Главная Блог

Преимущества онлайн-игр в 2023 году

Игры могут быть полезны для вас! Видеоигры и онлайн-игры приносят социальные, эмоциональные и когнитивные преимущества. Поскольку игра в онлайн-игры предполагает сидение перед экраном, от этого часто отказываются. Тем не менее, онлайн-игры могут быть положительными для молодежи. Игры требуют от игрока определенного уровня взаимодействия и навыков; в отличие от просмотра телевизора, который более пассивен. Игры могут вызывать беспокойство у родителей и учителей, но игры также могут оказывать благотворное влияние на детей и молодых людей (подробнее - https://moon.market/).

Преимущества игр

Игры увлекательны, они требуют мышления более высокого порядка, решения проблем и настойчивости. Многие игры, даже видеоигры со стрельбой от первого лица (которые могут не подходить для детей), учат сотрудничеству, групповой работе и обучению на основе сценариев. В большинстве игр требуется стратегия, чтобы понять, а затем работать в рамках правил. Все игры предлагают сочетание внутренних и внешних вознаграждений. Люди играют в игры именно потому, что они увлекают нас и вознаграждают нас, когда мы добиваемся успеха. Они также дают молодым людям возможность практиковать навыки общения и разрешения конфликтов.

Как онлайн-игры могут улучшить мышление?

Исследования технологического университета показали, что игры улучшают мыслительные способности детей. Игры часто требуют от детей следовать инструкциям, обдумывать свои действия и реагировать на проблемы. Это может помочь развить важные навыки мышления, такие как: осведомленность об окружающей среде.

  • внимание к детали
  • решение проблем и планирование
  • грамотность.

Как онлайн-игры могут помочь детям управлять эмоциями?

Игры могут быть очень интересными для детей и молодежи, но иногда они могут и разочаровывать. Нередко вы пытаетесь что-то сделать, но оно «проваливается» или идет не по плану. Они также могут столкнуться с неожиданными или удивительными событиями. Это может помочь с такими навыками, как:

  • регулирование и управление эмоциями
  • научиться успокаивать себя
  • построение устойчивости.

Как онлайн-игры могут улучшить социальные навыки?

Хотя онлайн-игры могут показаться изолирующим занятием, они часто более социальны, чем думают некоторые люди. Половина опрошенных играли в онлайн-игры с кем-либо. они не встречались лично. Многие дети в конечном итоге играют в игры с друзьями, а некоторые даже заводят новых друзей. Это может улучшить социальные навыки ребенка, в том числе: сотрудничество и работа в команде.

  • понимание поведения
  • взаимное обучение.