ходил с iPhone 4 до 2016 года. Это было небольшой идеальное устройство, прекрасно помещался в как любой ладони, так и в боковом кармане любимого рюкзака. Тогда у меня не было сканера отпечатка пальцев, мне не приходили сообщения о том, что облако iCloud переполнена. Экран был намного меньше, чем в подобных устройствах сейчас, но в этом и вся фишка - мне не нужно было видеть много рекламы. Я не понимал почему я должен переходить на больший экран. Я знал, что через большой экран мне будет неудобно набирать текст одной рукой. Но как-то мой телефон упал в ванну и сломался. На смену ему я купил iPhone 6s, который сейчас выглядит гораздо проще, чем новые айфоны. В нем еще присутствует разъем для наушников. Предлагая нам высокую скорость, лучшую камеру и широкий экран, телефоны пытаются стать для нас более универсальными устройствами, чем когда-либо. Я иногда скучаю по простоте своего iPhone 4. »- ностальгирует Катарина Шваб (Katarina Schwab), младший редактор Fast Company.

iPhone SE

«Мне очень понравился iPhone 4. Когда я увидел его в первый раз, мне показалось, что это самый красивый телефон, который только может быть. Но его недостатком было то, что он был очень хрупкий. Стекло - это не лучший материал для создания устройства, которым пользуешься сотню раз в день. Стекло может быстро подраться. iPhone 5 был идеальным с точки зрения дизайна. Он стал эталоном дизайна среди мобильных устройств. Он сохранил в себе внешность от iPhone 4, только материал у него стал более практичным и выносливым для ежедневного пользования. Это был тот же iPhone 4, но с большим экраном. Со временем iPhone 5 эволюционировал в iPhone SE, у которого были те же функции, что в iPhone 6s. iPhone SE, безусловно, не столь хорош как iPhone 4, но он стал любимцем миллионов и привлек мое внимание также. Жаль, что Apple не стала поддерживать его », - сожалеет Джизас Диаз (Jizas Diaz), автор колонок Fast Company.

iPhone 7

«Хороший функциональный дизайн устройства не должен быть слишком разукрашенным. Он должен делать продукт удобным в пользовании. Я думаю, с этим мало кто поспорит. Поэтому я верю, что вершиной дизайнерской мысли является iPhone 7. Он тоньше, быстрее, мощнее. С появлением наушников AirPods он подарил свободу своим пользователям. Он безотказно выполняет все свои функции. Но давайте не забывать на что способен настоящий мобильный телефон », - восхищается айфоном 7 версии дизайнер и изобретатель Имран Чаудри (Imran Chowdhury).

Motorola StarTAC Rainbow

«Motorola StarTAC Rainbow - это телефон-раскладушка из специальной коллекции Motorola, которую можно было купить только в Европе. Классическая модель StarTAC была первым телефоном-раскладушкой, тогда как Rainbow выделялась яркой цветовой гаммой. Габариты телефона составляли 98 x 57 x 23 мм. На тот момент он был самым легким и самым дорогим телефоном в свое время стоил он около $ 1000. У меня уже был такой. Его крышка - яркая смесь красного, голубого, зеленого и желтого цветов. Кнопки в этом телефоне в форме черных эллипсов, которые как бы разбросаны по желтом поле. Это было шедеврально »- поделился Форес Янг (Fores Young), руководитель отдела дизайна Wolff Olins.

Motorola V220

«The Motorola V220 - не самый красивый телефон. Я долго не мог понять что же за телефон мы с сестрой получили в подарок на Рождество 2003 года. Я помню как увидел первую емодзи на следующий день после того, как мы сидели в аэропорту. Мы летели к бабушке с дедушкой. Мы отправляли тысячи странных пиктограмм друг другу и надрывали живот от смеха.
Сейчас емодзи уже не вызывают столько смеха, как было раньше. Но это было действительно приятно. Меня порадовали и другие аспекты этого телефона, в том числе материал, в котором он был исполнен, функции автозаполнения, и тому подобное. К тому времени нам не хватало магии Кремниевой долины, но вспоминая прошлое, я могу сказать, что это было началом того мира, в котором мы живем сейчас », - делится воспоминаниями Келси Кембел-Доллаген (Kelsi Kembel-Dollagen), редактор Fast Company.

