Разведопрос: Михаил Васильевич Попов о профсоюзном движении

«Динамо» (Москва) – «Кузбасс» (Кемерово) 3:0 (25:19; 25:19; 25:18)

В Кузбассе встретили олимпийского призёра Александра Бессмертных

«Динамо» : Гранкин (к.) – Круглов, Бирюков – Маркин, Холт – Щербинин, Обмочаев (л.), Ермаков (л.)

«Кузбасс» : Макаров (к.) – Нильссон, Мочалов – Аскеров, Щербаков – Крицкий, Галатов (л.), Степанян (л.)

Александр Бессмертных в Кемерово

1 партия.

Первый же розыгрыш в этой игре получился затяжным, а точку в нём блоком поставил Руслан Аскеров, закрывший Круглова. Блок «Кузбасса» сразу же показал серьёзность своих намерений. Щербаков прихватил атаки Холта и Бирюкова, а Аскеров забил переходящий мяч, доставшийся ему в ходе того же розыгрыша – 2:0. Правда, Щербинин быстро ответил той же монетой, передавив на сетке Михаила Щербакова. Наш центральный блокирующий ответил точной атакой в следующем съёме. Очень здорово цеплялись за атаки друг друга обе команды. Но в первой трети этого сета очки чаще добывались блоком, чем атакой – 4:5. Никак не мог набрать первое очко в атаке Нильссон, а вот его визави Круглов со своими шансами в нападении справлялся регулярнее – 6:8. Во второй части партии москвичи добавили, стали переигрывать блок кемеровчан, а вот «Кузбасс» переигрывать организованный «забор» москвичей с регулярной периодичностью не мог – 9:16. Неудачно игравшего Нильссона тренерский штаб нашего клуба поменял на Колесника. Тот свою первую атаку реализовал. Гранкин равномерно заигрывал всех своих нападающих. Щербинин забил первым темпом дважды кряду. У кемеровчан в атаке трудились Мочалов и Аскеров – 11:19. На подачах Панкова, вышедшего на замену для усиления подачи, москвичи ещё больше укрепили своё преимущество. В этой партии, начиная со второй ей части, волейбол получался только у хозяев площадки. Правда, в конце сибирские волейболисты встрепенулись. Доигровщики нашего клуба продолжали удачно действовать в нападении. Отлично вышел на подачу Бурцев, исполнивший подачу навылет и затруднивший в дальнейшем приём москвичам – 16:22. Разыгрался в атаке Колесник, ошибся при ударе первым темпом Щербинин – 18:23. Круглов поставил точку в этой партии атакой от блока в аут в длинном розыгрыше – 19:25.