Бег с барьерами от министра спорта

Витольд Банька хочет восстановить великолепие зимних дисциплин, среди прочего благодаря поддержке государственных компаний. Это также поощрит отдых в Польше

Витольд Банька, до 2012 года бегун на 400 м, изменил свою дисциплину на ... препятствия. Такие ассоциации возникли у него (с ноября 2015 года) в функции министра спорта и туризма.

Такие ассоциации возникли у него (с ноября 2015 года) в функции министра спорта и туризма

Показать галерею [1/2]

ВСЕГДА ТОКИО:

Я надеюсь, что мне дадут весь олимпийский цикл, и я скажу, что через четыре года дисциплина достигла прогресса, у нас появилось больше людей, занимающихся спортом, и увеличилась доля туризма в ВВП, - говорит Витольд Банька, министр спорта и туризма. Марек Вишневский

- Премьер-министр не отказывается. Кроме того, как спортсмен я люблю сложные задачи, и именно дух спортсмена приказал мне войти в стартовые блоки. Однако в бегах я видел много препятствий. Польский спорт и туризм требуют перемен и смелых решений, - считает министр.

Medalodajni

Обе области нуждаются в долгосрочных стратегиях. - Последние несколько лет в спорте были неприятной проблемой. Были успехи в данной дисциплине, какая-то звезда, и мы бросали все деньги. Когда звезда заканчивает свою карьеру, возникает кризис в дисциплине, потому что нас не заботит подготовка преемников. Однако есть и много положительных примеров того, как поставить пулю, на соревнованиях двукратного олимпийского чемпиона Томаша Маевского. Чемпион, который близок к концу своей карьеры, топает по пятам Конрада Буковецкого и Михаила Гаратыка. Я руководствуюсь целью построения системы стратегических тренировок в отдельных видах спорта, чтобы на каждом этапе: от самых маленьких до старших, у них была тренировочная пирамида. Это особенно важно в дисциплинах, имеющих отношение к польскому спорту, которые я называю «медальонами», - говорит Витольд Банька. К ним относятся легкая атлетика, каноэ, гребля, плавание, гандбол и волейбол.

Перевернутая гора

Бюджет Министерства спорта и туризма (Министерства спорта и туризма) немного превышает 1 млрд. Злотых (подробности в графике). Выпуск менее 180 млн. Злотых запланирован для спортивных спортсменов и людей с ограниченными возможностями в 2016 году.

- В этом году у нас беспрецедентная ситуация с финансированием подготовки к Олимпийским играм, потому что мы заплатили деньги в начале января. Из моих дней соревнований я помню, что мы получали стипендии даже в марте, апреле с компенсацией, и профсоюзы жаловались на недостаток финансовой ликвидности, - подчеркивает Витольд Банька. По его мнению, в соревновательном спорте нет недостатка денег, например, Ассоциация легкой атлетики получила 15 миллионов злотых в этом году.

- Есть профсоюзы, которые даже не могут использовать всю субсидию министерства, потому что они неправильно планируют расходы. Но пусть кто-то укажет отношения, на которых работает модель. Мы планируем внести изменения в Закон о спорте - мы хотим немного усилить надзор со стороны Министерства спорта и туризма за профсоюзами, чтобы деньги тратились лучше, а атмосфера в отношениях была чище, - говорит министр спорта. Высокоэффективный спорт, соответствующим образом упакованный в маркетинг, сможет справиться с помощью спонсоров. Однако остается проблема обучения и поощрения детей и молодежи к занятиям спортом.

- Именно поэтому мы готовим проекты по распространению спортивных дисциплин, которые позволят создать отборочные группы, которые, возможно, также смогут добывать таланты, - говорит Витольд Банька.

Дисциплина на льду

Зимние соревнования являются самыми запущенными. - Есть тренировка по лыжным гонкам, в которой у нас самая большая звезда - Юстина Ковальчик. Там нет преемников. У нас нет горнолыжного спорта в Польше, хотя более 5 миллионов человек катаются на лыжах. Мы хотим восстановить хоккей на льду, хотя это будет дорогостоящее мероприятие, потому что только одежда хоккеиста с головы до пят стоит 6500. Зл - говорит Витольд Банька.

В этом году финансирование хоккейной ассоциации для обучения детей и молодежи удвоилось до рекордных 4 миллионов злотых. Планируется создать программу долгосрочного развития горнолыжного спорта с детскими садами для детских спортивных чемпионатов. Центры, в которых это будет реализовано, уже выбраны. Подробности будут объявлены в сентябре.

- Есть виды спорта, в которых вы можете начать позже, в которых общие результаты подготовки к развитию. Я начал бегать один в 17 лет. Но есть и такие виды спорта, как теннис, фигурное катание или горные лыжи, в которых нужно тренироваться с маленького ребенка, - подчеркивает министр.