Nokia 5110

«Я помню тот момент, когда папа занял мне свою Nokia 5110 в долгое путешествие. Звонить из другого города к родителям на тот момент было дано не каждому. Тогда же я начал переписываться SMS со своими близкими и друзьями. Это один из первых телефонов, на котором была установлена ​​«Змейка». Благодаря этим двум функциям телефон казался скорее будущим компьютером, а не по телефону »- председатель дизайнерского отдела Airbnb Алекс Шляйфер.

Olivetti Miram 1988

«Я не большой фанат работы Memphis Group, но не могу не отметить некоторые тонкости этого телефона. Простой, смелый, современное устройство, графическое чудо - все главные черты замечательного понимания Olivetti дизайна предмета. Он прекрасно будет смотреться на рабочем столе дизайнера и сегодня. И это простой телефон. Хорошая работа, мистер Сауден »- высказал свое мнение Эдди Опара (Eddi Opara), партнер Pentagram.

T-Mobile Sidekick

«В 2003 году, когда я работал PC World, мы назвали T-Mobile Sidekick продуктом года. Такое решение было единогласным, но я думаю, что он заслужил это звание. T-Mobile Sidekick стал первым устройством, которое разрешил пользоваться интернетом не только дома, но и на улице. Благодаря экрана, который высовывался и клавиатуре, было такое ощущение, будто сидишь за компьютером. А в то время это было фантастическое ощущение. Телефон предлагал удобный органайзер и встроенную поддержку AOL Instant Messenger, что было важным в 2003 году. Затем его амбиции подхватили в Apple. Тем не менее, Sidekick дал нам нужны функции в нужное время », - пояснил Гарри Маккракен (Gary McCracken), технологический редактор Fast Company.

Western Electric Model 500

«Стандартным стационарным телефоном с 1950 по 1984 годы был Western Electric Model 500. Он представлял собой пластиковый, обычно черный устройство. Его штамповали миллионами. Это был простой голосовой интерфейс для телекоммуникационной сети товаров и услуг, но каждый мог отключить его звонок во время обеда. Мне нравятся мои смартфоны, но они жужжат, звонят, просят обновления. Я должен ухаживать за ними каждый божий день, как за малым ребенком. Сколько бы мы не старались создать полностью чистый дизайн интерфейса, мы никогда не приблизимся к этому протяжного звука «хммммммм» в трубке телефона », - рассказал Пол Форд, гендиректор Postlight.

Более интересным:

источник: Fast Company

Похожие

Nokia Lumia 830
... iphone-6-1264565/review"> iPhone диапазон и HTC One M8 , Но я думаю, что металлическая рама на самом деле вредна для Lumia 830. Это частично из-за пластиковой задней части, которая ухудшает общее ощущение, а частично из-за формы. В то время как HTC One M8 поставляется с красивой эргономичной изогнутой спинкой, а
ЛУЧШИЙ МОТИВАТОР? ФУТБОЛ!
Мы можем задаться вопросом, почему футбол так популярен во всем мире. Это потому, что нам нужен только мяч, чтобы играть в игру, и не более нескольких полюсов, застрявших в земле, могут имитировать цель (иногда даже школьных рюкзаков достаточно, потому что я думаю, что каждый из нас нашел такое применение для них после окончания занятий;))? Это потому, что каждый может сделать это успешно, независимо от физических условий? Или, может, речь идет об эмоциях? Что каждые выходные, каждая очередь
TracFone и Nokia Lumia 520 помогают людям с диабетом
... Vault для офисного пакета, чтобы просто контролировать свое здоровье и легко передавать результаты врачу. Кроме того, TracFone предоставит карты предоплаты, поскольку речь идет прежде всего о людях, которые не могут позволить себе купить современный телефон. В настоящее время программа будет реализована в Майами и призвана проверить, действительно ли смартфоны могут способствовать лечению хронических заболеваний, таких как диабет. Мне любопытно о результатах самостоятельно. Действительно
Walmart Scan & Go - используйте iPhone или iPad, чтобы оформить заказ
IPhone приложение Walmart, просто называется
Феттель обгоняет Гамильтона за командную победу в Спа после крушения первого круга
Себастьян Феттель одержал важную победу над Льюисом Хэмилтоном после того, как обошел своего соперника на первом круге Гран
Москва раздувает историю вокруг заявления Яценюка о вторжении СССР в Германию / Фото УНИАН Москва пригласила офиц...
Москва раздувает историю вокруг заявления Яценюка о вторжении СССР в Германию / Фото УНИАН Москва пригласила официальную позицию Берлина в отношении высказывания украинского премьера Арсения Яценюка о "советское
iPad со стилусом никого не должен удивлять
Остановится ли наша планета на некоторое время, когда Apple покажет новый iPad с прикрепленным к нему стилусом? Нет, ничего подобного. Даже если слухи о стилусе, посвященном необъявленному iPad Pro, подтвердятся, ад не замерзнет. Apple под контролем Тима Кука не то же самое, что Apple, в которой я забочусь обо всем, что держит деспотичного и несколько эксцентричного Стива Джобса. В последний период заботы Стива Джобса
Уровень антиоксидантов диких ягод Аляски: высокий, высокий и высокий
... v72i0,21188. Рокси Роджерс Динстел 1 Университет Аляски Фэрбенкс, Фэрбенкс, Алабама, США Джули Кассио 1 Университет Аляски Фэрбенкс, Фэрбенкс, Алабама, США Соня Кукель 2Новый мексиканский государственный университет, Лас-Крусес, Нью-Мексико, США 1 Университет Аляски Фэрбенкс, Фэрбенкс, Алабама, США 2Новый мексиканский государственный университет, Лас-Крусес, Нью-Мексико, США * Джули
Huawei Mate 8, Mate S и Ascend Mate 7: в чем различия?
Сегодня утром компания Huawei анонсировала свой новый высококачественный смартфон Huawei Mate 8 . Устройство, которое появится в наших краях в начале следующего года, но уже анонсировано как очень интересный смартфон. Но каковы различия с его старейшинами, с которыми он имеет много общего? Вот начало ответа в этом сравнении. Политика Huawei в отношении высококачественных смартфонов почти поспешна.
Обзор Sony A8F OLED TV: - Телевизоры - Мир ПК Австралии
Шаг На бумаге, по крайней мере, определенно есть что понравиться Sony A8F OLED TV , В конце концов, это 2018 год. OLED в. Это дорого, но для многих это стоит инвестиций. И, по цене, A8F сидит под
Игровой автомат Crazy Bot Online Bot Слоты казино Fugaso

