Шоу-джампинг теряет популярность личности Тима Стокдейла

  1. Лидер по прыжкам с парашютом
Тим Стокдейл умер в возрасте 54 лет после короткой битвы с раком.

Шоу-джампинг потерял одну из своих самых популярных и известных личностей с уходом Тима Стокдейла в возрасте 54 лет.

Стокдейл из Roade в Нортгемптоншире скончался 14 ноября после недолгой борьбы с раком желудка, который был диагностирован в начале октября.

Он был самым высокопоставленным британским гонщиком на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году с Корлато и представлял Великобританию в более чем 50 команд Кубка Наций, а также на Всемирных конных играх в 2002 году и на чемпионатах Европы в 2009 году. Он побеждает как на национальном, так и на международном уровне. Он был огромен, когда одним из самых значимых для него было то, что он выиграл Золотой кубок короля Георга V на Королевской международной выставке лошадей в 2010 году в Калико Бэй, принадлежавшем давним сторонникам и друзьям семьи Энн и Колину Гарратту.

Стокдейл родился в Ноттингеме и начал кататься в возрасте семи лет в своем местном клубе пони. По окончании школы он пошел работать на бывшего олимпийца Майка Сэйвелла в Ретфорде, а затем стал вторым жокеем Грэма Флетчера, также бывшего олимпийца.

Основанный самостоятельно в 1990 году, Стокдейл продолжал добиваться значительных успехов в течение следующего десятилетия, имея ряд лошадей, среди которых были Супермаркет, Лягушка, Могучий МакГиган, Парцивал и Гленвуд-Спрингс. После отставки Корлато и Калико-Бэй, с которыми Стокдейл последовательно доставлял чистку Кубка Наций, он затем взял на себя поездку на Флер-де-Ляуб, с которой он сделал четыре командных появления, один из которых был в команде победы 5 * в Хихоне в 2016. С тех пор Стокдейл пользовался успехом на международной арене благодаря своим двум ключевым поездкам Miss Fritz и Tornado des Monts. Его последняя победа была с мисс Фриц в сентябре на шоу CSI3 * в Макон-Шантре, Франция, перед тем как отправиться в Мурсел в Бельгии, где он занял места с обеими лошадьми.

Биография Стокдейла, известная своей силой характера и прямым способом говорить Там нет такого слова, как не могу который был опубликован в 2012 году, не мог быть более подходящим, так как он подходил ко всему в жизни. Не более, чем когда он сломал шею в октябре 2011 года после падения с лошади он пробовал в Уэльсе. Придя в себя от потрясения случившегося и лежа в своей постели в Освестри, у него не заняло много времени, прежде чем он начал планировать свою кампанию, чтобы снова ездить по командам и начал режим тренировок со своей больничной койки всякий раз, когда он думал, что сможет сойти с рук без внимания команды по уходу.

Его обязательство быть в форме окупилось, так как он вернулся на командный пост около девяти месяцев спустя, когда он вернулся в Великобританию в Роттердам в заливе Калико.

Его биография следовала за серией обучающих видео, которые были исключительно популярны, как и его демонстрации лекций, которые видели его, путешествуя по длине и ширине страны.

Лидер по прыжкам с парашютом

Стокдейл соревновался в Олимпии в течение многих лет и недавно стал стойким приверженцем команды BBC, продвигая свой вид спорта с проницательностью и опытом.

Директор шоу Олимпия Саймон Брукс-Уорд присоединился к команде Олимпии в том же году, что и Стокдейл. «Он был не только большим другом для всех нас, он также страстно стремился сделать все возможное для шоу и прыжков с шоу. Он представлял гонщиков, когда считал, что это правильно, но Тим понимал проблемы организации крупномасштабных международных мероприятий ».

Бывший директор Британского совета по прыжкам с трамплина и председатель комитета по маркетингу и коммерции, Стокдейл также был постоянным членом международных и исполнительных комитетов, послом Британского национального чемпионата по прыжкам с трамплина и членом комитета олимпийского конного шоу для организаторов шоу Horsepower. ,

Тим Стокдейл во время своего пребывания в Центре травм позвоночника Мидлендса в Освестри.

Под руководством Стокдейла, во время его пребывания в Британском совете по прыжкам с трамплина, спорт стал толчком к серии национальных уездных шоу в поддержку созданной и осуществленной международной программы. Эта серия до сих пор стоит сегодня как трамплин в международных соревнованиях в форме Международной Лестницы, которая завершается на Национальном Чемпионате, где Стокдейл взял на себя роль Посла Шоу. Международная лестница продолжала развиваться благодаря вкладу Стокдейла в то место, где она в настоящее время выводит International Wild Cards на шоу «Лошадь года» и стоит, чтобы определить спортивного национального чемпиона.

Будучи новатором в спорте с точки зрения того, как его следует модернизировать и изобразить в средствах массовой информации, Стокдейл принес прыжок совершенно новой аудитории своим участием и значительными появлениями на документальном канале Четвертого канала " Режущий край" и реалити-шоу Faking I t, а также его роль в сериале BBC Sports Relief « Только дураки на лошадях», где он обучил знаменитостей прыгать всего за один месяц. Превосходный ведущий, Стокдейл был очень популярным «лицом» для этого вида спорта, где у него был уникальный стиль объяснения для начинающего зрителя в дополнение к информированной и экспертной критике для тех, кто хорошо осведомлен.

Понимание и видение Стокдейла того, как спорт должен был измениться как с точки зрения СМИ, так и с коммерческой точки зрения, помогли ему продвинуть ряд новых инициатив в его роли директора Совета директоров. Эти инициативы позволили спорту разработать коммерчески доступное предложение, не имеющее себе равных в других конных дисциплинах; положение, в котором он вряд ли окажется, если бы не его видение и приверженность переменам.

Лес Харрис, личный друг Stockdales и председатель British Showjumping, сказал: «Мы с женой Фэй потеряли кого-то, кто был не только другом, но и во многом стал членом нашей семьи. Тим был невероятным человеком, и очень немногие могли бы его осветить. Теперь я думаю о его жене Лоре и их сыновьях Джозефе и Марке, которых мы сделаем все возможное, чтобы поддержать их потерю ».

Тим Стокдейл и Калико Бэй. © Сэм Лэмб

Йен Грэм, исполнительный директор British Showjumping, добавил: «Уход Тима оставит огромную дыру в спорте. Его поддержка во многих областях была инновационной и информированной. Он уделял спорту невероятное количество времени, чтобы помочь во благо, и он был человеком, которого я высоко ценил и восхищался. Я говорю не только от своего имени, но и на британском Showjumping, когда выражаю нашу грусть по поводу его смерти и выражаю соболезнования Лоре и их семье ».

Преданный семьянин, Стокдейл оставляет своего брата-близнеца Ивана, его жену Лору и их сыновей Джозефа и Марка. Стокдейл был невероятно горд тем, что оба его сына преуспели в спорте, и он с огромным удовольствием наблюдал, как их конкурентоспособная карьера процветает там, где они оба соревнуются на международной арене; Джозеф в прыжках с трамплина и Марк в гольфе.

Частные похороны для семьи и близких друзей должны состояться в Нортгемптоншире. Мемориал, чтобы отпраздновать его жизнь и достижения будет иметь место позже.

Тим Стокдейл (12 августа 1964 г. - 14 ноября 2018 г.)