Walkie Talkie обвиняют в мощном спаде на улицах Лондона

Рафаэль Виньоли Рация небоскреб в Лондоне снова стал предметом споров, после сообщений о том, что его изогнутый фасад излучает достаточно сильный ветер, чтобы сбить людей с толку.

Два года спустя обвиняют в отражении луча света, достаточно интенсивного, чтобы плавить автомобили Башня 20 Фенчерч Стрит был обвинен создания аэродинамической трубы благодаря 36-этажному спаду.

Два года спустя   обвиняют в отражении луча света, достаточно интенсивного, чтобы плавить автомобили   Башня 20 Фенчерч Стрит   был обвинен   создания аэродинамической трубы благодаря 36-этажному спаду

Сотрудник соседнего магазина косметики Molton Brown рассказал Времена : «С тех пор как здесь была рация, было очень ветрено. Когда они его строили и продолжались строительные работы, все было хорошо. Но с тех пор, как они его завершили, ветер действительно усилился».

Менеджер местного ресторана быстрого питания рассказал Телеграф что из-за ветра чуть не сдуло тележку с едой, а местный продавец сказал: Новости BBC что она "чуть не взорвалась, пройдя мимо здания".

После ряда жалоб на Walkie Talkie и другие небоскребы The City of London Corporation теперь требует независимой оценки отчетов о ветре, представленных на этапе планирования, за счет застройщиков.

«Результат ветра на уровне улицы после постройки ряда проектов несколько отличается от условий, которые мы ожидали от того, который был изложен в оценках ветра приложения планирования», - сказал руководитель проекта Гвин Ричардс.

«Вот почему мы просим провести независимую проверку исследований ветра по ряду новых схем, чтобы обеспечить максимально строгий и устойчивый подход».

«Вот почему мы просим провести независимую проверку исследований ветра по ряду новых схем, чтобы обеспечить максимально строгий и устойчивый подход»

В 2013 году небоскреб Walkie Talkie, как сообщалось, отражал луч света, достаточно интенсивный, чтобы плавить автомобили.

Проблема, известная как «эффект нисходящего потока», возникает, когда ветер попадает в здание и направляется вниз. Это наиболее сильно, когда стена сталкивается с преобладающим ветром, который в Британии с юго-запада.

Один из самых серьезных инцидентов, связанных с этим явлением, произошел в 2011 году, когда человек был раздавлен до смерти около небоскреба Бриджуотер Плэйс высотой 112 метров в Лидсе после сильных ветров, вызвавших переворот грузовика.

Небоскреб Fenchurch Street, по прозвищу Walkie Talkie из-за его уникального профиля, является первым лондонским зданием нью-йоркского уругвайского архитектора Рафаэль Виньоли ,

Он получил прозвище «Walkie Scorchie» в 2013 году, после его по сообщениям, фасад фокусировал «луч смерти» на близлежащие улицы , С тех пор защитные ребра были добавлены к фасаду здания, чтобы решить эту проблему.

Изображения Walkie Talkie любезно предоставлены Shutterstock ,

Похожие

Проект: Перерисовка карты Лондона - Камерон Бут
... нативной версии с правильными значками доступности Смотрите также: Другие заметки о дизайне на карте и показывая Вне станции обмена Схема лондонского метро (или «Tube Map») долгое время считалась символом информационного дизайна, прокладывая путь практически для любой другой схематической транспортной карты в мире с момента ее создания еще в 1931 году"> Нажмите здесь, чтобы посмотреть увеличенную версию