Комментарии

Стилус с огромным 12-дюймовым планшетом действительно имел бы смысл, и Apple уже нарушила свои предыдущие заявления iPhone 6 Plus, так почему бы не пойти сейчас на удар?
Стилус с огромным 12-дюймовым планшетом действительно имел бы смысл, и Apple уже нарушила свои предыдущие заявления iPhone 6 Plus, так почему бы не пойти сейчас на удар? * Основная работа с сайта Shutterstock ,
Самый лучший Бургер Кинг?
Самый лучший Бургер Кинг? Или глупость? Удивительные карты iOS 6 Когда Apple выпустила оригинал iPhone Одной из самых больших жалоб на телефон было то, что он был ужасен для телефонных звонков. Тем не менее, Apple не понесла на себе всю основную критику. Именно его сотовый партнер AT & T был и остается потерянным из-за плохой работы. Точно так же, теперь, когда
Один из наиболее часто задаваемых вопросов от редакторов FIT FOR FUN: «Как выглядит лучший?
Один из наиболее часто задаваемых вопросов от редакторов FIT FOR FUN: «Как выглядит лучший? Желудок, ноги, приклад тренировки без тренировок одновременно увеличивая окружность ног или увеличивая вес и массу ног? " Обычные силовые тренировки на устройствах в гимнастический зал укрепляет
Это занятие, безусловно, эффективно, но разве это лучший способ укрепить мышцы живота?
Это занятие, безусловно, эффективно, но разве это лучший способ укрепить мышцы живота? Вот тренировки, которые позволят вам укрепить эти участки тела. Благодаря этому вы сможете удерживать таз в правильном положении при ходьбе, поднимать тяжелые предметы, подниматься по лестнице или даже стоять на одном месте в течение длительного времени. Начните с трех упражнений, выполняемых в постели. Это поможет вам научиться держать таз в нейтральном положении, когда хвостовая кость направлена ​​вниз, а
Был ли когда-нибудь лучший титул для неподражаемого, расстроенного Кевина Гарнетта?
Был ли когда-нибудь лучший титул для неподражаемого, расстроенного Кевина Гарнетта? Любимые бостонские ска-панки из третьей волны, написавшие мелодию, могут так думать, но они не пишут этот плейлист, не так ли? Aerosmith, «Back in the Saddle» - рокеры Бостона поют о ковбоях и сексе, но они могли бы также говорить о правах хвастовства Селтикс, теперь, когда франшизе принадлежит не просто еще один чемпионат NBA, но большинство в истории лиги. Миссия Бирмы, "Laugh the World
Неужели Рафал Михалак и Илона Майер действительно думают, что этого достаточно, чтобы немного изменить вырез горловины, чтобы дизайн стал новым и оригинальным?
Неужели Рафал Михалак и Илона Майер действительно думают, что этого достаточно, чтобы немного изменить вырез горловины, чтобы дизайн стал новым и оригинальным? Я представил коллекцию, к которой принадлежу проекту, во время Недели моды в Милане, на Неделе моды KTW, на Неделе моды в Казахстане и в качестве специального гостя на Золотой Нитке в Лодзинской молодой моде. И сразу же наиболее вероятные оправдания, что они не знают моих проектов, к
Роберт Левандовски стал лицом Huaweia, но в частном порядке все еще использует iPhone?
Роберт Левандовски стал лицом Huaweia, но в частном порядке все еще использует iPhone? Роберт Левандовски стал лицом бренда Huawei , В компании сообщили, что Леви будет действовать в качестве посла в Польше, Центральной и Восточной Европе и Скандинавии. Когда стало известно о сотрудничестве между Huaweiem и Робертом Левандовски, футболист написал в Facebook: «Huawei Consumer Polska официально
Но как просмотреть всю информацию, не упустил что-то важное, ведь сайтов в интернете очень много, а на каждом «рабочем» портале собрано помимо вашей должности еще куча других?
Но как просмотреть всю информацию, не упустил что-то важное, ведь сайтов в интернете очень много, а на каждом «рабочем» портале собрано помимо вашей должности еще куча других? Перед соискателю стоит непростая задача: перелопатит «кучу» объявление на «горе» порталов. Медиана зарплаты Ивано-франковск за 2 месяца Просто

Издание Fast Company спросила экспертов: какой же дизайн телефона можно назвать лучшим за всю историю человечества?
Это потому, что каждый может сделать это успешно, независимо от физических условий?
Или, может, речь идет об эмоциях?
Но каковы различия с его старейшинами, с которыми он имеет много общего?
Стилус с огромным 12-дюймовым планшетом действительно имел бы смысл, и Apple уже нарушила свои предыдущие заявления iPhone 6 Plus, так почему бы не пойти сейчас на удар?
Самый лучший Бургер Кинг?
Или глупость?
Один из наиболее часто задаваемых вопросов от редакторов FIT FOR FUN: «Как выглядит лучший?
Желудок, ноги, приклад тренировки без тренировок одновременно увеличивая окружность ног или увеличивая вес и массу ног?