Государственные спонсоры

Спонсором программы станет, как видно из информации «ПБ», одна из государственных казначейских компаний. Таких примеров будет больше. - Вскоре на пресс-конференции с министром финансов Давидом Джекевичем мы объявим кодекс хорошей практики спонсорства, - говорит Витольд Банька. Он заверяет, что не намерен менять стратегию с ног на голову или запрещать компаниям спонсировать клубы.

- Мы хотим помочь ключевым дисциплинам для польского спорта, которые не получили адекватной спонсорской поддержки. MSiT будет играть роль мозгового центра. Профсоюзы должны представить стратегию, и министерство после ее проверки даст свое мнение, а в случае положительного рассмотрения предложения - поощрять участие в финансировании государственной казны - объявляет министр.

Туризм на допинге

Вторая отрасль также будет развиваться с ускорением, которое контролирует Витольд Банька, - туризм.

- Правительство приняло закон о туристическом фонде. Учитывая тот факт, что проблема не могла быть решена в течение многих лет, темп был мгновенным. Было много комментариев к проекту. Большинство постулатов индустрии туризма были включены. Мы хотим, чтобы фонд функционировал в этом туристическом сезоне, - говорит Витольд Банька. Туристский гарантийный фонд является вторым столпом повышения безопасности туроператоров.

Это дополнительная премия, выплачиваемая в Фонд гарантий страхования в размере 0-30 злотых в зависимости от направления отправления. Министерство хочет увеличить долю туризма в ВВП, которая в настоящее время составляет 5 процентов. Уже этот год будет хорош для внутреннего туризма, потому что террористические акты поощряют отдых в стране.

- В этом году, и еще более сильно в следующем году, мы будем продвигать внутренний туризм. Мы организуем акцию «Отдых в Польше», показывающую самые интересные туристические места страны. Мы будем распространять рекламные материалы через социальные сети. В этом году мы будем пилотировать проект «Польша за полцены». Во время мировых туристических дней во второй половине сентября, среди прочего Центральные спортивные центры будут снижать цены, - говорит Витольд Банька. Он напоминает нам, что есть города, которые сделали аналогичные действия и были успешными. Давид Лазек, заместитель министра спорта и туризма, разрабатывает стратегию создания местных туристических брендов.

- Сегодня, к сожалению, региональные и местные организации часто работают без синергии. Вместе с ВОМ готовится стратегия сотрудничества под эгидой MSiT. Во всяком случае, в продвижении туризма в Польше нужно работать межведомственно, - считает Витольд Банька.

На данный момент министерство ломает лед в своей собственной структуре. Во время ЕВРО-2016 во Франции в одной из фан-зон будет стенд, на котором будут представлены туристические достопримечательности Польши. © Ⓟ

© ℗

Похожие

My Top 5 бесплатных каналов Roku для любителей спорта
Мой Топ 5 БЕСПЛАТНО Roku Каналы для любителей спорта CBS Sports Приложение CBS Sports позволяет пользователям
Первый в Европе в области маркетинга экстремальных видов спорта
... сли вы мечтаете сочетать уникальные маркетинговые исследования с жизненным приключением, которое обеспечит вас сильной дозой адреналина, то аспирантура по маркетингу экстремальных видов спорта именно для вас. Приглашаем вас на первые европейские занятия по экстремальному спортивному маркетингу. Исследования адресованы специалистам в области инновационного маркетинга, индивидуального общения, экстремальных видов спорта, а также спортсменам и любителям экстремальных дисциплин.
Мотивация и спорт: автопрактика - мотивирующий и систематический спорт
Случилось так, что, как только я начал систематически бегать ... и по натуре и по профессии, как тренер по бизнесу, я начал анализировать свой путь к выработке систематической привычки заниматься спортом и справляться с трудностями, возникающими в ходе курса. Вот запись моих мыслей. Цель: позаботиться
10 лучших дополнений Kodi для трансляции любимых видов спорта
... отите транслировать НФЛ по ESPN, пообщаться с Golf Channel, посмотреть последние игры Английской Премьер-лиги или посмотреть прямые трансляции UFC и бокса, вы можете сделать все это здесь. Мы покажем вам наши любимые дополнения Kodi для спорта и как их установить. Связанные : 8 лучших альтернатив Kodi, которые вы должны проверить Официальные дополнения Процесс установки
Культурные события во время председательства в Европе приняли чисто формальный взгляд
... спорта увеличится на десять процентов ... 4 самых высокооплачиваемых боссов в США Новые данные Американской федерации труда и Конгресса промышленных